"Шитьё штор - 14"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Натусик1973

Девочки, доброго времени суток! Прошу совета. У заказчицы такие обои:

Подскажите, плиз, шторы лучше делать тоже в черно-белой(серой) гамме или возможны цветные? Как принято, как делается на практике? Я пока с такими не сталкивалась. Все как-то цветные обои в моем маленьком опыте были. И может у кого какие примерчики есть, а то я прям растерялась. Комната - зал, но небольшой, стандартный панельный дом с потолком 2.5м. И хочет с ламбрекеном (мягкий или жесткий не принципиально - главное чтобы не одни тюль и "задергушки") Спасибо заранее.

Позволю себе ответить. При такой высоте потолков - уговорите заказчицу- ну никак нельзя полные, т.е., закрывающие весь верх окна, ламбрекены. В каком бы виде они ни были.

А уж если сильно хочется, я бы убедила во фрагменте. Да еще и с аппликацией (может, шнуром) рисунка на обоях. Он волнообразный, так и просится как-то так (Оксаночка, первое похожее, что нашлось по поиску 😃 ):

На кусочке белого ламбрекена черный (серый) шнур (бейка), или другая техника аппликации. А дальше - оформление шторами (без свагов!!!), можно, действительно, черно-белые, а может, белые с жемчужно-серыми. А что еще есть в комнате (кроме обоев)?
Для такой высоты на люверсах - идеальный вариант. Только, конечно, без черного верха. Может, боковые черные канты - манжеты (зрительно вместе с люверсами "поднимут" потолок):

на фотохостинг →

Добрый День девочки!
Я новенькая! Насмотрелась вашей красоты и у самой крылья прям выросли!!) 😃 Так хочется себе на кухню сшить шторки красивые!!!!! Помогите пжл у меня на кухне 2 окна- 1,8 м и 3 м. Какую лучше модельку выбрать , хочу из капрона или шифончика ламбрикен какой нибудь красивый! ОООчень прошувас мастерицы))) .А то уже прям не выхожу с вашего форума так все нравится и самой охота попробывать)!!
За ранее спасибо вам!!!!!!!!! Жду очень!! 😘 😘 😘 😘 😘 😘 💋 💋 💋 💋 💋 😃

Лучизарная вверху есть кнопка "картинки". Нажми её и выбирай,какие понравятся. А потом с конкретной моделью можно и за советом,если будут вопросы.

спасибо большое Людмилка за подсказку!!
Пересмотрела сегодня все фото и выбрала модельку, только вот не могу вставить картинку((
Извиняюсь, за свое надоедание, помогите пжл, напишите как вставить картинку))))
не могу ни как расчитать , а то сколько мне надо материала(((

Лучизарная

спасибо большое Людмилка за подсказку!!
Пересмотрела сегодня все фото и выбрала модельку, только вот не могу вставить картинку((
Извиняюсь, за свое надоедание, помогите пжл, напишите как вставить картинку))))
не могу ни как расчитать , а то сколько мне надо материала(((

Тут всё всё !!!

Девочки, ламбрекен почти закончила, 3 дня бьюсь с пришиванием пояска 😝 Ну никак не получается. МК я посмотрела ( к слову, пропали очень многие картинки с радикала, к сожалению 🙁 ) Но все равно не выходит. Я продернула ниточку, чтобы все ровно было, но, когда начинаю шить, с полметра я прошиваю нормально, а потом начинается перекос, ткань как бы волнится 🙁 Замучилась уже шить и снова пороть. как лучше пришить поясок?
И еще- я решила сделать сверху декоративный поясок, который тесьмой будет стянут, и с ним то же самое 😕

Потому что когда шьёте держите внатяг ткань сверху.
Попробуйте с трансполртёром. Если нет его то смётывайте или чаще прокалывайте иголками.

Натусик1973

Девочки, доброго времени суток! Прошу совета. У заказчицы такие обои:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подскажите, плиз, шторы лучше делать тоже в черно-белой(серой) гамме или возможны цветные? Как принято, как делается на практике? Я пока с такими не сталкивалась. Все как-то цветные обои в моем маленьком опыте были. И может у кого какие примерчики есть, а то я прям растерялась. Комната - зал, но небольшой, стандартный панельный дом с потолком 2.5м. И хочет с ламбрекеном (мягкий или жесткий не принципиально - главное чтобы не одни тюль и "задергушки") Спасибо заранее.

я вот такое бандо делала на 2 окна, на фото карниз 3,10м
на фотохостинг →
еще нашла у себя в копилке (работы не мои)
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Kristalik, Stasya-a, большое спасибо за подсказки. Идея и направление мне понятны.

Девочки, заказчица прислала фото на окошке, правда не очень четкое.Стена идет с изгибом, все вешали на гибкие карнизы, которые повторяли этот изгиб
на фотохостинг →

Здравствуйте! Нашла вас)) очень нужен Ваш совет. живу в частном доме. потолки не радуют, 2,10 всего, комната 3 на 5, темная, нужно что то придумать на окно-1.6 м, хочу на всю стену 3м, темные и тюльку , понимаю что ламбрекен мне не пойдет, обрежет высоту которой и так нет, посоветуйте пожалуйста что нибудь, хотелось бы что то красивое 😂 спасибо заранее 🌸

Добро пожаловать !!!

посоветуйте пожалуйста что нибудь, хотелось бы что то красивое

Может вам буфы посмотреть? Типа таких http://club.osinka.ru/topic-44567?p=1973072#1973072 или таких http://club.osinka.ru/topic-44567?p=1909331#1909331

Девочки, вот и я закончила 😃 Правда, хотела еще декоративный поясок сделать. но с простым так намучилась, что еще один просто не стала делать. Критика приветствуется 😃
Ламбрекен в подарок маме, поэтому висит пока у меня на стене
на фотохостинг →
на фотохостинг →

леля 111, Авг 18, 2013
леля 111

Девочки, вот и я закончила 😃 Правда, хотела еще декоративный поясок сделать. но с простым так намучилась, что еще один просто не стала делать. Критика приветствуется 😃
Ламбрекен в подарок маме, поэтому висит пока у меня на стене
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Для первого раза не плохо получилось, когда будете вешать натягивайте его. Тогда некоторые погрешности уйдут. Когда будете вешать ещё чуточку вытягивайте сваги ручкками, проглаживая вытягивая к низу каждую складочку.
Замечания не критичные 😏
Подгуливают складочки на свагах, но в целом очень даже прилично.
И ещё я бы чуть сократила расстояние между "косынками" либо верхнюю чуть длиннее либо нижнюю укоротила. 🙄 Скорее бы нижнюю укоротила.

С почином вас. Вы молодец!!!! 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания