"Шитьё штор - 14"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
| Re: шитьё штор Лазер, Май 01, 2013
Начинающая 1

ОнМ,
я строила выкройки по этим таблицам когда ещё первые сваги вылаживала. Думала мол сделаю выкройки и потом по накатаной буду сваги штамповать. Да не тут то было. Я с мужем в этим таблицах два дня разбиралась, три ватмана пустила в расход. Выкройки получились. Полное фуфло - эти выкройки! . Складки получаются не глубокие, не красивые.
Вот теперь я понимаю, что под каждую модель свои сваги, своя высота провисов, ширина плеча. У каждого клиента свои окна.
Как писала ТанЦы - Таня - пока не придумали лучшего способа чем вылаживать сваг в цельного куска. (вроде так было сказано, Таня поправь меня, если было не так сказано тобой 😃 ).
А вообщето я далеко не спец, только ещё начинаю , учусь.
Может кто - то по этим выкройкам работает и всё получается. 😕ops:

Аналогично

У меня , в принципе , получалось строить сваги по этим выкройкам...но потом мне чертовски надоело чертить, бумагу тратить...и я научилась у нашей Ine$$k@ выкладывать сваги муляжным способом , за что премного благодарна ей, теперь все - только так! А вот там есть таблицы с расчетами бантовой и односторонней складки - вот ими я активно пользуюсь - мне нравиться...
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ 1 МАЯ!

ну да,лучше муляжного способа нет,потому как и ткани разные,не забывать их слушать,и размеры,и карнизы...и клиенты...
Лена,ты узоры свои очуметькрасивые тож выжигалкой вышивала?

...добралась я до фоток завитушек...вроде понятно должно быть по фоткам,не стала комментировать...если что,спрашивайте,не стесняйтесь
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, пожалуйста, подскажите как мне рассчитать размер складок на тюле? Который раз закладываю складки, не получается у меня размер 🙁
Карниз 2 м, ткань шириной 5,62 м, уже обработанная (то есть боковые швы выполнены) .
Закладывала складки по 8,9 и 10 см. Намечаю мелом по 8 или 9 см и закладываю.
Как рассчитать ширину складок, помогите. Устала уже 🙁 🙁

Объясняю: 2 метра делим на 10 см - это расстояние между складками - получаем 20 расстояний. Складок на одну меньше - 19. По 10 см заворачиваем края на изнанку. Дальше математика: 562-200-10-10=342: 19=18 см. Итог: слева отмечаем мылом 10 см - подворот, 10 см - между складками, 18 см - складка, 10 между, 18.......Чёнитьпонятно? 😃

+Ирина+

Объясняю: 2 метра делим на 10 см - это расстояние между складками - получаем 20 расстояний. Складок на одну меньше - 19. По 10 см заворачиваем края на изнанку. Дальше математика: 562-200-10-10=342: 19=18 см. Итог: слева отмечаем мылом 10 см - подворот, 10 см - между складками, 18 см - складка, 10 между, 18.......Чёнитьпонятно? 😃

Вообще-то не очень понятно, вернее сначала совсем не было понятно, а сейчас после 10 - кратного чтения становится уже яснее 😃) Большое-пребольшое спасибо за ответ! Очень обрадовалась за такой подробный и быстрый ответ. 😘 😘

+Ирина+

А вот так Татьяна это применила в деле.
на фотохостинг →

Ну а вообще,эт наша совместная работа с +Ирина+ ,Ируся скромничает! Цветуёчный красивый букетик вышивала Ириша!
....всё это проба пера из остатков....репетировали 😂

http://shik-shtora.ru/master-klass
Ужасные-преужасные мастер-классы, я фигею, как можно сваги закладывать на столе... 🙄

Девочки, скажите как, КАК можно сделать аккуратно край у фигурного бандо? Пыталась я все это дело обжечь паяльником, но вблизи смотрится просто ужасно, края бандо видно, ткань оплавляется неровно. Стыдно. хочется сделать идеально...

Зайна, Май 02, 2013
Зайна
+Ирина+
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вообще-то не очень понятно, вернее сначала совсем не было понятно, а сейчас после 10 - кратного чтения становится уже яснее 😃) Большое-пребольшое спасибо за ответ! Очень обрадовалась за такой подробный и быстрый ответ. 😘 😘

Уррааа!!! Все получилооось! 😃 Точно 2 метра. Я так рада! Не смогла бы уснуть с думами что такую задачку не могу решить 😃 Теперь смогу спокойно поспать 😜 Спасибо Вам +Ирина+ !

Тандем хорош! 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Танечка, спасибо огромное за такой подробный мастер-класс по ажурчикам 🌸 🌸 🌸 Все очень даже понятно!!! 😘 У вас с Ирой действительно очень хорошо получается совместное творчество 🍒

Житя а на сколько фигурное бандо? просто низ фигурный или ажур сплошной?

всем привет.
вот мои шторочки на кухнü.Когда спросила у нас в ателье сколько будет пошив и ткань стоить,вышла в шоке по колено!!!!!!(1000евро)ну и родилась безумная идея самой сшить.я не спец,только учусь.строго не судите,но критика принимается!
на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания