Пропустить

Персиковое дерево - платье крючком от Cristina Adami

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Нинель64 Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: сен 15, 2012 19:36
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 4 раза
[quote="Nalya"]И еще, пока ехала в маршрутке, наваяла:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1366969753/063e1b41/2223856_s.jpg[/IMG]
Lily от Vita, 100г/250м, крючок #4.
Это образец больше всех понравился, остановлюсь на этих ниточках. Поставила в очередь, недели на две, ...или как получится, рисунок ведь простой, быстро должно связаться)))))[/quote]
Я думаю толще нитки и не нужны, получается отлично. Я сегодня тоже начала вязать из Бегонии, по обхвату у меня получается такое же количество ромбов как и на фото. Крупнее ромбы не хочу
  • lyly1963 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 16:14
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2274 раза
    Поблагодарили: 20 раз
[img]http://storage9.static.itmages.ru/i/13/0426/s_1366979278_6906732_d41d8cd98f.JPG[/img] - "Гаваи" хлопок 125 м 50 г, для наглядности на платье (подкладка) 3 рапорта = 18 см 1 = 6 см . Из всей коллекции крючков - смогла только этим , нитка слабокрученая, не расслаивает ее, и даже понравилось- так быстро, единственное что, не сразу получилось свободно вязать.(начинала еще из "Шарма" - ну очень толстенько, из Люксора - прозрачно , он средней крутки).Наверное выберу " Гаваи" ,но образец связан из остатков, а платье хочу другого цвета , - нужно покупать.[quote]Lily от Vita, 100г/250м[/quote] - метраж состав такой же, да и размеры идентичны. Что касается "Азалии" и "Саммера" - дело конечно вкуса - на мой взгляд хлопковая вата обмотана блестящей вискозой , если и нравится такой состав , сейчас есть и более качественная пряжа - "Орион".
И что касается воплощения - рисунок не ориентирован верх-низ, поэтому предлагаю такой алгоритм работы - 1. лиф. 2, сетку вниз , уже понятно сколько см, 3. вниз юбку до нужной длины.
Nalya а Lily Вы покупали в Волгограде? Если да , подскажите пожалуйста, где.
  • Аватара пользователя
  • Nalya Не в сети
  • Сообщения: 1351
  • Зарегистрирован: июл 29, 2012 02:33
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 16262 раза
[quote="lyly1963"]
И что касается воплощения - рисунок не ориентирован верх-низ, поэтому предлагаю такой алгоритм работы - 1. лиф. 2, сетку вниз , уже понятно сколько см, 3. вниз юбку до нужной длины.
Nalya а Lily Вы покупали в Волгограде? Если да , подскажите пожалуйста, где.[/quote]
Я тоже за такой алгоритм работы. Про нитки в личке.
  • Angel74 Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: май 28, 2011 20:38
  • Откуда: Химки
[quote="Нинель64"][quote="Nalya"]И еще, пока ехала в маршрутке, наваяла:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1366969753/063e1b41/2223856_s.jpg[/IMG]
Lily от Vita, 100г/250м, крючок #4.
Это образец больше всех понравился, остановлюсь на этих ниточках. Поставила в очередь, недели на две, ...или как получится, рисунок ведь простой, быстро должно связаться)))))[/quote]
Я думаю толще нитки и не нужны, получается отлично. Я сегодня тоже начала вязать из Бегонии, по обхвату у меня получается такое же количество ромбов как и на фото. Крупнее ромбы не хочу[/quote]
Девочки, а если вязать ст. с 2 накидами?
  • lyly1963 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 16:14
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2274 раза
    Поблагодарили: 20 раз
[quote]Девочки, а если вязать ст. с 2 накидами?[/quote] - рисунок исказится, и плотность , можно , конечно попробовать столбиком с одним накидом, провязанным в три приема - среднее между столбиками с одним и двумя , рисунок при этом увеличиться в высоту, а ширина останется такой же. Лучше уж увеличить размер рапорта.
  • Аватара пользователя
  • jponomore Не в сети
  • Сообщения: 730
  • Зарегистрирован: дек 19, 2011 11:26
  • Откуда: СПб-Владивосток
  • Благодарил (а): 671 раз
lyly1963 а Гаваи каким крючком вяжете? Может вы и написали, но я что-то не заметила. У меня этой пряжи есть выбор цвета. Хотя сиамовская Вела намного нежнее в вязке, чем гаваи, хоть метраж и совпадает, наверное за счет шелка. Гаваи вяжу крючком 3,75 получается очень не рыхло, для рыхлости точно не меньше 5 нужно. К стати, вчера как раз вязала, так попался моток - обрыв на обрыве :( , бывает у них....
  • lyly1963 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 16:14
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2274 раза
    Поблагодарили: 20 раз
jponomore - на фото (не видно) крючок№ 3 Prym c мягкой ручкой ,вязала свободно, очень хорошо захватывает нитку,ничего нет цепляет,пробовала др. - Addi (не люблю их) получается как писала Hell60 неровные петли , наверное выбор крючка еще + индивидуальный "почерк" , а как Вам образец? Начало , наверное, плотновато, а дальше плотность полотна вроде ничего. Может еще посвободнее? (порыхлее). А остатки "Гаваи" у меня - лет 10 и точно еще не Сеам, может сейчас качество стало хуже?А палитра такая [img]http://storage2.static.itmages.ru/i/13/0426/s_1366991427_1964709_d41d8cd98f.jpg[/img], но что -то кажется, что в магазине видела больше цветов, а может тоже из запасов .
  • Аватара пользователя
  • jponomore Не в сети
  • Сообщения: 730
  • Зарегистрирован: дек 19, 2011 11:26
  • Откуда: СПб-Владивосток
  • Благодарил (а): 671 раз
lyly1963 мне ваш образец очень нравится. Но у меня ощущения от пряжи определенные, хотя я, действительно, плотно вяжу и мне кажется, что нужно это платье несколько порыхлее вязать, чтобы помягче смотрелось. А пряжа очень хорошая. Я из ярко синей пиджак-косуху довязываю, смотрится - супер.
  • lyly1963 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 16:14
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2274 раза
    Поблагодарили: 20 раз
[quote]нужно это платье несколько порыхлее вязать[/quote] -согласна,с такой нетонкой пряжи первый раз вяжу,буду учиться. Да и вообще крючком вещи вяжу не так давно, сначала на выходе - картон(привыкла спицами) сейчас уже вяжу свободнее. Посмотрела фото платья на экране телика ,в натуральную величину - фото конечно , не особо - но связано действительно очень свободно. Поискать пряжу смогу только после выходных. Филейное вязание (честно и вообще крючковое) раньше у меня ассоциировалось больше с скатертями-шторками, но дизайнеры сейчас так показывают крючок - устоять невозможно![hide]Я из ярко синей пиджак-косуху довязываю, смотрится - супер. - вязаную косуху тоже хочу - покажите?[/hide]
  • Аватара пользователя
  • botanik752 Не в сети
  • Сообщения: 513
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 16:11
  • Откуда: Израиль Пардес-Хана
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 62 раза
Перебрала все свои нитки .даже лино ализе купила .в итоге нашла казбу - хлопок (написано супермерсерезованный) на 50гр-113м разделила на два .и так крутка была слабенькая а сейчас после рвзделения вообще никакая но итогом давольна крючком 3.25 получился матив 5.7 на 8см
  • Аватара пользователя
  • Elif Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2012 21:31
  • Откуда: Одесса-Стамбул
  • Благодарил (а): 2072 раза
Вот и я решила связать это платье :) Надо куда то пристроить нитки Lanoso Papillon,Вот и решила пущу их на платье. Связала образец получился 5,5 на 8 см, но после стирки немного уменьшился. :Hm: [IMG]http://i1302.photobucket.com/albums/ag135/Elif1987/th_ad117350bb7b9f3bf0c0a40a243bd09c_zpsed5c97f1.jpg[/IMG] И еще вопросик, вязать спинку и перед отдельно или по кругу поворотными рядами? Как вообще лучше будет?
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
после долгих мучений с вязанием образцов ,остановилась на этих нитках. Крючок 3,75. Я им с трудом вяжу. Уж очень большой для меня. Нитки 175м-50гр . Лён с вискозой
[IMG]http://f14.ifotki.info/thumb/059f31c63e25140a2cea947ebc42357ac15a6b149742110.jpg[/IMG]
  • Селенга Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: мар 26, 2012 13:43
  • Откуда: Североморск
  • Благодарил (а): 25 раз
Ну видимо и для моего килограмма бамбука настал звездный час!!! Нитка толстая, думала никогда из нее вязать не буду! А на это платье прям в самый раз! Мягкая, хорошо струится при метраже 205 метров на 100 грамм (!!!!!) смотрится достойно. Нитка называется бамбук LAMA. Так что я с вами!
  • Аватара пользователя
  • Gl@Murka Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: апр 21, 2013 10:30
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 23096 раз
Откопала в своих запасах: Пехорка Детский хлопок 100% мерсеризованный хлопок 100г/330м, цвет вкусный - нежная мята. Ниточка средней крутки, такая приятная на ощупь. Попробовала связать образец крючками № 2,5; 3; 3,5. Больше всего понравилось крючком № 3, размер образца 5,5Х8,0 см. Теперь надо решить как вязать: снизу, вверх от средней части, среднюю часть сначала :?: Однозначно по кругу поворотными рядами. И не могу собразить, сколько набирать петель на ОБ 97см :?: Ровное число не получается :oops:
  • Аватара пользователя
  • jponomore Не в сети
  • Сообщения: 730
  • Зарегистрирован: дек 19, 2011 11:26
  • Откуда: СПб-Владивосток
  • Благодарил (а): 671 раз
А я все же остановилась на Вела (Сеам) 120м/50гр. Качество пряжи обалденное, такая мягкая, нежная, очень приятная, наверное из-за шелка (Сеамская Гаваи по сравнеию с ней очень жесткая). Цвет вот только...знаете, есть цвет пыльная роза. Так вот, у меня типа пыльная сирень :P . Посему, руководствуясь цветом, я кардинально изменила верх, половину уже связала, так что покажусь, когда уже будет видна задумка полностью. Муж выдал полное одобрямс и цвету и фасону :D . Пока мне все ужасно нравится и вдохновение не исчезает, а даже наоборот
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»