Пропустить

Персиковое дерево - платье крючком от Cristina Adami

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Попробовала связать образец крючком 3,75. Не реально для меня. Петли до того кривые становяться. Нить 180м-50гр. Могу только 2.75. Цвет выбрать сложно
  • Аватара пользователя
  • Мореска Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: фев 10, 2013 08:28
  • Откуда: Саранск
  • Благодарил (а): 1023 раза
Очень хочется вязать из "Азалии". Пряжа не идеальная, и платье, чувствую, будет тяжелым. Но туничку носила летом с удовольствием. Рискнуть?
  • Аватара пользователя
  • pushinca Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: сен 28, 2010 01:10
  • Откуда: новосибирск
  • Благодарил (а): 103 раза
    Поблагодарили: 352 раза
я а буду вязать из Ярнарт Лили только с цветом еще не определилась, ну очень мне эта пряжа нравится.
  • Аватара пользователя
  • Мореска Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: фев 10, 2013 08:28
  • Откуда: Саранск
  • Благодарил (а): 1023 раза
pushinca, а не очень тонкие нитки? В смысле, именно для этого платья, для этого рисунка?
  • Аватара пользователя
  • pushinca Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: сен 28, 2010 01:10
  • Откуда: новосибирск
  • Благодарил (а): 103 раза
    Поблагодарили: 352 раза
[quote="Мореска"]pushinca, а не очень тонкие нитки? В смысле, именно для этого платья, для этого рисунка?[/quote]
ну конечно они тоньше чем в оригинале, но мне очень нравится эта пряжа, я из нее много чего уже вязала, больше всего нравится в носке и что можно спокойно стирать в машинке автомат :Cc:
  • Olgunya Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 08:27
  • Откуда: г. Дмитров
  • Поблагодарили: 18 раз
Девочки, примите меня тоже в компанию.
Как вы думаете, Саммер или Орион подойдут, если крючок побольше взять...
Просто смотрю на фото и мне кажется, что ниточки пластичные и немного блестят, т.е. с добавлением вискозы. Да и вид побогаче будет...
  • Аватара пользователя
  • Gl@Murka Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: апр 21, 2013 10:30
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 23096 раз
А какой цвет Азалии? У меня есть малинового цвета Азалия, но будет ли смотреться это платье в ярком цвете...
  • Аватара пользователя
  • Мореска Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: фев 10, 2013 08:28
  • Откуда: Саранск
  • Благодарил (а): 1023 раза
[quote="Gl@Murka"]А какой цвет Азалии? У меня есть малинового цвета Азалия, но будет ли смотреться это платье в ярком цвете...[/quote]
А у меня - ярко-зеленые. :D Но я все больше и больше сомневаюсь. Туничка из Азалии в катышках, сохнет из-за вискозы очень медленно, линяла, вытянулась. Но я ее носила - ой-ёй. :lol: Летом - очень уютно в ней, и сейчас - к маме на огород сойдет.
Саммер, что ли , тоже попробовать? Ничего еще из него не вязала.
  • Olgunya Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 08:27
  • Откуда: г. Дмитров
  • Поблагодарили: 18 раз
Девочки, нашла по Интернету пряжу Итальянскую Вега (50% - хлопок, 50% - вискоза) 50 г - 135 м. По-моему, то - что нужно. И качество и метраж подходящий. Заказала. Буду ждать доставку.
  • Аватара пользователя
  • Nalya Не в сети
  • Сообщения: 1351
  • Зарегистрирован: июл 29, 2012 02:33
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 16262 раза
Вязала по фото, крючок 3:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1366958640/21a84f9b/2223025_s.jpg[/IMG]
Однозначно надо крючок толще, и еще попробую из Lily, молочный цвет ( #1603)
У Charm, цвет приятный, розово-бежевый (#4178)
Ну а Lino, просто очень нравится, и много его у меня))))
  • Аватара пользователя
  • Nalya Не в сети
  • Сообщения: 1351
  • Зарегистрирован: июл 29, 2012 02:33
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 16262 раза
И еще, пока ехала в маршрутке, наваяла:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1366969753/063e1b41/2223856_s.jpg[/IMG]
Lily от Vita, 100г/250м, крючок #4.
Это образец больше всех понравился, остановлюсь на этих ниточках. Поставила в очередь, недели на две, ...или как получится, рисунок ведь простой, быстро должно связаться)))))
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Я тоже навязала образцов. Даже и выставлять нет охоты тк они все примерно одинаковые от 4 до 5 см ширина рапорта Толстыми нитками как-то не смотрится,а тонкими лучше ,но нет того эффекта что на фото какими бы не вязала. Так,как на образце у меня не получится. Вот и думаю,может вязать как получается? ну будут не такие ромбы большие и будет их больше. Что скажите?
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Девочки,у вас нет ,,рыхлости,, ,а она должна быть ,если вы хотите как в оригинале. Надо вам крючки побольше
  • Аватара пользователя
  • pushinca Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: сен 28, 2010 01:10
  • Откуда: новосибирск
  • Благодарил (а): 103 раза
    Поблагодарили: 352 раза
[quote="Hell60"]Я тоже навязала образцов. Даже и выставлять нет охоты тк они все примерно одинаковые от 4 до 5 см ширина рапорта Толстыми нитками как-то не смотрится,а тонкими лучше ,но нет того эффекта что на фото какими бы не вязала. Так,как на образце у меня не получится. Вот и думаю,может вязать как получается? ну будут не такие ромбы большие и будет их больше. Что скажите?[/quote]
я так и буду вязать, потому что у меня тонковатая ниточка будет)
Может и Бахар сюда подойдёт, как думаете? http://pryalka.com.ua/product_info.php? ... 759-только цвет не такой. . Хватит ли 500г на платье чуть ниже колен на 48 росс.? Больше просто нет шоколадного цвета, что есть- не совпадают оттенки, и на сайте больше нет, видимо не выпускают. Или уже идти на Мини-платье с ажурной планкой на талии . Спицы меньше берут... Вся в раздумьях... А начиналось с Дольче...
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»