Пропустить

Персиковое дерево - платье крючком от Cristina Adami

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
[quote="Olgunya"]Extreme Fox, а какими ниточками вяжете и каким крючком?
Я со своими "Вега" (Италия, 50 г-135 м) и кр. 3,5, попала точно в размер, поэтому вяжу по фото и с подсказками Nalya. Сетку вязала через 3 п. в четвертую по 5 в.п. Сейчас перехожу на бёдра. У Вас, как я вижу, ниточки потоньше будут. Собираетесь ли прибавлять на бёдрах и как именно?
И мне очень понравился ваш верх платья регланом. Поскольку сейчас вяжу длинное платье с вшивным рукавом, а планирую ещё и короткое, не могли бы Вы подробно объяснить, как именно у Вас так красиво получилось?[/quote]
У меня лен 360м/100гр, да, они потоньше. Искала толщину, как в оригинале, не нашла, а дома этот лен давно в запасах валяется :Cc:
На бедрах прибавила по одному "кружочку", примерила, вроде, больше не нужно.
По реглану сделаю фото когда закончу платье, он очень просто вяжется - четыре "луча" состоящих из /ст с2нак, 1вп, ст с 2нак/, и в каждом ряду из столбиков вывязываются клеточки филейки.
Фото будут подробные, и сразу станет понятно. А сейчас все кривенькое, вот ВТО сделаю и сфотаю.
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
А крючки 2 и 2.5. Я по бедрам сначала связала 2 крючком(после сетки), потом перешла на 2.5, а уж потом только сделала прибавки.
Сейчас как раз на середине прибавок сижу, поэтому фотать пока нечего...
  • Аватара пользователя
  • Нинель64 Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: сен 15, 2012 19:36
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 4 раза
Девушки такая вот ситуация: тему открыла впервые и пока была в отпуске перегорела этим платьем, ну не могу взять себя в руки и вязать, все распустила и не буду продолжать. Может кто другой будет хозяйкой темы?
Надеюсь меня не внесут в черный список, и обещаю больше темы не открывать,буду только участником
  • Olgunya Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 08:27
  • Откуда: г. Дмитров
  • Поблагодарили: 18 раз
[quote="Extreme Fox"]А крючки 2 и 2.5. Я по бедрам сначала связала 2 крючком(после сетки), потом перешла на 2.5, а уж потом только сделала прибавки.
Сейчас как раз на середине прибавок сижу, поэтому фотать пока нечего...[/quote]

Вот и мне пока сфоткать нечего, поскольку хочется, чтобы было хотя бы до бёдер провязано. Тогда уже хоть что-то видно будет. Как довяжу, обязательно выставлю фотку, но мне пока очень нравится, что получается.
Насчет реглана, честно говоря, не очень поняла. Я вообще по описанию не могу вязать, мне гораздо проще по крупному фото или по схеме. Наглядно всё понятнее. Так что буду очень ждать ваших фоток реглана.
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
[quote="Нинель64"]Девушки такая вот ситуация: тему открыла впервые и пока была в отпуске перегорела этим платьем, ну не могу взять себя в руки и вязать, все распустила и не буду продолжать. Может кто другой будет хозяйкой темы?
Надеюсь меня не внесут в черный список, и обещаю больше темы не открывать,буду только участником[/quote]
Не вижу проблемы. У меня тоже есть две темы с недовязами... Не припомню, чтобы в Правилах было указано не вяжущих хозяек тем в черный список заносить :?:
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
[quote="Olgunya"][quote="Extreme Fox"]А крючки 2 и 2.5. Я по бедрам сначала связала 2 крючком(после сетки), потом перешла на 2.5, а уж потом только сделала прибавки.
Сейчас как раз на середине прибавок сижу, поэтому фотать пока нечего...[/quote]

Вот и мне пока сфоткать нечего, поскольку хочется, чтобы было хотя бы до бёдер провязано. Тогда уже хоть что-то видно будет. Как довяжу, обязательно выставлю фотку, но мне пока очень нравится, что получается.
Насчет реглана, честно говоря, не очень поняла. Я вообще по описанию не могу вязать, мне гораздо проще по крупному фото или по схеме. Наглядно всё понятнее. Так что буду очень ждать ваших фоток реглана.[/quote]
Мне тоже по описаниям никогда не понятно :wink: Поэтому сама всегда фото выкладываю. Я еще немного свяжу и постираю хотя бы, а потом и сфотаю. Мне регланом нравится вязать, быстро и с расчетами не надо голову заморачивать :mrgreen:
[hide]ко мне на ты[/hide]
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
[quote="Extreme Fox"][quote="Нинель64"]Девушки такая вот ситуация: тему открыла впервые и пока была в отпуске перегорела этим платьем, ну не могу взять себя в руки и вязать, все распустила и не буду продолжать. Может кто другой будет хозяйкой темы?
Надеюсь меня не внесут в черный список, и обещаю больше темы не открывать,буду только участником[/quote]
Не вижу проблемы. У меня тоже есть две темы с недовязами... Не припомню, чтобы в Правилах было указано не вяжущих хозяек тем в черный список заносить :?:[/quote]
Ах да, надо будет потом выложить готовые изделия девочек в галерею воплощений. Это - обязанность хозяйки темы(мне так девочки объясняли, когда я впервые тему открывала).
  • Kolesnikova71 Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: май 23, 2013 12:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 25 раз
Добрый день, девочки! Возьмите и меня в свой "кружок"!!! Только сегодня увидела это платье и очень хочу его!!! У меня большущая просьба к Extrime Fox: если можно, очень подробно (почти как в журнале) расписать как начинала вязать регланом, сколько петель и т.д. и т.пр. Потому как "на крючке" сижу совсем недавно и "дурак дураком". А так хочется.... :oops: И нитки есть, а уж желания то....хоть отбавляй!!!! Прошу-прошу!!!!
  • Аватара пользователя
  • Леля Назарова Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: фев 3, 2013 13:25
  • Откуда: Саратовская обл
  • Благодарил (а): 2321 раз
Я тоже буду вязать это платье. Получу нитки и сразу к делу. Большая просьба к девочкам, которые уже связали - не бросайте темку, помогайте нам...
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
[quote="Kolesnikova71"]Добрый день, девочки! Возьмите и меня в свой "кружок"!!! Только сегодня увидела это платье и очень хочу его!!! У меня большущая просьба к Extrime Fox: если можно, очень подробно (почти как в журнале) расписать как начинала вязать регланом, сколько петель и т.д. и т.пр. Потому как "на крючке" сижу совсем недавно и "дурак дураком". А так хочется.... :oops: И нитки есть, а уж желания то....хоть отбавляй!!!! Прошу-прошу!!!![/quote]
Я попробую примерно описать процесс расчета петель на реглан:D
По сути реглан - это круговое вязание сразу спинки, переда и обоих рукавов. Тут есть четыре "луча", из которых идут прибавки.
Расчет петель - это кол-во раппортов, которое расчитано, исходя из ширины раппорта (вяжем образец и измеряем), конкретно у меня получилось по три раппорта спереди и сзади плюс по одному на каждом рукаве(всего 8раппортов). В каждом раппорте по 12 петель, умножаем на 8=96петель. Плюс по одной клетке на спинку, полочку и рукава(чтобы раппорты были посередине), это еще 4 клетки по 3 петли каждая=12+96п. Плюс по одной петле на сами лучи, из которых пойдут прибавки (луч - это ст.с 2нак 1вп ст с2нак), таких лучей четыре. Итого я на свой 46-й размер набрала 112 петель. Первый ряд - ст с нак, а в следующем вяжем основным узором, распределяя раппорты следующим образом(у нас сзади застежка, поэтому спинка делится пополам): 1/2спинки половина раппорта, раппорт, одна клетка, луч, рукав: раппорт, одна клетка, луч, перед: три раппорта, одна клетка, луч, рукав: раппорт, одна клетка, луч, 1/2спинки: клетка, раппорт, поовина раппорта.

В следующих рядах из столбиков лучей вывязываем клетки, а из вп луча вяжем ст.с 2нак 1вп ст с2нак, и так у нас получаются новые клетки, которые мы постепенно включаем в рисунок.

Вот как-то так объяснилось. Завтра попробую сделать фото и станет понятнее, наверное.
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
[quote="Леля Назарова"]Я тоже буду вязать это платье. Получу нитки и сразу к делу. Большая просьба к девочкам, которые уже связали - не бросайте темку, помогайте нам...[/quote]
Мне еще долго вязать, так что я тут :Cc:
  • Kolesnikova71 Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: май 23, 2013 12:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 25 раз
Спасибочки большущее за объяснение!!! Все вроде бы понятно. Попробую начать :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Как же я мучаюсь с этой сеткой . Перевязывала несколько раз,но как то широко ,всё равно, в районе сетки., или узко,а мне надо чтоб и не облтягивало и не слишком широко было. Уже вялерьянка не помогает. Хочется засунуть платье в мешок и больше его не видеть :twisted: А ведь ещё и верх впереди....
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
[quote="Hell60"]Как же я мучаюсь с этой сеткой . Перевязывала несколько раз,но как то широко ,всё равно, в районе сетки., или узко,а мне надо чтоб и не облтягивало и не слишком широко было. Уже вялерьянка не помогает. Хочется засунуть платье в мешок и больше его не видеть :twisted: А ведь ещё и верх впереди....[/quote]
Может, помочь? У меня (тьфу-тьфу-тьфу) все замечательно получается, хоть и делаю убавки наугад. Я примерно на уровне колена, вяжу сверху вниз :lol:
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
[quote="Kolesnikova71"]Спасибочки большущее за объяснение!!! Все вроде бы понятно. Попробую начать :yarn:[/quote]
А ниточки какие? И размер? Может, попадем один в один по петлям? Я тогда все описание своего платья с фотками дам :Cc:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»