Пропустить

Персиковое дерево - платье крючком от Cristina Adami

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Olgunya Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 08:27
  • Откуда: г. Дмитров
  • Поблагодарили: 18 раз
Nalya, у Вас получилось очень красивое воплощение платья. Не могли бы Вы сфотографировать крупно свое платье сбоку, чтобы можно было увидеть прибавки на бёдрах (у Вас по бокам, если не ошибаюсь, плавно прибавляется к 12 рапортам еще 2 для расширения). Сижу, ломаю голову, как добиться плавного прибавления на клеточках в филейном вязании. Мне наконец-то пришли ниточки и я тоже начинаю вязать, поэтому буду очень благодарна за помощь.
  • Аватара пользователя
  • Nalya Не в сети
  • Сообщения: 1351
  • Зарегистрирован: июл 29, 2012 02:33
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 16262 раза
Olgunya, пожалуста)), почему-то не вставила это фото сразу в яндекс)? В платье уже отщелкали меня, но технически не могу пока выложить((
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6704/207609946.0/0_9ae91_bec5812a_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/natali-parshckova/view/634513/
  • Садичка Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2007 10:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6161 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Девушки, кто вяжет или уже связал, подскажите, какая сеточка на талии (сколько вп и через сколько столбиков в первом ряду)? Спасибо
  • Аватара пользователя
  • Nalya Не в сети
  • Сообщения: 1351
  • Зарегистрирован: июл 29, 2012 02:33
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 16262 раза
Я набирала 5 вп через каждые 2 петли ( в третью), вся сетка из 5 вп, заканчивала так-же 1сбн в арочку из 5вп, 2вп, и т.д.
  • Садичка Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2007 10:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6161 раз
    Поблагодарили: 4 раза
[quote="Nalya"]Я набирала 5 вп через каждые 2 петли ( в третью), вся сетка из 5 вп, заканчивала так-же 1сбн в арочку из 5вп, 2вп, и т.д.[/quote]

Большое спасибо, сделаю также.
  • Аватара пользователя
  • Nalya Не в сети
  • Сообщения: 1351
  • Зарегистрирован: июл 29, 2012 02:33
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 16262 раза
Девульки, выгуляля свое платье, простите без фото опять, но, поверьте на слово! Топорщится сетка!!!! Очень много лишнего на талии, постоянно одергивала. Буду переделывать!!! Уже придумала как:
1 ряд: 5 вп через две петли пред. ряда ( так и было)
2 ряд: чередовать сетку из 5 вп и 4 вп
3-5 ряды: сетка из 4 вп
6 ряд: чередовать сетку из 5 вп и 4 вп
7 ряд: сетка из 5 вп
Заканчивать так-же как и раньше писала: 1сбн в арочку из 5вп, 2вп, и т.д.
Переделаю, покажу. Платье - отпад! Прям фурор! Полный!
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
[quote="Nalya"]Я набирала 5 вп через каждые 2 петли ( в третью), вся сетка из 5 вп, заканчивала так-же 1сбн в арочку из 5вп, 2вп, и т.д.[/quote]
А мне кажется, что сетку нужно набирать ровно по кол-ву петель предыдущего ряда, т.е. 5вп через каждые три(четыре) петли предыдущего ряда, в случае, если через три петли будет увеличение общего кол-ва петель, но это сетка и она должна бы обвиснуть, а в случае, если через четыре петли будет полное сохранение общего кол-ва петель, но в этом случае могут топорщиться столбики предыдущего ряда...
Буду пробовать, свое платье начала вязать регланом сверху вниз, неверно сделала убавки, поэтому распускаю пока...
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
Я связала наконец-то сеточку :D Вроде пока ошибки в своих предположениях не вижу. Правда, меняла размер крючка.
Завтра выложу свой рабочий процесс и заодно описание.
  • Alisa133 Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: окт 26, 2009 06:46
  • Откуда: Украина,Кременчуг
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 18 раз
добрый день! давно поглядывала на это платье и не заметила, как создали эту тему. Платье очень нравится, но нравится в том виде, как на модели, т.е. без подкладки. Но в таком виде сильно по городу не походишь, а вязать для пляжа... :Hm: себя жалко. мне кажется, что с подкладкой это платье будет выглядеть совсем по-другому :roll: разубедите меня кто-нибудь)))))
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
[quote="Alisa133"]добрый день! давно поглядывала на это платье и не заметила, как создали эту тему. Платье очень нравится, но нравится в том виде, как на модели, т.е. без подкладки. Но в таком виде сильно по городу не походишь, а вязать для пляжа... :Hm: себя жалко. мне кажется, что с подкладкой это платье будет выглядеть совсем по-другому :roll: разубедите меня кто-нибудь)))))[/quote]
Бежевый подклад цвета кожи легко решает этот вопрос :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Nalya Не в сети
  • Сообщения: 1351
  • Зарегистрирован: июл 29, 2012 02:33
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 16262 раза
А у меня черный, маечкой. Только длина до середины колена, неплохо смотрится.
Extreme Fox буду сегодня сеточку перевязывать, попробую по вашему описанию.
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
[quote="Nalya"]А у меня черный, маечкой. Только длина до середины колена, неплохо смотрится.
Extreme Fox буду сегодня сеточку перевязывать, попробую по вашему описанию.[/quote]
Ну тогда я подробнее опишу и выложу фото чуть позже.
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
У меня получилась вот такая сетка[IMG]http://data23.gallery.ru/albums/gallery/314327-59ac4-68085823-h200-u4a741.jpg[/IMG]
Она связана сверху вниз.
1 ряд: (крючок большего размера, чтоб не стягивало) 1 ст бн в столбик клетки филейки 1 ст бн в клетку филейки. Таким образом, получается убавление петель.
2 ряд: (основным крючком всего платья) 5вп ст бн. через три ст в четвертый. Получается две клетки филейки на одну арочку из вп.
Далее еще три ряда арок из 5вп, затем два ряда арок из 4вп (у меня они попадают на самое узкое место талии), затем еще 4 ряда арок из 5вп.
12ряд: (крючок меньшего размера, чем основной): 5ст бн в каждую арку(столбики арочек пропускаем).
13ряд: (основным крючком всего платья) по две клетки филейки на каждую арочку, т.е. мы выходим ровно на то кол-во петель, которое было до сетки.
Уфф, ну вот вроде понятно, спрашивайте, если что, из меня объясняльщик никакой :lol:
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
[quote="Nalya"]А у меня черный, маечкой. Только длина до середины колена, неплохо смотрится.
Extreme Fox буду сегодня сеточку перевязывать, попробую по вашему описанию.[/quote]
У меня бледно-розовый подклад, почти в цвет тела. Сшила его давно, он у меня под все длинные платья подходит.
  • Olgunya Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 08:27
  • Откуда: г. Дмитров
  • Поблагодарили: 18 раз
Extreme Fox, а какими ниточками вяжете и каким крючком?
Я со своими "Вега" (Италия, 50 г-135 м) и кр. 3,5, попала точно в размер, поэтому вяжу по фото и с подсказками Nalya. Сетку вязала через 3 п. в четвертую по 5 в.п. Сейчас перехожу на бёдра. У Вас, как я вижу, ниточки потоньше будут. Собираетесь ли прибавлять на бёдрах и как именно?
И мне очень понравился ваш верх платья регланом. Поскольку сейчас вяжу длинное платье с вшивным рукавом, а планирую ещё и короткое, не могли бы Вы подробно объяснить, как именно у Вас так красиво получилось?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»