Пропустить

Персиковое дерево - платье крючком от Cristina Adami

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Мореска Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: фев 10, 2013 08:28
  • Откуда: Саранск
  • Благодарил (а): 1023 раза
[quote="Hell60"] Это я у ledi ti, про сетку прочитала. Поэтому в районе сетки платье будет у всех облегать, по идее :roll:[/quote]
Ссылку дать не можете, чтобы тоже прочитать? Я почему-то боюсь, что у меня сетка на талии мешочком ляжет. )))
  • lyly1963 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 16:14
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2274 раза
    Поблагодарили: 20 раз
[quote]посадка по талии думаю за счет сетки - она пластична и обтекает.[/quote] -писала еще в начале темы, и на образце (цвет загара) видно, что она сужает полотно.Посмотрела на фото свое фото - нужна все же пряжа потолще из Rose кажется похоже на филейную шторку (???) "изюминка" платья именно в крупных ромбах, и кстати такой вертикальный рисунок на прямом силуете платья будет стройнить.
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
[quote="Мореска"][quote="Hell60"] Это я у ledi ti, про сетку прочитала. Поэтому в районе сетки платье будет у всех облегать, по идее :roll:[/quote]
Ссылку дать не можете, чтобы тоже прочитать? Я почему-то боюсь, что у меня сетка на талии мешочком ляжет. )))[/quote] . Нет,не могу дать тк я не помню где и на какой стр ..у неё больше,чем 500стр в теме и просто был разговор там ,где она упомянула это. А может это и не в её теме было,а где-то в других темах,но сказала это именно она,я поэтому и запомнила
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Девочки,а вы будите воротничок вязать?
  • Аватара пользователя
  • Мореска Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: фев 10, 2013 08:28
  • Откуда: Саранск
  • Благодарил (а): 1023 раза
[quote]Нет,не могу дать [/quote]
Ладно. )))
quote="Hell60"]Девочки,а вы будите воротничок вязать?[/quote]
Да, кто опытный - просветите, а? Я хотела повыше стойку сделать, но думаю, что сеточкой не получится.
Вот розовенькое, из Саммера, там как рассчитывали, на какой воротничок?
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
  • Аватара пользователя
  • ЕлВита Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 08:58
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 318 раз
    Поблагодарили: 152 раза
[quote="Gl@Murka"]Красиво! Но вот у меня сразу вопрос: вы просто ровно вязали, не прибавляли, крючки не меняли с меньшего на больший? У меня большая разница между ОТ и ОГ (67 и 92) :oops: если вязать также, то в талии болтаться будет. А вообще, ваш вариант мне нравится, сейчас тоже склоняюсь к тому, что сначала связать верх, а потом низ :)[/quote]
Спасибо! Крючок не меняла. А для груди добавила в боках по 1 раппорту, то же буду делать и для бедер, только с более плавной прибавкой.
Мореска, у меня всего 400г, не была уверена, что хватит (у меня ОГ и ОБ 104см), поэтому пока задумка без воротника и рукавов. Так и связала, там вырез горловины получился как в базовой модели для шитья (12см). Теперь вижу, что нитки хватает. Довяжу низ, померяю почти готовое и, наверное, перевяжу верх (хотя пока на 100% не уверена). Если делать как в оригинале, то глубина горловины должна быть см 7-8 спереди и 2 см сзади. Потом все зафиксировать рядом СБН, а потом сетка стоечки.
  • Аватара пользователя
  • Gl@Murka Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: апр 21, 2013 10:30
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 23096 раз
[quote="Gl@Murka"][quote="ЕлВита"]Я начала вязать розового цвета, вот [img]http://storage6.static.itmages.ru/i/13/0430/s_1367334924_5338274_dcee5a7c25.jpg[/img]. Пока ушло ровно 100г. Саммер, кр. №3[/quote]
Красиво! Но вот у меня сразу вопрос: вы просто ровно вязали, не прибавляли, крючки не меняли с меньшего на больший? У меня большая разница между ОТ и ОГ (67 и 92) :oops: если вязать также, то в талии болтаться будет. А вообще, ваш вариант мне нравится, сейчас тоже склоняюсь к тому, что сначала связать верх, а потом низ :)[/quote]
Ой, у меня 67 и 97см, что-то попутала :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Ой! еле нашла тему . Уже и название забыла . Ау!!!!! Где же все? Я дошла до талии и в раздумьях, там ведь только бо бокам убрали по одному рапотру. . Но я даже не знаю делать так или по -другому.?
  • Аватара пользователя
  • Мореска Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: фев 10, 2013 08:28
  • Откуда: Саранск
  • Благодарил (а): 1023 раза
[quote="Hell60"] Уже и название забыла . Ау!!!!! Где же все? Я дошла до талии и в раздумьях, там ведь только бо бокам убрали по одному рапотру. . Но я даже не знаю делать так или по -другому.?[/quote]
Ох как стыдно, но я до сих пор еще нитки не купила. Тупо нет того цвета, который видится. Но у меня такие сомнения с сеточкой на талии и проймами, что я еще и жду немножко, когда кто-то пройдет талию.
А сколько у Вас ниток уже ушло?
Спасибо заранее. :)
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
у меня подходит к концу 3 моточек . Так, что если я угадала с длиной ,то получается, что 150гр на юбке
  • Аватара пользователя
  • ЕлВита Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 08:58
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 318 раз
    Поблагодарили: 152 раза
Я довязала (длину делала до колена). Осталась обвязка, но я враздумьях по поводу верха, довязывать ли рукава. Пока ушли неполные 3 моточка. После праздников закончу.
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Рукава,это такое дело,что надо подумать хорошо. Если я буду вязать,то длиннее,чем в оригинале, а может и совсем не буду . Но рукава придадут моим объёмам более стройный вид,поэтому вязать надо, всё-таки! :roll:
  • Аватара пользователя
  • Gl@Murka Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: апр 21, 2013 10:30
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 23096 раз
Девочки, а фото не покажите? Очень охота посмотреть, так сказать в натуре :oops: Я немного отвлеклась на другое платье, но это - не теряю из вида, пока подбираю пряжу из своих запасов и вяжу образцы :D
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Да правда,девочки, выставляйте,что у кого получается. Не стесняйтесь!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»