Пропустить

Персиковое дерево - платье крючком от Cristina Adami

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Nalya Не в сети
  • Сообщения: 1351
  • Зарегистрирован: июл 29, 2012 02:33
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 16262 раза
Просто низко прицепила на себя, но и выше оно не внатяг, так что перевязываю(( :( опять(( :lol: а в оригинале пройма начинается уже на середине второго рапорта.
P.S. Это хорошо, что не садиться.
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
А я боюсь вязать верх. Рукава с рисунком по пройме у меня точно плохо получятся. Я уж подумываю ,что как-то на рукаве нужно по-другому рисунок расположить,чтоб в месте сшивания с проймой, ромбиков не было
  • Аватара пользователя
  • botanik752 Не в сети
  • Сообщения: 513
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 16:11
  • Откуда: Израиль Пардес-Хана
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 62 раза
А если разница ощутимая между ОГ и ОТ придется верх по выкройки делать да еще молнию вставлять :Hm: :?:
  • Аватара пользователя
  • South Wind Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: май 6, 2009 20:16
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 21007 раз
    Поблагодарили: 1699 раз
Nalya А может не распускать? Опустить этот кусочек на бедра и от него делать убавления к талии. А то жаль столько работы.
  • Fanchita Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: май 3, 2012 13:31
  • Благодарил (а): 3 раза
Девочки! А как думаете Пехорка успешная или Ажурная подойдет на это платье. Есть еще Нарцис. Посоветуйте.
  • lyly1963 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 16:14
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2274 раза
    Поблагодарили: 20 раз
[quote="South Wind"]Nalya А может не распускать? Опустить этот кусочек на бедра и от него делать убавления к талии. А то жаль столько работы.[/quote] типа свяжем то , что получается , а не то что нужно и нравится ,думаю лучше все же распустить и получить нужный результат.
Fanchita в теме всего 8 страниц и много образцов - полистайте , но "Нарцисс" 100 г 400 м однозначно тонкий, да и" успешная" тоже, как-то посчитали , что оптимальный метраж 250-200 м на 100 г ну и естественно зависит от других характеристик пряжи - так , что без образцов не обойтись.
  • Аватара пользователя
  • Nalya Не в сети
  • Сообщения: 1351
  • Зарегистрирован: июл 29, 2012 02:33
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 16262 раза
[quote="South Wind"]Nalya А может не распускать? Опустить этот кусочек на бедра и от него делать убавления к талии. А то жаль столько работы.[/quote]
Нее, однозначно распускать. Мне не привыкать :D . Уже набрала по новой, на бросовую нить, цепочка всетаки тянет немного, а так точно влезу/вылезу без проблем. Да и работы то немного: два вечера гуляний.
Если разница между ОТ и ОГ ощутимая, то надо с прибавками по бокам и по выкройке. У меня грудь практически как у манекенщицы(((
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Девочки,а мне кажется,что 250-200м-100гр всё таки толстоватая пряжа . Только не обижайтесь,конечно ,каждый выбирает ту пряжу,которая нравится,но я просто хочу своё мнение сказать
  • Аватара пользователя
  • Nalya Не в сети
  • Сообщения: 1351
  • Зарегистрирован: июл 29, 2012 02:33
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 16262 раза
Я вообще очень редко смотрю на метраж ниток, вот вижу из этих ниточек эту штучку и вперед, поскакала :yarn: , приходится только рисунок приспосабливать.
  • Садичка Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2007 10:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6161 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Девушки, а кто как по назначению это платье планирует? Оно вечернее или ...? И еще вопрос - кто-то начал вязать в другом цвете- красном, фиолетовом? Или все же лучше в бронзово-телесно-молочной гамме?
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
[quote="Hell60"]Девочки,а мне кажется,что 250-200м-100гр всё таки толстоватая пряжа . Только не обижайтесь,конечно ,каждый выбирает ту пряжу,которая нравится,но я просто хочу своё мнение сказать[/quote]

:Fr: :Fr: :Fr: :Fr: Здесь нить намного тоньше...Я скорее всего буду вязать из Alize Diva.

[quote="Садичка"]Девушки, а кто как по назначению это платье планирует? Оно вечернее или ...? И еще вопрос - кто-то начал вязать в другом цвете- красном, фиолетовом? Или все же лучше в бронзово-телесно-молочной гамме?[/quote]

Можно вечернее, можно или... :D Смотря из какой пряжи и какой длины связать.Тут вариантов море. У меня будет либо красное, либо бирюзовое - еще не решила. :) А есть еще черный хлопок с серебристым люрексом - т.ч. может и вечернее свяжу.
  • Аватара пользователя
  • ЕлВита Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 08:58
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 318 раз
    Поблагодарили: 152 раза
Я начала вязать розового цвета, вот [img]http://storage6.static.itmages.ru/i/13/0430/s_1367334924_5338274_dcee5a7c25.jpg[/img]. Пока ушло ровно 100г. Саммер, кр. №3
  • lyly1963 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 16:14
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2274 раза
    Поблагодарили: 20 раз
Спор о нитках - не плодотворен. Нам понравилась вещь именно таким крупным узором... Т.е. - решает каждый сам что хочет - хорошую кальку оригинала, или нечто авторское , лично я за первое [hide]Даже имея спец. образование - МТИ (Московский технологический институт - Тарасовка препод.(история костюма) - Александр Васильев с дизайнерами не рискую спорить - тупо копирую см. профиль , конечно , возможно не совсем удачно применительно к своей фигуре, да и что уж скрывать возрасту - еще чуть-чуть .. и 50[/hide]
ЕлВита искренне рада увидеть Вас в теме .[hide]А где пропадали ? Сарафан начинали вязать вместе[/hide]
Nalya в начале темы мои фото способа набора - не тянет и в меру эластично
  • Аватара пользователя
  • Gl@Murka Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: апр 21, 2013 10:30
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 23096 раз
[quote="ЕлВита"]Я начала вязать розового цвета, вот [img]http://storage6.static.itmages.ru/i/13/0430/s_1367334924_5338274_dcee5a7c25.jpg[/img]. Пока ушло ровно 100г. Саммер, кр. №3[/quote]
Красиво! Но вот у меня сразу вопрос: вы просто ровно вязали, не прибавляли, крючки не меняли с меньшего на больший? У меня большая разница между ОТ и ОГ (67 и 92) :oops: если вязать также, то в талии болтаться будет. А вообще, ваш вариант мне нравится, сейчас тоже склоняюсь к тому, что сначала связать верх, а потом низ :)
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
У меня 68 и 95,но я не считаю, что это большая разница. Это вполне стандартная раница. На талии сетка,а она очень универсальная тк имеет свойства садиться именно по фигуре. Это я у ledi ti, про сетку прочитала. Поэтому в районе сетки платье будет у всех облегать, по идее :roll:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»