Мини-платье с ажурной планкой на талии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Все желающие связать мини-платье с ажурной планкой на талии - Добро пожаловать в темку!

Вяжем: на фотохостинг → Описание: на фотохостинг →
Схема: на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 142808" (копировать с кавычками)

Coni Как здорово смотрится 🙉 Сидит замечательно, как раз по фигуре. Хорошо что расчет в описании подошел, многим пришлось пересчитывать и подгонять под свое количество рапортов. Планка после ВТО вряд ли изменится, будет ровнее лежать. Шустренько получается, завершение не за горами 🎈 🎈 🎈

Я пришла с отчётом 😃 400 грамм Пряжи HAVAI от Seam 50г / 120м, 100% мерсеризованный хлопок. Спицы № 3,вязала вкруговую, крчок № 1,5. Высота планки 17 см. Размер 44,полность попала в описание, только добавила по 3 петли для симметрии рисунка. И сделала чутьдлиннее юбку = 45 см. Наконец=то нитка обрела свою модель! Очень нравится и подклад совершенно не нужен.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Coni,поздравляю с обновкой,к лету готова!!! Очень солнечное платье получилось 😘

Coni Какое замечательно платье получилось, такое теплое, яркое 😘 , да так скоренько, меньше чем за две недели 👍 👍 👍 Здорово пополнился гардеробчик к лету 🙉

Здравствуйте, мастерицы! Насмотрелась на ваши платюшки...слюни потекли....теперь я тоже в процессе творения 😃
Я в вязании новичок, и многое остается не понятным((((
Ниточки у меня Ализе Бахар 100% мерсеризированный хлопок 260м/100 г.
Планку связала крючком 2,5, получилась плотненькая (хочется, что бы платье держало форму)
Теперь разбираюсь как вязать низ/верх. Юбку решила вязать снизу в вверх, и тут для меня непонятка появилась как скруглить верх, что бы не сильно было мешком и не подпортило узор, в описании написано "при закрытии петель каждую 9-ю и 10-ю провязать вместе". Не пойму эту фразу, толи мы вяжем один ряд и в нем провязываем эти петли и одновременно зарываем ряд, или лучше ряд зарыть следующем рядом (но тогда как такового скругления согласно выкройке не получится), толи в каждом ряде с одной и с другой стороны попеременно провязывать эти петли, тогда скругление будет, но узор подпортиться...эх...ну никак не пойму(((
Может есть другие варианты как скруглить верх юбки и при этом сохранить узор?
Заранее спасибо за помощь)

vvditrih, добро пожаловать 😏
Я вязала тоже снизу в верх. Начинала с 2,75 спиц кажется и перешла сначала на 2,5, а потом на 2. Я таким способом закрывала/соединяла низ с планкой: планку обвязала крючком 1 ряд СБН количество петель такое же как набрала на низ платья и потом с изнанки провязала вмести петлю с планки и петлю с юбки

Девочки, увидела ваши воплощения и тоже захотелось связать такое платье.
Вот что у меня вышло
на фотохостинг →

Девочки,здравствуйте!Кто-нибудь еще вяжет это платье?)
Решила попробовать его связать,но возникло уйма вопросов!Надеюсь на вашу помощь!))
Связала планку одной деталью,решила попробывать вязать спицами вкруговую (буду первый раз так вязать) По связаному образцу получилось, что на верхнюю часть нужно набрать 274 петли,это не много? Мой размер 42 рус. Нитки Alize bamboo fine спицы 2.

yulia2015, в прошлом году вязала из этих ниточек наволочку в теме у Лены -Гусик@. Первоначально наволочка была шириной 58 см, причем расчет делала по стиранному образцу. Вязала из Alize bamboo fine. После первой стирки ширина кофты стала 70 см, в длину увеличилась на 5 см. Я была в шоке, первый раз меня так подвели нитки. Но для наволочки это не критично, носила такую размахайку все лето. Благо горловина была отделана i-cordом, на горловине кофта и держалась. 😂
В общем, я вам не советую из этой ниточки вязать. Жаль будет ваших трудов.

Ирина_П,спасибо вам за совет,но я к сожалению уже начала из них вязать и нитками эми закупилась!

Видать уже все себе связали это прекрасное платье 😈
А я так и останусь с кучей своих вопросов... 🙁

yulia2015,я думаю,это много,набирайте петли не так часто. Я брала для переда и спинки по 120 петель на 42 размер. Из этой нити советую взять на 10-20 петель меньше,чем вы обычно набираете. А какой там метраж,в этих нитках? Я из этой ниточки не вязала,но читала,чтобы изделие не вытягивалось сильно,девочки вторую берут нить катушечную,под цвет и тогда результат более предсказуем.

lana29.09,спасибо за ответ!)
Надо бы и правда прикупить еще катушечных ниток,тоже об этом читала!
Планку я уже связа,надеюсь она сильно не растянется!
Решила вязать спицами 2,5, вроде галочки нитак часто получаются,чем спицами 2.
А если вязать вкруговую,7 петель после рапорта не набираем?

Юля,если по кругу,то все рапорты целыми вывязывать надо,но учти,что количество рапортов должно быть четное,чтобы потом одинаково распределить на перед и спинку. 😏

Светлана, спасибо за совет,учту:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания