Пропустить

С любовью в каждой петельке...

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Макуся Не в сети
  • Сообщения: 431
  • Зарегистрирован: дек 14, 2011 14:00
  • Откуда: Луганск
  • Благодарил (а): 16445 раз
[quote="Fish`ka"][quote="Макуся"]А маечку с якорем ты на спицах вязала??? :shock:[/quote]
Да :D[/quote]
мазохистка))) - в хорошем смысле...
у меня бы пальцы свело, наверное.
  • Аватара пользователя
  • Ovk Не в сети
  • Сообщения: 219
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 02:12
  • Откуда: Вилючинск Камчатка
  • Благодарил (а): 4084 раза
Оля с открытием своего домика. Очень много интересных моделек собранных в одном месте, которые попали в хотелки.
С новосельем :TY:
  • Аватара пользователя
  • М.Г. Не в сети
  • Сообщения: 501
  • Зарегистрирован: янв 19, 2011 10:20
  • Откуда: г.Новокузнецк
  • Благодарил (а): 2522 раза
    Поблагодарили: 231 раз
Оленька, вот поражаюсь я твоей способности в цветовом решении, это я про Фильдар, оригинал вообще меня не зацепил, а вот твой вариант прям сразу в душу запал и хомяк заговорил, надо тоже связать :mot: .
  • Аватара пользователя
  • Fish`ka Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: фев 24, 2010 17:16
  • Откуда: РФ г.Новомосковск
  • Благодарил (а): 15407 раз
    Поблагодарили: 1311 раз
[quote="Макуся"]мазохистка))) - в хорошем смысле...
у меня бы пальцы свело, наверное.[/quote]
Лена, так это подвиг 2-х летней давности :mrgreen: Хорошо, что связала с запасом, до сих пор носим. Хотя если разобраться проняла, чтоь длина нитки 530 в одну нить для лета хорошо подходит, а когда летнее платье вяжу, например, из VITA Rose, потом оно у нас малоносибельное получается. Вроде бы на жару - жарко в нем, а когда прохладно - руки открытые. Поэтому поседнее время решила, либо совсем из тонких надо, либо с небольшими рукавчиками, чтобы на летний вечер или когда около 22-23 градусов.
Ovk, Оля, спасибо! Наши с вами девочки родились в один день :) и в один год :) Какое совпадение.
М.Г., Марин, а так часто бывает, что воплощение цепляет больше оригинала, мой хомяк тоже очень разговорчивый и захапистый :) Еще бы руки и кошелек за ним успевали бы. У меня твоя футболочка с Эйфелевой башней в хотелках :) .
  • Аватара пользователя
  • Ovk Не в сети
  • Сообщения: 219
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 02:12
  • Откуда: Вилючинск Камчатка
  • Благодарил (а): 4084 раза
Оля я тоже это заметила.
  • Аватара пользователя
  • Rredya Не в сети
  • Сообщения: 940
  • Зарегистрирован: апр 29, 2011 15:28
  • Откуда: Сибирь, Алтай. Где-то высоко в горах..
  • Благодарил (а): 6246 раз
Оля, обалдеть сколько работ!!!!!! Так мне за себя стыдно!!! Совсем детям можно сказать "ничего" не вяжу! А сынуле мало перепадает? или он не любитель?
  • Аватара пользователя
  • Fish`ka Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: фев 24, 2010 17:16
  • Откуда: РФ г.Новомосковск
  • Благодарил (а): 15407 раз
    Поблагодарили: 1311 раз
Ириш, знаешь, я даже не знаю, что ему вязать :roll: Раньше вязала очень много. Он спортивный мальчишка, большей степенью футболки, толстовки, джинсы носит. В школе жарко, если что-то из тонкого трикотажа вязать, но это на машинке лучше бы. Мама связала ему то, что надо было. Получается все. Хотя он не отказывается пока вязаное носить, даже наоборот.
А ты на себя зато вяжешь, а я только собираюсь :oops:
  • Аватара пользователя
  • Lybochka Не в сети
  • Сообщения: 1205
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2011 15:20
  • Откуда: Кемеровская область
  • Благодарил (а): 6456 раз
Оленька!Добрый день!Поздравляю с открытием темы,какие у тебя замечательные модели и руки золотые, :mega:
буду часто к тебе наведываться,очень мне твои вязалочки нравятся!!! :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Fish`ka Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: фев 24, 2010 17:16
  • Откуда: РФ г.Новомосковск
  • Благодарил (а): 15407 раз
    Поблагодарили: 1311 раз
Lybochka, Люба, спасибо, взаимно :Fr: Твоя оранжевая кофточка - прелесть. Очень понравилась.
  • маруся13 Не в сети
  • Сообщения: 924
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 14:42
  • Откуда: г.Тирасполь(Москва)
  • Благодарил (а): 50111 раз
    Поблагодарили: 2237 раз
Оля, не видела, что ты писала, насчет флиса просто крепила его, вот как себя ведет после стирки еще незнаю , не стирала еще, никто носить не хочет на старшую длина коротковато, пару раз одела, а младшую пока не уговорю не хочет, говорит Ева носила, не буду одевать, вот такая судьба у моего Дога :lol:
  • Аватара пользователя
  • Funagen Не в сети
  • Сообщения: 164
  • Зарегистрирован: окт 27, 2012 11:50
  • Откуда: Ханты-Мансийск
  • Благодарил (а): 3282 раза
Оля, как хорошо что вы открыли свою темку!! :roza: :roza: :roza: ПОЗДРАВЛЯЮ!! Здорово знать в лицо автора этих потрясающих работ. Я заметила, что в последнее время очень много мастериц открыли свои темки, что тоже очень хорошо, так как все собрано в одном месте, не надо блуждать по сайту!!!! Но вот плохо, что не ко всем времени хватает заглядывать. :(
  • Аватара пользователя
  • Fish`ka Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: фев 24, 2010 17:16
  • Откуда: РФ г.Новомосковск
  • Благодарил (а): 15407 раз
    Поблагодарили: 1311 раз
[quote="маруся13"]вот такая судьба у моего Дога :lol:[/quote]
Жалко Дога :)
Funagen, Наталья, спасибо за приятные слова. У меня обычно тоже не хватает времени заглядывать во много тем, выручают картинки, если что-то заинтересует, то смотрю. И, как правило в уме держу, что у какой мастерицы, что заинтересовало. Бывает спустя несколько месяцев возвращаюсь посмотреть поближе или спросить. В этом плане Тани-Эльвинг тема очень выигрывает, там много всего сразу.
  • Аватара пользователя
  • Fish`ka Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: фев 24, 2010 17:16
  • Откуда: РФ г.Новомосковск
  • Благодарил (а): 15407 раз
    Поблагодарили: 1311 раз
У меня небольшой хвастик - шапочки для детей.
Шапка-чулок для сына нитки Vita Brilliant Print в 2 сложения, спицы 3 и 3,5. Вперые попробовала вязать полоски по кругу, чтобы не было видно переходов, очень понравилось, действительно нет ступенек. Если кому интересно вот здесь
Шапочка и снуд для дочки. Навеяло безрукавкой с сердечком от Verbaudet. Пряжа итальянский сток Lisa цвет Жухлая роза, состав мериносовая шерсть: 80 %, ангора (пух кролика): 20%. В 4 нити, очень мягкая приятная пряжа, после стирки распушилась. Бисер ввязывался в полотно.
[img]https://lh5.googleusercontent.com/-on6TK57Yza0/UWRRfX8HeeI/AAAAAAAACQs/ZURsGDPSfKA/s400/IMG_4755_новый%20размер.jpg[/img][img]https://lh6.googleusercontent.com/-sWeImS0lE4I/UWRRuAtRoqI/AAAAAAAACRU/6IoY6JokTAU/s400/IMG_4812_новый%20размер.jpg[/img][img]https://lh4.googleusercontent.com/-rk6SpauFRrY/UWRRx-Wk76I/AAAAAAAACRc/_OCmiiqfAF0/s400/IMG_4820_новый%20размер.jpg[/img]
[img]https://lh3.googleusercontent.com/-giUWDn5D2L0/UWRRkxQvr1I/AAAAAAAACQ8/hFUUC5beZYY/s400/IMG_4793_новый%20размер.jpg[/img][img]https://lh6.googleusercontent.com/-S-mi331NmRw/UWRR0lHXrmI/AAAAAAAACRk/rEAbzNuI2-8/s400/IMG_4827_новый%20размер_новый%20размер.jpg[/img][img]https://lh5.googleusercontent.com/--NGDuPsz5bY/UWRRnzDJoUI/AAAAAAAACRE/0sDvI3ouYyU/s400/IMG_4799_новый%20размер.jpg[/img]

[img]https://lh4.googleusercontent.com/-EbwMg_n7jmU/UWRRrGSj26I/AAAAAAAACRM/RfgUE_NLkOk/s400/IMG_4806_новый%20размер.jpg[/img][img]https://lh5.googleusercontent.com/-P3mQFlrmAEo/UWRR3heqfaI/AAAAAAAACRs/xQRxJS9IUhI/s400/IMG_4838_новый%20размер.jpg[/img][img]https://lh3.googleusercontent.com/-A7kEZD8TY4Q/UWRRiQHhEEI/AAAAAAAACQ0/28fUuP5UJGw/s400/IMG_4788_новый%20размер.jpg[/img]
Сыну сейчас прикрепила пуговичку, чтобы чулок лежал, мне больше понравилось.
  • Margarusha Не в сети
  • Сообщения: 1242
  • Зарегистрирован: апр 28, 2010 15:59
  • Благодарил (а): 1459 раз
Ольга, здравствуйте! Меня зовут Марго, приятно познакомиться! Вот не удержалась, решила написать: работы у Вас просто замечательные!!!! Какие детские вещи - обалдеть!!! Я в глубоком, но позитивном шоке! :shock: :D
У меня дочка уже не хочет носить вещи, связанные руками. И вроде я неплохо вяжу ( в смысле аккуратно), но в школе везде приучили носить эти толстовки дурацкие, дети копируют друг-друга. И я себя успокаивала, что это тенденция в моде, а не мое вязание. А глянула на Ваши работы и закралось сомнение... :)

Хотела спросить: Вы на детских вещах делаете вышивки по петлям, или это жаккард? Что-то я не уловила.

Спасибо за полученный позитив!
  • Аватара пользователя
  • Лиловый Ирис Не в сети
  • Сообщения: 2084
  • Зарегистрирован: мар 20, 2010 17:39
  • Откуда: Дзержинский, Моск. обл.
  • Благодарил (а): 11255 раз
    Поблагодарили: 4994 раза
Симпатичные шапочки!
Я тоже хотела эту Лизу купить, но дала себе по рукам. :)
Вот ведь век живи - век учись. Это я про полоски... Хотя, может, уже и читала, но я плохо понимаю, когда читаю. А вот видео - то, что нужно. :) А я, когда вязала платья или юбки ( для шапочки это не подойдёт), то делала имитации швов с помощью изнаночной петли, и в одной из них и меняла нитки. И в этом углублении не было видно. :Cc:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»