Ох уж эта Индия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
Все картинки темы

| топ

Девочки, мне давно нравятся топики, но я никак не могу понять: сшиты они как видно не из эластичных тканей. но нигде не пузырятся. не мешают поднимать руки...одним словом, - не стесняют движений.
Построение чертежией - это не для меня, может у кого есть просто схема и фото топа со всех сторон, включая изнанку.
заранее благодарна

Покопайтесь по сети с запросами типа "построение чоли". Я несколько лет назад находила очень подробные описания индийской одежды.

Очень интересная тема.
Хочу показать мою сумку. Дизайн навеян индийскими мотивами. За рисунок для вышивки спасибо сайту <удалено модератором>

материал - двунитка и лен, нитки для вышивки "Ирис", размер - 25*30 см.

на фотохостинг → ] на фотохостинг → на фотохостинг →

Я, почитав про этнический стиль, поняла что оказывается многие звезды носят такую одежду...а раньше и не знала. Теперь хочу себе какое-нибудь платьице в этом стиле пошить к лету. Может кто может кинет наброски?)

| Re: топ
1979Lana

Девочки, мне давно нравятся топики, но я никак не могу понять: сшиты они как видно не из эластичных тканей. но нигде не пузырятся. не мешают поднимать руки...одним словом, - не стесняют движений.
Построение чертежией - это не для меня, может у кого есть просто схема и фото топа со всех сторон, включая изнанку.
заранее благодарна

Посмотрите в журнале Ателье №11 2007 года, там есть схема чоли и ленга.

Здравствуйте девочки!
У меня к вам такой вопрос- я купила ткань с узором и каймой по обе стороны и хотела бы сшить лехенгу. Подскажите, как кроится юбка - клиньями? А кайму сначала отрезаем ,а потом уже на готовую юбку пришиваем ,чтобы получилась кайма по краю юбки?
Спасибо

Да, обычно кайму отрезают, а потом уже нашивают.

на фотохостинг →
Это мое пальто, шила в Индии, полностью ручная работа, из тибетской шали.

Natalie_k80, Янв 19, 2013
Natalie_k80

Здравствуйте девочки!
У меня к вам такой вопрос- я купила ткань с узором и каймой по обе стороны и хотела бы сшить лехенгу. Подскажите, как кроится юбка - клиньями? А кайму сначала отрезаем ,а потом уже на готовую юбку пришиваем ,чтобы получилась кайма по краю юбки?
Спасибо

Я думаю, что если шить не очень широкую юбку. то можно и отрезать, а пришивая слегка припосадить и утюжнуть.... А при большом расширении будет некрасиво. В Индии я видела эти юбки, у них и кайма расклешенная.

madhumakkhi, Май 18, 2007
[quote mention="madhumakkhi" author=21355 post=797266]

Ой, раз здесь такая тема есть, то, может, я кому-нибудь окажусь полезной.
У меня в бумажном варианте 2 книги есть с инструкциями построения выкроек индийской национальной одежды. Правда, построение блуз для сари нужно всё же корректировать с учетом особенностей своей фигуры (если шить себе), но можно брать картинки просто как схему.

Здравствуйте, в настоящий момент отсутствуют фото с выкройками, огромная просьба восстановить!!!

Добрый день, девочки. Помогите с выкройкой брюк

Понимаю что это должно быть совсем просто, но не могу разобраться. Огромное спасибо

anita1162, Сен 23, 2019

anita1162, посмотрите ответ на ваш вопрос в теме "Крой и моделирование".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания