Ох уж эта Индия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника

Девочки, может кто видел или знает как шьется индийская юбка (больше солнца) с тесьмой по подолу. Насмотрелась на эти юбки - вытачек на тесьме не видно. Такое впечатление, что тесьма так и выткана на ткани по кругу. Я привезла сари с купоном, хотелось шить такую юбку, но что то никак не соображу что делать с тесьмой.

Представляю вашему вниманию образцы индийского народного орнамента. Большинство из этих рисунков имеют некий сакральный смысл и наносятся на пол и стены жилищ в ритуальных целях. Другие просто декоративны и используются в оформлении тканей и других предметов обихода.
читать далее

нюшель, спасибо большое, прямо то, что мне сейчас надо.

Детская мода

Девочки,помогите,пожалуйста:мне на празднование Нового года в клубе Йоги нужен стилизованный костюм индийский.Даже не костюм,а какая-то деталь одежды.Например,пояс яркий расшитый тесьмой,который я бы могла надеть на наджинсы или черные брюки и водолазку,много браслетов и т.д.
Какие у кого идеи?И может кто-то изготавливал пояса в индийском стиле? 😽

Бобриша,Вот ссылочки, посмотри...
http://tribaret.net/clothing/hendmeyd-poyasa/
http://wear-and-go.livejournal.com/22141.html

O zlata,благодарю!Я тут уже порыласьи нашла пейсли вязанные.Навязать таких мотивчиков-"огурчиков" нашить их на вязанный пояс или красиво оформить вырез ими на трикотажной кофте...Я,кажется,"заболела" индийской темой... 😘
Девочки,а как выглядит выкройка таких индийских шароварчиков?В начале темки был,видимо,чертеж,но сейчас он удален.

Бобриша

Девочки,а как выглядит выкройка таких индийских шароварчиков?.

Salwaar Kameez
Здесь показано, как они заматываются.
А стилизованные штанишки можно сшить как афгани или саруэлы (здесь на Осинке есть темка по саруэлам).

Ещё много красивого ...

снова Рената,огромное спасибо за "наводки".Потрясающей красоты наряды.И сами фотографии очень красивые-хоть в рамку и на стену!
Пршлую ночь я не спала,мучилась отсутствием идей.А эту ночь,чувствую на буду спать-хочется ВСЕ!

Авторы
Теги
Упоминания