Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц. Часть вторая.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Zap-Nata, понимаю, спасибо, что ответили. А я читала, что вышивка наоборот, хорошо для зрения, потому что глаза переключаются со схемы на вышивку, так тренируется глазная мышца. Мне еще очень нравятся девочки, что Таня вышивала... но я так вышить аккуратно не смогу. Я умею крестиком, но не так красиво (особенно с изнанки...хм 😳 )

maslenkina Вы меня вдохновляете!) Супер обновки! Благодаря вам и Алисе Постик решилась я на ЛКшку. В воскресенье забираю, надеюсь она и мне станет помощницей!
Сынулька просто чудо! 😏

Добрый день девочки! А у меня сегодня радость - я получила посылочку по Новогодней игре - от своей второй дарительницы Dolivka правда посылочка больше Пасхальная!!! Я наверное последняя кто получил подарок по игре 😈 😏 Наташенька спасибо тебе большое за такие душевные подарки, я когда открыла - а там столько всего и для каждого члена нашей семьи, особенно удивило наличие маленьких яичек и все с сюрпризиками - и ленточки, и пуговички и просто шоколадные яички... правда некоторые при пересылке яички пооткрывались и немного деформировались но моего восторга это не уменьшило! Для Ульяши сумочка рукодельная, раскраска с пони (доченька будет в восторге от неё) и самое чудесное - маленькая открыточка от Лизоньки для Ульяны... расстрогана до слёз я - честно... Большое пребольшое тебе спасибо за доставленную радость!!! 💟 💟 💟
на фотохостинг →

Zap-Nata, Smile_ik, и все-все, кто поставил листики(прям балуете вы меня листиками 😳 )-спасибо вам огромное! 🌸
У нас сегодня последний учебный день перед пасХальными каникулами и я расслабилась 😃 -в кои-то веки отвечаю сразу. 😳 😃
Smile_ik, да у нас зимы и не было, у нас её Америка в этом году перекупила. 😃 А когда в Америке срок эксплуатации зимы вышел, она на Родину вернулась-в Россию, в общем, нам в этом году не досталось совсем. 😃
У нас уже давно весна-очень ранняя в этом году. Совсем тепло уже. 😃
А когда успеваю? 😃 Не могу я без вязания, не могу совсем. И осинка не отпускает)))
NPerepelitsa, аккуратненький двойной жакакрд. Тоже всё хочу его попробоватъ, пока руки не дошли.
Flor, Таня, я разглядела на фотграфии открытки с Бийска-а у меня там родная тётка живёт, младшая сестра моего отца. 😃 О как!

tashuna, Zap-Nata, Mixna-спасибо огромное за внимание!
Zap-Nata, машинка самая простая-LK-150 от Silver reed. Она очень мало места занимает, очень легко собирается/разбирается. Я покупала в основном для лицевой глади, в принципе это основной "конёк" этой машинки. Но если задастся целью, то на ней и ажуры и косы и многое другое можно вязать! Тут на Осинке девочки такие шедевры на ней вяжут!
Mixna, очень рада, что кого-то вдохновляю! Поздравляю с приобретением машинки!
tashuna, замечательные следочки! Сегодня купила более тонкие нитки-буду пробовать машинку на малых плотностях!
Ласковое солнышко, как здорово, что Вы с Таней теперь соседки! Надо же-такое совпадение! Всё таки мир тесен! Как хорошо, что всё-таки выделяют жильё! У меня папа военнослужащий-ему выделили в своё время сертификат на жильё, но выделить то выделили, а вот чтобы его реализовать - понадобилось чтобы очень много "звёзд сошлось"... Так что не понаслышке знаю, как проблематично бывает получить то, что в принципе положено по закону, и вроде как дают...но...
morozova1002, у вас изначально неправильный настрой! Надо думать не о том, что вышивка работает в другую сторону, а о том, что всё, что бы не происходило (а любые изменения, это уже что-то) направлено на достижение цели! Пусть поначалу и кажется, что дело движется в обратном направлении! Вот, например, может родственнику мужа дочки, узнав о том, что детям придётся съезжать, все же решаться на размен своего жилья...

Ура, ура!!! Наконец-то Пасхальный зайчик добрался до России (а то я уже замучила Танюшу-Эльвинг в личке, дело в том что моя мама, которая живет намного дальше, еще несколько дней назад получила посылку, а об этой ни слуху ни духу. Видимо самолеты в Сибирь летают быстрее чем в Москву 😂 ).
Таня-Flor, я очень рада что мои маленькие сюрпризики вам понравились. Пусть у вас все будет хорошо, и исполнятся самые заветные мечты! Ульяша вдохновила меня снова взяться за рукоделие.

My Pet Goldfish (Моя Ручная Золотая Рыбка)

Давно хотела сделать сумочку по идее из Gymboree. Конечно шьющие осинки пристрочили бы тесьму по краю, но так как я с машинкой на Вы, да еще она и ждет ремонта, то мне проще было обвязать крючком. В качестве пластика использовала упаковочные пакеты. Рыбка и цветочки сшиты из фетра. Так же в качестве декора использовала тесьму, и клеевые стразы. Позирует моя Лизавета.
Фотографии в альбоме «Мое вязание» ya.dolivka на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Mixna, отличный пример как материализуются мысли! Главное изначально не опускать руки, если вдруг что-то пошло не так как надо! Я вообще очень верю в то, что мы сами себе программируем свою жизнь своими мыслями! То о чем думаешь постоянно-то и случается!
В вышивку я очень верю-много всего перечитала на этот счет. Основная идея в том, что вышивка процесс длительный и все это время, с каждым крестиком, человек подсознательно думает о своем желании.
Впервые я столкнулась с действием вышивки, когда еще училась в институте. Впервые решила себе купить дорогой набор для вышивания. Когда пришла в магазин-глаза разбежались! Не знала, что взять! Выбрала несколько вариантов, среди них была японка в свадебном кимоно.
И у меня продавщица тогда спросила, замужем ли я. Я сказала -нет. Она мне и говорит-берите японскую невесту-вышьете и сразу выйдете замуж!
Я очень долго вышивала этот набор! С большими перерывами. Там еще очень много бэкстича. И так получилось, что слова продавщицы отложились у меня в голове четкой программой! Хотя я изначально и не думала об этом! В итоге я вышла замуж буквально сразу как полностью закончила эту вышивку!
Теперь я очень верю в вышивку! Это работает! Со своим жильем нам тоже помогла вышивка! Причем мне пришлось вышить два дома! Но все получилось очень закономерно!
Еще я очень хотела дочку! Задолго до планирования бэби-купила себе набор с девочкой у моря! И сказала себе-вот вышью и у меня родится дочка! Набор вышит наполовину с большими перерывами. У меня родился сын. Я сначала подумала, что вот вышивка не помогла! Но ведь я ее не закончила! Теперь точно знаю, что дочка будет только тогда, когда я закончу именно эту вышивку! У меня уже программа в голове на это!
P.S. Обязательно посмотрю, что за произведение Вадима Зеланда!

Dolivka Наташа спасибо ещё раз! Пришла моя красавица домой - подарки все рассмотрела - сидит клеет наклейки и разукрашивает пони - в доме тишина!!! 😈 😈

Так, про вышивку. 😃 Я уже писала об этом в другой теме, не помню, писала ли здесь.

Когда старшему сыну было три годика и мы практически только-только приехали в Германию, обустраивали его комнату, и я купила тогда картину-вышивку с тремя котятами. Пока я её вышивала, я вообще ни о чём таком не думала 😃 , просто хотела украсить Мишкину комнату, мило так-котятки на картине. 🙃 😃 Вышила, повесили мы её в его комнате. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну а спустя некоторое кол-во лет она стала висеть в комнате с тремя погодками. 😃 Вот. 😃 Так что с вышивкой, сдаётся мне, надо быть вообще поосторожней. 😈 Ненароком вышьете себе что-нибудь не то)))
(Причём этих трёх котят можно рассматривать по-разному. 😃 Можно как два одинаковых котёнка-Лиза с Юликом, бо растут как двойняшки и все их в нашем городке считают двойняшками и один другой-серенький-это Дарий. А можно как два мальчика(рыжие котята) и одна девочка 😃 -серенький котёнок.

Да, девочки очень правы про позитивный настрой при вышивке) если нет положительных мыслей, лучше отложить вышивку. Я вяжу и вышиваю только с хорошим настроением и огромным желанием) Я уверена просто, что вязание это наши мысли и оберег для наших детей и всех для кого я вяжу они защищают) вот такая я наивная)) Но я в это верю и это работает) и вышивку вышивала и мечтала кокой будет наша квартира, мы вообще по съемным квартирам 20 лет слоняемся!!! И когда через 3 месяца у нас при первой же попытке поискать жилье получается его купить ⁉ 😂 😎 то как тут не поверишь и в силу крестиков и мыслей! Недаром говорят мечтайте осторожно, мечты сбываются!! И когда Надюша мне по Новогодней игре отправила вышивку "Почти идеальный" с тремя ангелочками(о ней ходят уже легенды, что тот кто ее вышьет станет мамой)) Я еще не знала что беременна, мы с мечтали о ребенке и тут тест положительный и Надюшины ангелочки)) я их вышью обязательно, но теперь боюсь, что или сын меня бабушкой сделает или муж мечтает о сыне)) а я больше пока не думаю о детках)) и еще купила вышивку себе Девочку с собачкой( Сладкоежки от Риолис) на фотохостинг →
вышивала с мыслями что мечтаю о дочке и вот, в субботу на узи все подтвердилось)) Так что девочки мечтайте и не ставьте себе границ. Вяжите только с любовью для родных и все будут здоровы и счастливы! 😘

Svetuljochek,Margoux-очень красивые вышивки. Вот не знала, что таким образом материализуются мечты.. моя мама все не может свою квартиру продать, чтоб начать строить дом, нужно ей посоветовать повышивать 😃
Dolivka- какая интересная сумочка, еще раз убеждаюсь, что если очень захотеть, можно горы свернуть. Вот ни за что бы не догадалась сшить из целлофана.
maslenkina - какой бэбик, а как позирует!!, мою стрекозу не уловишь
Margoux- вот это цветотерапия, обалдеть!!! Очень красивая кофточка. А у нас опять снег 💦
NPerepelitsa - это на машине связано???
tashuna-ух ты, две недели машинка, и уже такие носочки? Я вот тоже приобрела с рук старенькую, две недели я ее со всех сторон рассматривала, потом месяц она у меня просто стояла, потому как не знаю , что на ней вязать, теперь вот пока прямоугольники осваиваю..

Funagen, нет,это всё на руках) Машинки у меня никогда не было, да и не хочется-я больна процессом:)

Funagen

tashuna-ух ты, две недели машинка....

Спасибо! У меня LK150, и по ней есть очень хорошая тема в разделе машинного вязания.
Девочки, очень интересные вышивальные истории, пусть все задуманное сбудется! Любопытно, а вязальные приметы-правила существуют 😳 ?

tashuna, Апр 12, 2014
tashuna

Любопытно, а вязальные приметы-правила существуют 😳 ?

я как-то в своей теме постила такую статью:

Вязание – это не просто веяние моды, это занятие с сакральным смыслом. Когда мы вяжем, наши желания и мысли тоже «вяжутся», иными словами материализуются. Чтобы связать счастливую вещь, достаточно знать несколько простых правил.

СПИЦЫ И КРЮЧОК. Именно они тесно взаимодействуют с пряжей и влияют на энергетику изделия. Идеальными будут спицы из меди или дерева (недавно купила себе бамбуковые спицы). Для вязания женской вещи лучше всего подойдут спицы из яблони. Это дерево считается женским и оно как нельзя лучше подойдет для поддержания женской энергетики. Для мужских вещей хорошо использовать березовые спицы. Береза является оберегом, к тому же – это растение любви. Жилеты, как для мужчин, так и для женщин, нужно вязать на спицах из дуба. Дуб усиливает защиту вязаного жилета, который сам по себе уже хороший оберег, он защищает все энергетические точки на нашем теле.

ПРЯЖА. Старайтесь выбирать пряжу из натуральных волокон. Например, хлопок, лен, шелк, бамбук, шерсть. Такая пряжа при трении не образовывает отрицательную энергию да и к телу значительно приятнее.

РИСУНОК. Для защиты вяжите одежду с круглыми мотивами. Кстати, очень много красивейших ажурных вещей крючком выполнены именно круглыми мотивами. Чтобы улучшить здоровье, обратите внимание на рисунки, изображающие дерево. Треугольники восполнят духовную силу и энергию (то-то меня последнее время очень тянет на ажурные треугольные мотивы, буду духовной энергией заряжаться).

ЕЩЕ НЕМНОЖКО СОВЕТОВ. Если у вас болезненный ребенок или он плохо учится в школе, свяжите ему жилет или шарфик. Такая вещь, связанная мамой, станет мощной энергетической подпиткой и защитой, она накроет ребенка энергией мамы, как куполом. В любом случае, если у вас есть дети – вяжите. Создайте малышу жилет, шарфик или шапочку, ваш ребенок всегда будет связан с вами и защищен от негативной энергии.

По поводу последнего абзатца.

Юлик у нас ребёнок непростой со своим сложным характером. Учиться в первом классе начинал трудно-рано ему было в шесть лет в школу, психологически ещё был не готов. И вот как-то так совпало, что как только я связала ему жаккардовый кардиган и жаккардовый свитер, в которых он ходил в школу-сразу же и учёба начала выправляться.
Потом были летние каникулы, после которых он опять очень трудно втягивался в учёбу. А в конце сентября я связала ему и Лизе жаккардовые жилетки и именно с октября месяца он начал выправляться.

На самом деле, конечно же, без долгой совместной работы с учителем, без понимающего опытного учителя, без каждодневной работы дома на одних жилетках далеко не уедешь))) Но, с другой стороны, приятно просто думать, что мои вещи дали ему какую-то положительную энергию, которая и помогла в школе. 🎨 Мысли-то материализуются-это уж всем известно. 😃

Танечка! и девочки! привет! давненько не забегала уработалась а тут такие новости и такие красоты!
Танечка! тебя и твою семью от души поздравляю с замечательными новостями о квартире! какое это счастье!!! ура! представляю ваши эмоции,мои родители с сестрой получили 2шку в новом доме ,отстояли 40лет на очереди! ох! мы плакали месяца 2 от радости! и я с мужем купили квартиру) жильё-это так важно! обустроите по -своему желанию-всё своё! счастья вам в вашей новой квартире!
Танюш,можно покажу у тебя фотосессию дочки,тема у нас девочка ретро-рукодельница) тч мы в теме))) платья сшила я
*Васюша в городе мастеров* все фото у меня в теме,буду рада гостям)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания