Ремни, пояса
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

| Хорошая вещь таковой становится в результате отношения techsupport, Ноя 17, 2014
techsupport

но с чего-то ж нужно начать 😃

Поздравляю. Отличная штука.
Рекомендую для начала дважды отжировать заготовку, каждый раз разминая на перегиб, но не до трещин. Для этой операции должно хватить одного липстика гигиенической губной помады. Натереть, растереть, дать впитаться (пара часов), легко размять (10-15 минут), дать отлежаться (сутки) и повторить. И лицевую сторону обработать кремом с воском (Саламандер, например) и отполировать. Не для красоты, как для хорошести. Внутреннюю сторону можно осторожно пройти тампоном с одеколоном пополам с бензином для зажигалок, чтобы брюки не засаливались.

Первый год ремень нужно жировать пару-тройку раз - волокна хорошо выделанной кожи медленно воспринимают пропитку в объем. А потом достаточно будет ремень просто носить.

| Re: Хорошая вещь таковой становится в результате отношения Drakken, Ноя 17, 2014
Drakken

Рекомендую для начала дважды отжировать заготовку, каждый раз разминая на перегиб, но не до трещин. Для этой операции должно хватить одного липстика гигиенической губной помады. Натереть, растереть, дать впитаться (пара часов), легко размять (10-15 минут), дать отлежаться (сутки) и повторить. И лицевую сторону обработать кремом с воском (Саламандер, например) и отполировать. Не для красоты, как для хорошести. Внутреннюю сторону можно осторожно пройти тампоном с одеколоном пополам с бензином для зажигалок, чтобы брюки не засаливались.

У меня есть готовый ремень кустарного производства. Мне кажется, он жестковат. Имеет смысл проделать подобную операцию с ним или уже поздно пить боржоми, после того как он окрашен? В смысле, мне бы не очень хотелось испортить покрытие и, тем более, чтобы он пачкался.

| Грамотный уход обеспечивает коже длинную молодость techsupport, Ноя 18, 2014
techsupport

У меня есть готовый ремень кустрного производства. Мне кажется, он жестковат. Имеет смысл проделать подобную операцию с ним или уже поздно пить боржоми, после того как он окрашен? В смысле, мне бы не очень хотелось испортить покрытие и, тем более, чтобы он пачкался.

Надо пробовать. Жировка ремень не испортит. Разминать следует осторожно - если лицо покрывного крашения - пленка может покоробиться. Старую поддубевшую кожу можно освежить касторовым маслом из аптеки - оч. хорошее средство. Смешать его с топленым сливочным - его нужно-то всего столовая ложка на два флакона по 20 мл касторки. Еще очень хорош рыбий жир. Но он воняет. Особенно когда стареет на коже. По этой причине северные охотники снаряжение в дом не вносят, держат в сенях, а то и вовсе зарывают в снег, но это для другого. Можно для финальной обработки добавить говяжьего жира пополам с воском. Но чтобы не заморачиваться - купите какой-нибудь Саламандер.

Если кожа очень сухая, можно для начала слегка увлажнить ее глицерином и дать полежать пару дней, а после обрабатывать жирами. Если снаружи ремень гидрофобен, можно нанести состав изнутри, но без воска, ессно. После того как составы впитаются, лишнее удалить полусухим тампоном с одеколоном с бензином. И для верности натереть сухой солью. Выварной, конечно, потому что она мельче. Пачкать не будет.

Под джинсы
на фотохостинг → на фотохостинг →
3.5 мм толщина, ширина 4 см. Ничем не обработан. Шов на машинке впустую, потом на руках. Что, впрочем, как обычно) Дырки пробиты, потом прожжены выжигателем.

Гость, Мар 15, 2015

Трайтель , не подскажете машинку на которой прошиваете? нужно для ошейников толщина 2-3 мм не больше. Ничего кроме совета о старых зингерах и супер американской не нашла, хотелось бы по середине вариант

Котовка, Сен 13, 2015

Котовка , шью на ПМЗ. Которая ручная с деревянной крышкой)). На самом деле она очень универсальна. Иглы берет до 130. Шаг честно держит 4 мм. Другое дело, что нитки не самые толстые. Мне хочется толще, но для этого надо провести доработку машины. Я к этому не готова. Но вопрос прорабатывала тут. Поэтому сначала делаю дырки на машине, а потом прохожу иглой вручную. Шов предпочитаю сапожный, потому что он ложится красивее и ровнее чем иголкой туда, а потом обратно.

Гость, Сен 14, 2015

Трайтель , огромное спасибо!!! посмотрю такую!!!!! без нее пока только декоративные варианты делаю, а хочется что бы все было не придраться.

Какая то подозрительная тишина в теме... Ремень . Заготовка - краст неокрашеный .Крашеный вручную, обработанный самоваренной мастикой на воске со скипидаром.
на фотохостинг →

Очень просто

В одном из постов было написано за КАСТОРОВОЕ МАСЛО. Касторка - зло для кожи! Вопервых она через небольшое время полимеризуется и кожа трескает. Воски вторых, вы просто не сможете носить этот ремень. Касторка останется на всех брюках.

gersh, Ноя 25, 2019

gersh, даже не знаю, что вам ответить. Вообще то применяют не касторовое, а норковое или костное масло. Они животного происхождения. Маслами размягчают кожу, но масло никогда не служило для оформления внешнего вида. Какие либо мастики промышленные или даже простейшее на основании воска - да.

Благодарю вас за ответ. Я знаю для чего масла применяют на коже. Так же знаю , за воски ( твердый, мягкие, с абразивом). И за всевозможные финиши для кожи. Шью трошки для бабайкеров.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания