Ремни, пояса
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Я часто смотрю на ОЧЕНЬ хорошо сделанные ремни из добротной кожи, но почему-то на них часто очень дешевые (читай откровенно скверные) пряжки. Это я безотностиельно увиденного в данной теме. Все-таки пряжка очень важная деталь. На мой взгляд, на мужском брючном ремне пряжка не должна быть вычурной и обязательно должна быть сделана либо из латуни, либо из нержавейки или титана. К сожалению, даже хорошие фирмы, делающие весьма недешевые ремни этим пренебрегают...

Поэтому блошиные рынки нам в помощь. А так же секонды, где можно на фурнитуру купить нечто подходящее.))) Я, например и к женским так же отношусь как и к мужским. Последний, кстати женский. Не могла найти для себя в магазинах на банальной двухштырьковой пряжке широкий. Все что мужское-сейчас на потайном штыре и все не то. А без брутальности не интересно 🤓

Сделала сыну неплохой ремень "под крокодила" ...пряжка подвела... Сломалось основание, на котором крепились два шпенька ...ремень пробит на два ряда блочек, такую же пряжку не могу найти. Ремень, почти новый, можно выбросить...абыдно

Отсутствие хорошей и качественной фурнитуры - большой минус в работе, ограничивающий полёт фантазии. На данный момент конструирую два кошелька разной формы. Из-за отсутствия подходящей фурнитуры вынуждена изменить дизайн.

| Если есть руки - неразрешимых проблем нет Димина Таня, Ноя 16, 2014
techsupport

Я часто смотрю на ОЧЕНЬ хорошо сделанные ремни из добротной кожи, но почему-то на них часто очень дешевые (читай откровенно скверные) пряжки. Это я безотностиельно увиденного в данной теме. Все-таки пряжка очень важная деталь. На мой взгляд, на мужском брючном ремне пряжка не должна быть вычурной и обязательно должна быть сделана либо из латуни, либо из нержавейки или титана. К сожалению, даже хорошие фирмы, делающие весьма недешевые ремни этим пренебрегают...

Дорогой техсуппорт, хотите я Вам подарю самодельный ремень с отличной самозажимной пряжкой? Ремень сомнется-износится - пряжку легко переставить на другую полосу кожи подходящего размера, навертеть дырок и вот Вам - новый ремень.Дело 1 минуты. Не отказывайтесь, пожалуйста. Мне будет приятно сделать для Вас что-то полезное.

Пряжка не стальная - какой-то сплав на основе алюминия, но массивная и весьма прочная. Серьезная такая пряжка. Чесслово. Партия досталась по случаю.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Димина Таня

Сделала сыну неплохой ремень "под крокодила" ...пряжка подвела... Сломалось основание, на котором крепились два шпенька ...ремень пробит на два ряда блочек, такую же пряжку не могу найти. Ремень, почти новый, можно выбросить...абыдно

Отсутствие хорошей и качественной фурнитуры - большой минус в работе, ограничивающий полёт фантазии. На данный момент конструирую два кошелька разной формы. Из-за отсутствия подходящей фурнитуры вынуждена изменить дизайн.

Ширина ремня какая?

| Коммуникация есть эквивалент способности творить чудеса Гость, Ноя 17, 2014
Трайтель

Ширина ремня какая?

Совет изготовить пряжку самостоятельно - неспроста. Приличных двухшпеньковых пряжек в рознице не сыскать. Куда проще уговорить какого-нибудь знакомого слесаря соорудить пряжку из доступных материалов - дело весьма нехитрое.

Не оптом же затеваться пряжками из-за единственного ремня.

Добавлено: можно еще попробовать припаять новую перекладину из проволоки подходящих свойств.

| Re: Если есть руки - неразрешимых проблем нет Drakken, Ноя 16, 2014
Drakken

Дорогой техсуппорт, хотите я Вам подарю самодельный ремень с отличной самозажимной пряжкой?

Да, хочу и не просто хочу, а ОЧЧЧЕНЬ хочу... Вот тот ремень на первом фото мне нравится больше всего, но, к сожалению, я не могу принять от Вас этот шикарный подарок. Я Вам чесслово очень благодарен, но... извините 😃 А пряжки эти действительно одни из самых удобных, на мой взгляд. Если она из хорошего металла, то она по сути вечная и о шлевке для другого ремня думать не надо.

Трудозатраты - 5 ч/ч. Ради хорошего ремня - пустяки. Не расстраивайтесь.

Ну... достойную пряжку даже простенькую все же не так просто сделать, особенно без слесарного навыка, да еще и впервые...

Потому что ремни на фабриках не вырезаются, а вырубаются из листа специальной штанц-формой при помощи пресса.

Из того, что я видел, их как раз все же гораздо чаще режут. Вырубают обычно ремни, которые имеют некую кривизну, а ленты на обычные прямые ремни режут на специальных машинах, заправляя туда большой кусок кожи.

Раньше двухслойные (и более) ремни всегда проклеивали и сшивали, потом, вдруг, начали говорить о том, что ремни сшивать не обязательно, мол, клей настолько хорош, что сшивать многослойные ремни имеет смысл только с чисто декоративной целью. Короче, типа, клей держит. Это полностью противоречит моему предыдущему личному опыту, а совсем недавно это в очередной раз подтвердилось.

Мне года два-три назад подарили итальянский ремень из великолепной кожи... Ремней у меня более чем, а этот мне великоват, а потому он просто висел до того момента, когда у меня дойдут руки переставить пряжку, то есть укоротить его... Недели две назад я взял его в руки и... он начал расслаиваться прямо у меня в руках... Теперь придется его проклеить и прошить. Из предыдущего моего опыта следует, что если ремень не прошит, то покупать его не следует. Если он, конечно, многослойный и ты не собираешься прошивать его самостоятельно.

И еще насчет специальной ленты... В действительно хороших ремнях ее обычно стараются не ставить, а ставят кожу...

Еще раз спасибо за шикарное предложение. Я хоть и принять его не считаю возможным, но я оценил 😃 Спасибо.

| Люди - главный источник благосостояния людей techsupport, Ноя 17, 2014
techsupport

да еще и впервые...

Все когда-нибудь происходит впервые. Я щитаю, что люди не должны бояться трудных дел в простых вещах, потому что настоящие трудности - большей частью в нашем воображении, которое лучше использовать на другие цели: например, как из простых вещей делать интересные.

techsupport

Из того, что я видел, их как раз все же гораздо чаще режут.

Вы больше знаете.

techsupport

Я хоть и принять его не считаю возможным, но я оценил 😃 Спасибо.

Если вдруг передумаете - Добро Пожаловать. И вообще, все, что Вам понравится из моих работ - Ваше за просто так. Потому что без Вашей помощи у меня мало что получилось бы.

| Re: Люди - главный источник благосостояния людей Drakken, Ноя 17, 2014
Drakken

Вы больше знаете.

Тут ключевые слова "из того, что я видел". Я как раз видел как деалют обычные прямые ремни и ремни, которые сзади были широкими, но сужались в районе пряжки. Первые резали из цельного куска кожи машиной с дисковыми ножами, а вторые вырубали на прессе. Первый способ гораздо дешевле и из машины выползает сразу несколько лент, да и ширина легко перенастраивается.

Если вдруг передумаете - Добро Пожаловать. И вообще, все, что Вам понравится из моих работ - Ваше за просто так.

Я, к сожалению, по ряду причин не считаю возможным воспользоваться Вашим шикарным предложением, но я польщен. 😃 Спасибо.

Потому что без Вашей помощи у меня мало что получилось бы

.

Видимо я чего-то не знаю, так как не считаю себя в какой-либо степени причастным к Вашим успехам на этом поприще. ⁉ Но все равно, спасибо 😃

| Re: Коммуникация есть эквивалент способности творить чудеса
Drakken

Добавлено: можно еще попробовать припаять новую перекладину из проволоки подходящих свойств.

Там скорее всего силумин, а с ним ничего не сделаешь.

Совет изготовить пряжку самостоятельно - неспроста. Приличных двухшпеньковых пряжек в рознице не сыскать. Куда проще уговорить какого-нибудь знакомого слесаря соорудить пряжку из доступных материалов - дело весьма нехитрое.
Не оптом же затеваться пряжками из-за единственного ремня.

Что можно найти на просторах родины( блошка и секонды).
на фотохостинг →
Верхний ряд слева направо
1 армейская
2 заготовка где шпеньки это перемычки от рамок. Родной шпенек ушел на пряжку 3 в этом же ряду. Шпеньки от рамок-тонкие и совершенно не смотрятся.
Нижний ряд , так же слева направо
1,2 - армейские
3,4 - с секонда с тряпичных ремней.
Все штампованые исключая №3 нижнего ряда. Но там толщина проволоки 5 мм.
Так что двухшпеньковые тоже все таки доступны. Другое дело, что они на хорошую ширину идут. Все что на фото-на 5 см. Единственный на 4.5 см-на ремне в моем посте выше.
Был самостоятельный опыт переделки пряжки из рамки. Но там была маленькая рамка. Все-таки можно было сработать одними пассатижами, напильником и женскими руками
на фотохостинг →

| Ремень - это приспособление, предваряющее подтяжки techsupport, Ноя 17, 2014
techsupport

Я, к сожалению, по ряду причин не считаю возможным воспользоваться Вашим шикарным предложением, но я польщен. 😃 Спасибо.

Значит, нужно сделать такую вещь, чтобы желание обладать ею было сильнее прочих причин. Есть, куда расти.

techsupport

Видимо я чего-то не знаю

Не расстраивайтесь. Все знать невозможно. Остальное я Вам расскажу.

Трайтель

Другое дело, что они на хорошую ширину идут. Все что на фото-на 5 см. Единственный на 4.5 см-на ремне в моем посте выше.

Не во всякие шлицы можно вдеть.

ЗЫ: Ну да, армейские, если их надраить - прекрасные пряжки.

Кстати, я тут недавно менял пряжку на очень хорошем ремне. Пряжка была вполне себе ничего, но сделана из цинкового сплава (как я понял) и была то ли хромирована, то ли никелирована. Короче, покрытие спозло, а ремень все еще выглядел великолепно. Он был сшит из двух основных кусокв кожи по примерно 1.5мм. А внутри были еще два куска кожи примерно по миллиметру толщиной каждый. В общем хороший такой 5мм бутерброд, у которого был один недостаток. Два внутренних куска кожи сдвинулись и таким образом получилось, что они закрыли отверстия для штырька пряжки. Пытаться поставить все это на место я счел слишком сложным и просто пробил отверстия еще раз. Вывод: внутренние вставки тоже нужно как-то крепить - вшивать или крепить какой-то фурнитурой.

К вопросу о армейских ремнях ( и многослойных в том числе). Есть у мужа один такой многослойный (охфицерский доисторического производства). Там три слоя. И он отсрочен не только по периметру, но и по ширине. Образно а-ля кельтские трилистники. Два шепнька.
Да, под 5 см шлевок особо не найдешь)))

| Милитари - стиль истинных ценностей качества techsupport, Ноя 17, 2014
techsupport

Тут ключевые слова "из того, что я видел". Я как раз видел как деалют обычные прямые ремни

Этот способ хорош для ремней без выраженного горта - скошенной части ремня, продеваемой в пряжку. Потому что иначе придется производить доп. операцию по усечению гортовой части - все равно штанц нужен.

Трайтель

Там три слоя.

Сборные ремни долговечнее простых. И прочнее, если сделаны правильно. Верхний слой - из декоративной эластичной кожи покрывного крашения, нижний, т.н. "подлежащий" - более плотный, беспокрывной, с небольшим коэфф. растяжения, желательно крепкосоленые сорта - юфть, полуюфть и т.п. Средний - глаженый под давлением спилок (каркасный слой) или синтетический материал с наименьшими показателями остаточной деформации.

Ориентироваться можно на: ГОСТ 28754-90 "Ремни поясные и для часов. Общие технические условия".

Такие ремни служат десятилетиями не только без ущерба, но после первых трех-четырех лет эксплуатации только улучшают потребительские качества.

Но их никто не покупает. Почти. Дорого.

Причем, даже весьма фирменные вещи почти всегда комплектуются ремнями очень посредственного качества. Ращет на то, что пипл схавает. И так повсеместно.

Армейские ремни в этом смысле - ба-а-льшое исключение. Люблю нашу армию еще и за модную традицию милитари стайл.

| Re: Ремень - это приспособление, предваряющее подтяжки Drakken, Ноя 17, 2014
Drakken

Есть, куда расти.

Мне кажется, Вы уже достигли определенных высот, но я с удовольствием буду следить за Вашим ростом 😃

Я, собственно, всегда любил изделия из кожи и работа с кожей мне всегда очень нравилась, правда, работал я "вприглядку", то есть мне просто нравилось смотреть как и что делают мои знакомые, да и вообще смотреть на чужие работы из кожи. Сам-то я за всю жизнь сделал, может, пару чехлов для ножей, да, пожалуй, и все.

Да, но теперь мне подарили заготовку для ремня из какой-то толстой буйволячьей кожи. В принципе, там уже почти все сделано. То есть имеется отверстие для штыря пряжки и две кнопки. Другими словами, пряжка может быть сменной. Мне предстоит понаделать отверстий, обрезат ремень в размер и покраисить. На тиснение у меня нет квалификации. В крайнем случае, я проделаю пару параллельных борозд по длинне всего ремня... Понимаю, что звучит дилетантски, но с чего-то ж нужно начать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания