Ремни, пояса
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

| ремни

Здравствуйте.
Хочу делать ремни из кожи. Экзотику... питонов, крокодилов и прочее... Пробовал - так: у друзей нашел толстую кожу (3-4 мм) нарезал ровненько, сверху питончика, проклеил клеем для кожи и прошил по периметру. Дырочки, пряжечку, все красиво... но потом дырки начали рваться, ремень тянется как резинка а питон отклеивается (в том месте где пряжка в дырки входит). Вывод прост - не знаю ни технологии, ни какая кожа должна быть, вообще ничего не знаю.
Так же интересует информация где можно купить кожу (для ремней) пряжки и прочую металофурнитуру (люверсы кнопочки всякие и пр.)
спасибо.

А кто нибудь может посоветовать швейную машинку для такой работы? То что делал прошивал в ручную (вспоминаю с содроганием... все ноябрьские праздники посвятил...) и на работе на промышленной машинке... а для дома есть что нибудь? И чем ставить фурнитуру? Пресс же нужен...

Да, пресс нужен обязательно. Я на прошлой неделе как раз купила его на Автозаводской. А насчёт машины швейной нечего подсказать не могу - не пользуюсь. Я с мягкими кожами работаю. Спроси в кожанной теме, может подскажет кто.

Подскажите пожалуста как сплести тонкий поясок из кожи.
Вреде касички только круглый и невидно изнанки(замши).

Девочки-прошу помощи!Наконец-то удалось сфотографировать пряжку к поясу,серебряную,старинную-и браслет заодно!Дело все в том,что всю голову сломала-что придумать,чтоб соорудить пояс и носить!
Это здесь http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=38983
Буду очень признательна за Ваши идеи и подсказки

maxud, а "нашел у друзей", которые мебелью или автосалонами занимаются? 😏 НЕЛЬЗЯ шить ремни из мебельной кожи!
я делаю вот такие: на фотохостинг → , подробнее в моей галерее.

Рыся...ну ты прям на все руки...хорошая идейка...

Если идейка понравилась,то еще этот покажу. Только фото не качественное. Надо будет когда перефотографировать. А идейку сама придумала.
на фотохостинг →

Только не говори,что ты еще и вяжешь....

Да. А что.????? И спицами и крючком. Полон шкаф вещей. Но это я считаю не мастерство великое. Это каждая женщина умеет.

Ну тогда я снимаю шляпку!!! 😃 😃 😃

rysarda

Да. А что.????? И спицами и крючком. Полон шкаф вещей. Но это я считаю не мастерство великое. Это каждая женщина умеет.

НАШ ЧЕЛОВЕК!!! 😃

Еще имею такой.Может детский и простенький,но сама идея может кому понадобится
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания