Много пуговиц - куда девать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

| Много пуговиц - куда девать?

Здравствуйте дорогие осиночки! Прошу посоветовать мне что можно сделать и большого кол-ва разноцветных пуговиц (не на ножке), отдали даром пол мешка пуговиц, ну жаба задавила не взять, а теперь лежат без дела 😳
Может у вас есть какие нибудь предложения, если можно с фотками 😃

ой, Лучинка 😃 та же ситуация
рассовываю их, куда могу 😃
из последних изобретений - сумочка расшитая яркими пуговицами для маленькой дочки, взрослая сумка с пуговицами в декоре

потом! эти пуговицы можно расписать акриловыми красками, продающимися в специальных салонах (представьте, как ногти расписывают) и использовать опять же в декоре... или даже в украшениях самодельных
а в какой-то из летних прошлогодних Бурд было платье, расшитое впереди пуговицами, в этническом стиле, очень красиво

А я недавно хотела рамочку для фото сделать. На керам.пластик пуговицы налепить, только глянула на свои, а они все невзрачные и оставила это занятия до похода к бабушке, у нее есть оригинальные образцы.
А вот сумочка:
на фотохостинг →

Ой классная сумочка, но тут такие интересные пуговки , а у меня совсем простенькие, в основном отличаються только цветом 🙄
Ждемс еще предложений 😃

Баба Яга спасибки за идейки, но вот даже если я и сошью такую сумочку, то наверное постесняюсь с ней выйти на улицу 😳 Но всеравно обязательно попробую, может выйдет такая что я без нее жить потом не смогу 😃
А может есть еще какие нибудь идейки? 😃 Буду благодарна за любую инфу(а то мне эти пуговицы покоя не дают 😈 )

Лучинка, присоединяюсь к Вашей проблеме 😃
У меня тоже полмешка дармовых пуговиц (точнее - целый таз). Причем они все разные и большей частью - пластмассовые.
(История на самом деле интересная: купила я как-то иск. мех на дубленку, а на след. день пошла с подругой ей выбирать (офиц. версия для семьи - пуговицы для дубленки купить), ткань подруге выбрали, выходим, а я горестно - "а пуговицы-то так и не купили 🙁 ".
Проходим с ней по двору 2 метра и на нас буквально с неба начинают падать ПУГОВИЦЫ ⁉ , правда, все в образцах на картонках 😃 .
Оказывается мы были во дворе пуговичной фабрики, там рабочие делали ремонт и через окно со 2го этажа выбрасывали всякий мусор и огромное количество образцов пуговиц на спец. бланках... Ну не могли же мы пройти мимо 😈 😈 ...
Представляете, с каким лицом я домой зашла: в руках 6 (шесть) огромных пакетов с картонками, "за чем ездила, за чем ездила 🤖 , ЗА ПУГОВИЦАМИ! 😈 )

Интересная история вот мне бы кто нибудь на голову выкинул бы такие пуговки как на самой первой сумочке 😊
Было бы здорово 📌

Мне бы такое счастье - много-много пуговиц 😃 Я делаю рамки для фотографий с использованием пуговиц, все время жалею, что у меня этих пуговиц мало 😃

так наверно можно пуговицами и горшки цветочные оформить.

Гмм.. Интересный подход 😃)

Ольдачка

А еще можно декорировать пуговицами рамки для фото, как, например, вот здесь

не уже ли такое кто-то покупает?:shock:

Mila2005

не уже ли такое кто-то покупает?:shock:

Не знаю, покупают или нет, но как идею использовать можно!!!

Замечательная по-моему идея на счет рамок, и если это кто нибудь покупает то значит это красиво. Просто, но красиво.
Но лично мне надо использовать большое кол-во и желательно по меньше возни
Идея уже одна зародилась - думаю украсить пуговицами зеркало, как мне кажеться это будет выглядеть интересно, а главное неповторимо 😃

У меня БЫЛА игольница такая .( Вешали шторки в кафе , оставила на подоконнике и кто-то из гостей ... прихватил на память . 😿)
Делалась так : корпус от круглой пластмассовой баночки обтянула синтепоном , потом сверху - бледно-желтый атлас . Внутрь набила тот же синтепон в белом капроновом чулке . А на атлас нашила белые плоские пуговицы разного размера : матовые и перламутровые вперемешку , кое-где ещё белые бусинки и бисеренки .
Очень симпатично получилось , понравилось , как выяснилось , не только мне .
Пуговиц ушла где-то пригоршня . 🙄 Но ведь и в подарок можно сотворить . 😊 ( Вспомнилась тут же тема про "ужасные подарки ".
😂 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания