Severina и Капитан: красота, уют и сладкие сны в Вашем доме.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Дорогие осиночки! Приветствую Вас!

Что такое уют, так заполнивший дом? –
Это когда Ингины и Димины ткани баюкают перед сном.
Что такое уют? – Это атлас- и мако-сатин, а есть еще жаккард…
Что такое уют? – Это «магия» и бамбук, которым каждый рад!
Что такое уют? – Это вафелька и стеганное покрывало.
Это шторы и скатерти, которых в этой закупке не мало.
Это очень уютный дом! Пожалуйста, наслаждайтесь и радуйтесь в нем!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Severina, Янв 13, 2016
Severina
Марика-8
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьяна 😃 , добрый день
Ткань раскроить с учётом усадки и припусков по ниточке , отпарить через мокрую ткань , постирать при 40 градусах, затем выгладить, и только после этого шить 😃
Стёжка уже с заложенной усадкой сделана, поэтому она практически не садится 😏

Спасибо большое!!!!Очень не хочется испортить красивые ткани 😃

Здравствуйте, мастерицы! Давно крою постельное из жаккардов, бамбуков... по ниточке, но вот вопрос: а ткани попроще - перкаль, поплин, бязь тоже по ниточке нужно кроить? Или у них нет четкого переплетения под прямым углом долевых и нитей утка? Попросили сшить детский комплект с бортиками, а ткани в обрез. Может лучше сразу скомбинировать, а то боюсь перекосится после стирки. Девочки, у кого есть опыт шитья из таких тканей, помогите, пожалуйста, подскажите.

ankaZinina, Янв 30, 2016
ankaZinina

Здравствуйте, мастерицы! Давно крою постельное из жаккардов, бамбуков... по ниточке, но вот вопрос: а ткани попроще - перкаль, поплин, бязь тоже по ниточке нужно кроить? Или у них нет четкого переплетения под прямым углом долевых и нитей утка? Попросили сшить детский комплект с бортиками, а ткани в обрез. Может лучше сразу скомбинировать, а то боюсь перекосится после стирки. Девочки, у кого есть опыт шитья из таких тканей, помогите, пожалуйста, подскажите.

Анна 😃 , добрый вечер
Постельное кроим только по ниточке, от ткани не зависит 😃
Деформацию ткани исправляем утюгом после раскроя 😏 , лишнюю ткань сутюжим, недостающую ткань оттягиваем с помощью утюга.
А вот если расчётная площадь меньше нужной, то комбинируем , причём ткань стоит взять примерно такую же по качеству 😏

Любимица

Добрый день. Пришла сказать спасибо за ткани 💟 :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Комплект 2-сп нам с мужем (ну и коту 😂 ) и дочке 1,5сп 😃

Марина 😃 , добрый день
Классно получилось 🙉 Кот оценил 😂
Как здорово смотрится комплект для дочери вместе с панно на стене 👍
Спасибо 😘 🌸

Выкладываю очередной комплектик, я его называю "Осенний натюрморт"
Заказывали простынь простую, подшивала с широкими подворотами и "уголками", наволочки с "ушками" и отстрочкой вискозным мультиколором, пододеяльник с пластиковыми кнопочками 😃
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
Сшила из фланели вот такие замечательные многоразовые подгузники для маленькой 6ти месячной попки! Недооценивала слоников- линии тонкие, четкие, щечки розовые- очень красивые рисунки! Фланель мягкая и нежная!

Инга! Вам отдельное спасибо за полезные советы! Нашла своего первого клиента!)))

Me4ta_p0eta, Фев 23, 2016
Me4ta_p0eta

Всем привет!
Сшила из фланели вот такие замечательные многоразовые подгузники для маленькой 6ти месячной попки! Недооценивала слоников- линии тонкие, четкие, щечки розовые- очень красивые рисунки! Фланель мягкая и нежная!

Инга! Вам отдельное спасибо за полезные советы! Нашла своего первого клиента!)))

Вероника 😃 , добрый день
Прекрасные работы 👍 Спасибо 😘
Здорово 😃 , поздравляю 💟

Кузнечанка

Выкладываю очередной комплектик, я его называю "Осенний натюрморт"
Заказывали простынь простую, подшивала с широкими подворотами и "уголками", наволочки с "ушками" и отстрочкой вискозным мультиколором, пододеяльник с пластиковыми кнопочками 😃
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Яна 😃 , привет
Шикарно получилось 👍 Но я в тебе не сомневалась 😏 . Самое приятное, что такое точно не купить в магазине 😃
Спасибо 😘 💟

iskushenie

Из отличных тканей этой темы-одеяло трансформер и теплая шапочка-все на Альпалюксе..

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Елена 😃 , доброе утро
Потрясающая работа 🙉 Идеальный баланс в отделке и великолепное исполнение 👍
Огромное спасибо 💟 😘 🎉

iskushenie, Мар 10, 2016
iskushenie

Из отличных тканей этой темы-одеяло трансформер и теплая шапочка-все на Альпалюксе..

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень красиво! А какой альполюкс по толщине брали? Я тоже буду из перкаля шить такой конверт, только с флисом. Думаю, на зиму два слоя по 200 не сильно жарко будет? в конверт демисезонный комбинезон

Polari$, Мар 28, 2016

Очень красиво! А какой альполюкс по толщине брали? Я тоже буду из перкаля шить такой конверт, только с флисом. Думаю, на зиму два слоя по 200 не сильно жарко будет? в конверт демисезонный комбинезон

[/quote]

Альполюкс 150 -но два слоя...с одним мне показалось тонко както...и детка у нас малюсенькая...потому так-уж лучше внутрь не кутать -а одеялко пусть так 😏

iskushenie, Мар 28, 2016
iskushenie
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Альполюкс 150 -но два слоя...с одним мне показалось тонко както...и детка у нас малюсенькая...потому так-уж лучше внутрь не кутать -а одеялко пусть так 😏

[/quote]

Спасибо! Я заказала 200, хотела в 2 слоя, начиталась, кто что пишет 😃 Придет, посмотрю, что по толщине будет, если что, один слой разделю пополам, если толсто выйдет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания