Severina и Капитан: красота, уют и сладкие сны в Вашем доме.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Дорогие осиночки! Приветствую Вас!

Что такое уют, так заполнивший дом? –
Это когда Ингины и Димины ткани баюкают перед сном.
Что такое уют? – Это атлас- и мако-сатин, а есть еще жаккард…
Что такое уют? – Это «магия» и бамбук, которым каждый рад!
Что такое уют? – Это вафелька и стеганное покрывало.
Это шторы и скатерти, которых в этой закупке не мало.
Это очень уютный дом! Пожалуйста, наслаждайтесь и радуйтесь в нем!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Инга, выкладываю фото "ромашек", простынь на резинке, пододеяльник застегивается на пластиковые кнопочки, наволочки с ушками)
Шила на заказ, сначала меня ткань не зацепила вообще, а заказчику приглянулась)
Но! Чем дальше, тем тканюшка нравилась больше и больше) и рисунок: спокойный, приятный -благородный), и сам сатин-гладкий, нежный и пластичный!

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем добрый день!
Сегодня оказывается день рукоделия, вот я и решила похвастать своими произведениями))
Захотелось мне летом чего-то в стиле Прованс. Забрела на этот форум в поисках льняных тканей для пошива штор. Спасибо Звездочет14, к-рая посоветовала мне зайти в вашу закупку, чтобы приобрести блэкаут, для дублирования штор из льна. Поэтому основой моей закупки здесь был блэкаут, а перкаль взяла за компанию, насмотревшись красоты ваших произведений и загоревшись сшить что-то подобное. В итоге бежевый тяжелый с блеском лен лежит пока на полке вместе в блэкаутом и ждет, когда я сооружу из них красивые новые шторы, а я уже нежусь в красивой новой постели)
Пошила 2 комплекта ПБ из перкаля Прохоровская роза в сочетании с постельным полульном. Себе шила основной комплект с пододеяльником 200*220 с фрагментом перкаля на лицевой стороне с каймой в 20 см из полульна по периметру, наволочками 70*70 с ушками и огромной простыней с красивыми подворотами по 3,5см и оформленными уголками. Дочке получился комплект с пододеяльником 180*220 и наволочками 50*70, и перкаль уже использовался в качестве отделки в виде настроченных фрагментов с отделкой х/б кружевом. Я просто влюбилась в эти комплекты! Конечно, у них нет той роскоши и лоска, как в комплектах из макосатина и жаккарда, но они имеют непередаваемый уют стиля Прованс. Пыталась на фотографиях передать идеальное сочетание тканей и кружева по стилю, фактуре и цвету, но вижу, что не совсем мне это удалось. Расцветка тканей все же ближе не к розовому и зеленому, а именно бежево-коричнево-оливковому, что придает гораздо большее благородство.
С удовольствием приму участие в конкурсе на стильный комплект или интересную отделку.
С уважением, Светлана








Здравствуйте, как ведут себя атлас-сатин, бамбук - премиум, мако - сатин от контактов с когтями домашних любимцев (у меня кошки) Мне кажется, что такое полотно должно оставлять зацепки. Есть у меня 2 покупных сатиновых комплекта, один весь в зацепках, а другому хоть бы что. Пожалуйста ответьте, кто в теме.

Stveto4ek, Ноя 16, 2015

Stveto4ek, ну очень стильный комплект!А простынь из полульна!Мне очень понравился!

ellennelle, Ноя 16, 2015

ellennelle, кроме светлой шерсти (у меня белый кот и рыжая собака 😂 ) никаких следов от животных ни на бамбуке, ни на атлас-сатине

Здравствуйте! Ну вот я наконец сфотографировала свой подарок молодоженам Ольге и Дмитрию. Решила поучаствовать в конкурсе. Номинация "Интересная отделка". Фотографировать не умею красиво. Да и кровати такой большой, как у молодоженов нет,поэтому фотографировала частями.
На Ваш суд:
Комплект вместе:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наволочка и пододеяльник Дмитрию:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наволочка и пододеяльник Ольге:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

C наcтупающим!
Желаю вcем краcоты и уюта! 😃

Неcколько cезонных картинок:

Ткань очень краcивая и очень новогодняя. Благодаря риcунку легко шить: заcтёжку пододеяльника проcто cтрочила вдоль вязаного ряда. Cнежинки у верхней кромки подходят к cамому краю и попадают в шов, пришлоcь cовмещать. Зато уверена, что не перекоcила 😃

В комплекте 2 пододеяльника, один "нормальный", а другой 240 в длину. На большой пододеяльник добавила полоcки. Они cимволизируют отворот, который я очень люблю, но ещё не научилаcь шить 😃 Там cшита долевая c поперечной, поэтому Cкандинавия немного припоcажена, на фото видно (cшила только что, ещё не дарила и не cтирала).

Швов в комбинированном комплекте оказалоcь намного больше, чем в обычном. Шила долго, но получила маccу удовольcтвия. Cпаcибо Инге и Дмитрию за огромную порцию предновогоднего наcтроения!

Поcкольку тканей три, то на конкурc. Номинация "Стильный комплект " (комбинирование трёх тканей в одном комплекте). Хотя надо чеcтно признатьcя, что задумывалcя комплект другого кроя из Cкандинавии и двух Вязаний 😃

На фотографии, где вcё cложено cтопкой, cпециально не убирала фон 😃

Дамы, количества работ для конкурса недостаточно . Конкурс не состоялся 🙁 .
Но я не могу не порадовать тех, кто потратил своё время и выложил свои работы . Они замечательные 👍 Спасибо 😘 💟 💟 💟 .
Каждая из участниц получает право приобрести любые ткани в одном заказе из наличия с 10% скидкой
Кузнечанка
Светик1510
jr
ewgelja
Stveto4ek
Данита

Капитан, Янв 03, 2016

Капитан,
Дмитрий, Инга, спасибо за скидочку. 😃
Очень хотела поучаствовать в конкурсе, но в связи с рождением доченьки, не успела завершить задуманное до конца декабря...
Как немного подрастем и освободим маме ручки - дошью и покажу, что у меня получилось!
Огромное вам спасибо за чудесные ткани и вашу работу!

Добрый) Девочки,хочу посоветоваться.Купила у Инги стежку бабочки на покрывало
https://lh3.googleusercontent.com/-pJQ2zKWJxS4/VOHaRDi89fI/AAAAAAAAoag/awg86o9vQxY/s640-Ic42/DSCN7907%252520-%252520%2525D0%2525BA%2525D0%2525BE%2525D0%2525BF%2525D0%2525B8%2525D1%25258F.JPG
,и такую же ткань для нижней части.Начиталась тут умных статей. 😳 Скажите как лучше: ткань перед пошивом постирать или заложить на усадку и все? И не буде ли различаться усадка у стежки и у самой ткани?
Спасибо.

Марика-8, Янв 10, 2016
Марика-8

Добрый) Девочки,хочу посоветоваться.Купила у Инги стежку бабочки на покрывало
https://lh3.googleusercontent.com/-pJQ2zKWJxS4/VOHaRDi89fI/AAAAAAAAoag/awg86o9vQxY/s640-Ic42/DSCN7907%252520-%252520%2525D0%2525BA%2525D0%2525BE%2525D0%2525BF%2525D0%2525B8%2525D1%25258F.JPG
,и такую же ткань для нижней части.Начиталась тут умных статей. 😳 Скажите как лучше: ткань перед пошивом постирать или заложить на усадку и все? И не буде ли различаться усадка у стежки и у самой ткани?
Спасибо.

Татьяна 😃 , добрый день
Ткань раскроить с учётом усадки и припусков по ниточке , отпарить через мокрую ткань , постирать при 40 градусах, затем выгладить, и только после этого шить 😃
Стёжка уже с заложенной усадкой сделана, поэтому она практически не садится 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания