Пряжа DROPS от Garnstudio
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Предлагаю в этой теме делится отзывами и фото готовых работ из пряжи DROPS от Garnstudio,
Ассортимент пряжи
Все описания к моделям Дропс бесплатные 😃
Тема на Осинке, посвященная моделям Дропс/Гарнстудио - Добро пожаловать в мир DROPSа или Вяжем по-скандинавски 😃 в ней можно найти переводы из каталога DROPS

Все картинки темы

Julep, Май 15, 2017

Julep спасибо большое! Ваши рекоммендации мне очень ценны.
Добавлю теперь уже и от себя- покаместь связала снуд из пряжи Drops Eskimo. Толстая шерсть, очень воздушная, легкая. Стирала вручную, боялась, что растянется жутко, раскладывала для сушки как только можно, сжимая вязку(двухцветная англ.резинка). Высох, вроде даже и не растянулся особо, но процентов 10 да и как бы резинка перестала быть компактной, а снуд уже не такой потому тягучий, плюс один край подрастянулся- знаю, что с англ.резинкой такое бывает и это, так понимаю, от пряжи не зависит.. поскольку лето на ночу и носить я его буду не скоро, то сложно предугадать как он будет в носке.
Merino extrafine- уже успела связать из него беретик. Вяжется прекрасно, как и любая пряжа extrafine. Постирала вручную, хотя, возможно что в машине было б лучше, но один беретик болтать в ней не хотела. Когда раскладывала сушить -, он явно был на треть так точно больше((( переживала. Высох- примерила- вижу опять те же 10 процентов растяжения примерно(я забыла померять сантиметром перед стиркой). Не критично, но и не слишком хорошо..т.к.пока непонятно как будет носится и стираться- если еще больше растянеися, то это уже будет совсем нехорошо для берета.
Вот мои наблюдения пока..

Девочки, кто-то вязал из Melody или Brushed Alpaca Silk ? Какие впечатления об этой пряже? В носке, с уходе, в вязке. Как по скатываемости они? Смотрю, из нее на инстаграм многие показывают связанные вещи, и мне нравится неровности петелек, но нигде отзыва не встречала. Спасибо!!!

Leonetta, Июн 05, 2017

Leonetta из браш альпаки силк связаны в смеси с другой ниткой свитер и кардиган, сезон относила, в тч под верхней одеждой, полет нормальный, не лезет и не скатывается:-) теперь буду свитерок в 1 нить вязать

| Где купить Drops оптом

Добрый день! Подскажите, кто-то ввозит drops в Россию централизованно? Где можно купить Ее оптом? Или только один вариант через гарнстудио и растаможка?

Девочки подскажите пожалуйста может кто вязал из Drops Polaris! Связала жилетку стирала в холодной вроде, сушила вертикально, раскладывала очень аккуратно. И все равно вытянулась так сильно. Уже пожалела что постирала 😕. Что делать не Знаю, перевязывать или нет. Может кто подскажет.

Karamelka_N, Янв 11, 2015
Karamelka_N

Мне очень нравится пряжа Дропс. Вяжу с нее уже 1,5 года. Свою шапку из пряжи Дропс Анды уже ношу второй год. Пряжа отличная, мягкая, теплая и главное не кусачая. Вязала из Парижа и Коттон Лайта. Эта пряжа подскакивает хорошо при стирке, нужно иметь ввиду. А вот мои работы: носочная пряжа fabel, muskat, lace.

Заканчиваю свитер из букле и жилет детский из Карисмы.

Скажите, пожалуйста, пряжа Fabel подойдет для шапки? В смысле. как она - колючая или нет? Спасибо.

Подскажите, а с какого сайта можно заказать эту пряжу? Может, у кого был опыт, поделитесь, пожалуйста.

*pretty hunter*, Окт 24, 2017

*pretty hunter*, официальное сообщение на сайте Drops Desaing: "Российская Федерация - Мы больше не отправляемся в эту страну из-за постоянных проблем с доставкой в ​​местной почтовой службе" 🙁
http://www.woolwarehouse.co.uk/delivery-information

hoffespb, Окт 10, 2014
hoffespb

Здравствуйте, пряжа Lace отлично показала себя в вязке! В том году, 2013, вязала джемпер в 2 сложения, носится до сих пор. Краш-тест, так сказать, прошел.

на фотохостинг →

Не подскажите сколько моточков ушло на свитерок? Очень понравился)

Пол года назад спрашивала отзывы о пряже Melody

Я связала дочке кардиган, подробности тут, пряжа обошлась в евро 12 😋

https://www.instagram.com/p/BbrvimuF5iM/?hl=de&taken-by=leonetta_lolelu

В общем пряжа лезла страшно во врем вязания и по началу немного, но ребенок с удовольствием носит кардиган. Я его еще даже не стирала 😳 не дает стирать, часто одевает. Сейчас пряжа перестала лезть 😋 хочу себе такой же кардиган тоже связать, так что кому фактура нравится (реально классная на ощуп и теплая) и не страшит, что лезит во время вязания -очень рекомендую 🙃 вроде не скатывается, вернее у полотна чуток ворс выглядит как скатанный уже во время вязки, после многих носок не изменился.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как ведет себя пряжа дропс айр после ВТО?

Я вязала из baby merinos, пряжа superwash, отличная, стираю в машине. Катышков нет, в мокром виде растягивается, потом приходит в норму.

NafNaf, Май 14, 2018
NafNaf

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как ведет себя пряжа дропс айр после ВТО?

После нескольких стирок свитера немного подсели, стали чуточку плотнее.

Хочу поделиться своими впечатлениями о пряже DROPS. Я живу в Европе, пряжа здесь ужасно дорогая, и DROPS была самая дешёвая, что я смогла найти (до того, как открыла для себя итальянские бобинные пряжи). Так что вязала несколько лет только исключительно из пряжи DROPS: Kid-Silk, Brushed Alpaca Silk, Melody, 100% Alpaca, Baby Merino. Общие впечатления - наверное не зря она у нас тут самая дешёвая... 😑 Если сложить все впечатления обо всех этих пряжах вместе, то получится больше негатива, чем позитива...
Теперь поподробнее:
1) 100% Alpaca,
Пряжица приятная на ощупь, хорошо держит узоры. Я из неё вязала японские ажуры.

Из всех вышеперечисленных пряж DROPS от этой у меня, наверное, больше всего позитивных впечатлений. И опять же, больше оговорок: немного тонковата на мой вкус, мне в обоих пуловерах холодно и колется на голое тело, терпимо, но всё же приходится одевать что-то тоненькое под низ. Еще не стирала с моющим средством, но замачивала в хол. воде в рамках ВТО, - все детали довольно заметно растянулись. После некоторого времени нОски горловина на сиреневом свитере растянулась настолько, что мне уже кажется слишком, надо либо перевязывать, либо на шнурок посадить. Стирать уже и не решаюсь... ⁉

2) Melody
Купила из-за цвета, и 100 раз покаялась. Она оказалась очень лохматой, намного больше, чем я ожидала. А я люблю вязать узорами, а в таком ворсе любой узор затеряется, так что очень разочаровалась.

Во время вязания пух лез во все стороны, прям беда. Вязать из такой пряжи - и врагу не посоветую. Во время носки тоже лезет, хотя я его носила ещё не так много. Не стирала и без ВТО. Уже сейчас свитер заметно растянулся и превретился в оверсайз. Положительное - цвет, свитер получился ужасно теплый и мягкий, хоть и толстый, носить очень приятно и уютно, но "нормальным людям" (т.е. не мерзлячкам 😂 ) в нём будет очень жарко.

3) Baby Merino
Проект из этой пряжи ещё не закончила, поэтому не знаю, как она себя ведёт в носке и после стирки. Нить ужасно кручёная, свежесвязанная деталь (японским ажуром) растягивается во все стороны раза в полтора, как эластик. После замочки и просушки уже вроде не тянется, но соответственно увеличилось в размерах раза в полтора.

Поэтому обязательно вязать образец, стирать, сушить, а потом только делать расчёты петель!! Такая тягучесть мне не нравится, поэтому работать с этой пряжей мне не понравилось, хотя смотрится вроде красиво. Колоться наверное не будет (т.к. baby), но возможно тонковата для меня, и боюсь, что мне в ней опять будет холодно... 😳

4) Kid-Silk - это был мой первый опыт с тонким мохером, так что сравнить ни с чем не могу, но подозреваю, что пряжа себя ведет точно так же, как и другие пряжи такого же состава. Т.к. у меня не было ещё никакого опыта с тонким мохером, то информация на этикетке/сайте меня очень сильно обманула. Написано, что рекомендуемые спицы 3.5, в действительности же если такими вязать, то получится паутинка. Наверное, такой мохер только для этого и берут, ну а мне нужно поплотнее, поэтому вязала на 2.5.

5) Ну и последняя пряжа, с которой я и в данный момент воюю - Brushed Alpaca Silk.

Просто тихий ужас! Сваляется ещё в процессе вязания, пух лезет во все стороны, и самое главное - одноразовая! Вязать образцы - выбрасывать пряжу. Распустила образец - на роспуск ушло чуть ли не столько же времени, как и на само вязание, нити было трудно "оторвать" друг от друга, приходилось аккуратно распутывать чуть ни каждую петельку. В результате нить кое-где свалялась, кое-где немного облысела, а наборный ряд пришлось вообще просто обрезать и выбросить. Рекомендованные спицы 5мм - вообще сплошной обман. Вяжу свитер на 3мм, выглядит вот так:

И юбку на 4.5:

Пряжа голубого цвета ещё куда ни шло. А вот тёмно-фиолетовая - вообще кошмар. На полотне не видно абсолютно никакой узор, одни кашлатины! Только одна надежда ещё - может после блокировки примет более пристойный вид... Да ещё к тому же чувствуется, что будет колоться... Короче - ни за что не покупайте, даже даром не берите!

Добрый вечер всем. В связи со скидками возникли вопросы о пряже Drops. Буду благодарна, если на них ответят знающие люди. О Drops Lima писали, что изделия из неё вытягиваются на 10%. Интересно, шапок это тоже касается? И колется ли она?
Мне ещё понравилась заочно Drops Polaris. Судя по составу (шерсть 100%), она должна садиться. Меня волнует, какой метраж нужен на шапку. Думаю, одного мотка (36 м) будет мало. А сколько будет достаточно? Кроме того, она однонитка, а значит, будет приминаться, уплощаться. Так и тянет добавить к ней подмот. А цвета такого днем с огнем не сыщешь.
И спрошу о пряже Drops Andes. На вид она толстая и не похоже, что она будет держать форму. Опять же, колется ли эта пряжа? И сколько её нужно на шапку? Метраж - 90 м/100 г. Хватит ли одного мотка?
Спасибо всем, кто откликнется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания