Пряжа DROPS от Garnstudio
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Предлагаю в этой теме делится отзывами и фото готовых работ из пряжи DROPS от Garnstudio,
Ассортимент пряжи
Все описания к моделям Дропс бесплатные 😃
Тема на Осинке, посвященная моделям Дропс/Гарнстудио - Добро пожаловать в мир DROPSа или Вяжем по-скандинавски 😃 в ней можно найти переводы из каталога DROPS

Все картинки темы

очень понравилась харизма 100 % шерсть 100 м 50г. расход у пряжи приличный, но сама пряжа просто супер и в работе и в изделии, при стирке расползается во все стороны. но возврщается на место после высыхания. хорошо сочетается с другими нитками.
здесь детский свитерок на дев. 5ти лет расход 4 мотка харизмы цвета старая роза и серое мерино 125м 50г 1,5 мотка
спицы 3,5-4
на фотохостинг →

вполне себе взрослые шапочки 1 моток основного цвета и треть мерино в экрю
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

шапочка из альпаки 167м 50 г пряжа экономная очень 1 неполный моток. непонравилось описание-я бы сделала на раппорт меньше в ширину и на полраппорта больше в высоту. меньше мотка. в работе и стирке очень и очень. в машине тоже можно
на фотохостинг →

не понравилось- в митенках растянулась и сваляласьза два месяца регулярной носки , я часто за рулем в них была.

большой расход , но чудный результат Лима 35 % альпаки ост. шерсть 90 м 50 г

шапку и шеегрейку носила долго не могла снять
на фотохостинг →
здесь еще мокрая на шапку ушло полтора мотка. ну то есть из трех я связала две шапки.

на фотохостинг →
моя такая же только бежевая
Big delight восход солнце. 20% синтетики остальное шерсть 200м 100г красивые цветовые переходы , но секции не повторяются , связать две абсолютно одинаковые парные вещи типа варежек нереально.
на фотохостинг →

пряжа типа ровницы, местами тоньше, местами толще , но в принипе вполне себе

Анды 100м 100г шерсть и альпака( супер-супер и очень нежно в изделии)
могла бы стать отличной альтернативой для моделей из рован биг вул фот к сожалению нет на снуд(большой ушло 2,5 мотка, на шапку с косой и ушками кошачьими ровно один , улетели в подарок и напродажуедва соскочив со спиц. шапочку девочка носит не снимая. ну эт пока солнце не вошло в полную силу 😃
и еще очень понравился их кидсилк . учитывая что они почти в 2 раза дешевле подобной пряжи того же производителя -мечта
на платье ушло меньше 5ти мотков основного цвета полоски других фирм
на фотохостинг →

самый большой недостаток-это несовпадение цвета на картинке в инете и в реале.светло бежевый или светло серый в кидсилке оказалсь с лиловым отливом. зато приятно удивила ржавчина-она у них сочно оранжевая на грани терракота

Я вяжу сейчас из Дропс Лейс ажурный свитерок (он есть в онлайне http://club.osinka.ru/topic-128903 ), связала спинку - пока очень нравится. Вяжу на 2,75, резинка на 2,25, все как в описании 😃 Получается приятное, изящное и ленкое изделие. Думаю, что носить можно будет при +10..15, но не больше, учитываю что под ажур нужно будет одеть топик. На R. видела прелестную ажурную болерошку, вот это тоже летом носить можно 😃

Я вязала из Аляски - очень теплый пуловер получился, только в морозы носить. Из минусов - скатывается после стирки, думаю из-за альпаки.

Лима понравилась, но тоже будет скатываться неизбежно - пряжа пушистенькая.

Мускат жутко не понравился - у меня пряжа косила в полотне, для лета очень толстая, из плюсов - с приятным блеском.

Альпака как шелк в полотне - очень приятные тактильные ощущения - долго правдв ковыряться в одну нитку. Для меня не колючая, а мягчайшая - ребенок пуловер носить отказался - колется и пушистая очень.

Хочу высказать своё мнение о пряже Karisma. Накупила и разочаровалась сразу. Связала одно единственное платье. Пряжа мягкая и приятная,но под верхнюю одежду платье носить нельзя. Катышки постоянно появляются и очень много . Я их срезаю .Надоело. Платье в люди носить не буду больше.

sucht, Июн 15, 2013
sucht

Я вязала из Аляски - очень теплый пуловер получился, только в морозы носить. Из минусов - скатывается после стирки, думаю из-за альпаки.

только там нет Альпаки. Чистая шерсть...

Aves_I, Июн 21, 2013
Aves_I
sucht
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

только там нет Альпаки. Чистая шерсть...

На этикетке указано, что стирать необходимо при 30 градусах и вручную. Вы точно следовали инструкциям? Спрашиваю, потому что, например, шелк тоже нельзя стирать в более горячей воде, а недавно самой пришлось градусником воду в тазике измерять 😂

Опарафинилась я с Аляской 😃 - нет там альпаки конечно же. Сейчас из Лимы вяжу, поэтому альпака в голове. Стираю я в мешке на режиме шерсти в холодной воде. На 30 градусов только хлопок на другой программе.

DROPS Cotton Viscose
Цвета 03 (75 г) и 02 (35 г).
Моделька взята на Р.
Размер - на 1-2 года. Укоротила до удлиненной кофточки (до середины попки).


Пряжа капризная. Скользкая, ниточки расслаиваются, распускать не рекомендую. Но конечный вид - очень красивый.
Тактильно тоже очень приятно.

нежное и красивое платьеце получилось!!!!!!!!!!! 😘 😘 😘
направте,пожал, на описание?! спасибо

lenochka662

нежное и красивое платьеце получилось!!!!!!!!!!! 😘 😘 😘
направте,пожал, на описание?! спасибо

Спасибо!
описание и варианты здесь
выберите самое верхнее - оно уже вылизано до немогу:)
но зато в самом нижнем есть полезные комментарии.
Успеха!

на фотохостинг →
«Туника» на Яндекс.Фотках Туника-платье из drops delight, 175 м 50 г, 75 % шерсть 25 полиамид, На 46 р-р ушло примерно 400г, спицы 2,5.
Вязалось с огромным удовольствием, хотя о пряже впечатление неоднозначное. Если не говорить о сочетании цветов (здесь , как говорится, на вкус и цвет...), очень неоднородная нитка по толщине, попадаются, и весьма -таки часто, участки, не кусочки, тонюююююсенькой пряжи и непропряды. Узел практически в каждом мотке, а порой и не один, причем о совпадении цвета явно никто не задумывался.
Но Несмотря на все это, в работе понравилась и вязалась с радостью!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания