Пропустить

Жакеты с вышивкой от Gorsuch

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Normann Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: апр 10, 2008 22:12
  • Откуда: Norway
  • Благодарил (а): 1732 раза
    Поблагодарили: 917 раз
Да, этот волнистый край вяжется вместе с полочками. У меня где-то была схема из той же Верены, найду и выложу. Вяжется, по-моему, на 6 петлях.
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
[quote="Yuleshka"]Девочки, нет сил сдержаться!!! :oops:
Выбираю вариант B! Осталось с ниточкой определиться...пока не понимаю какую....
А насчет вышивки - по-моему выглядит как тонкая шерстяная нить, причем секционного окрашивания...[/quote] ну наконец-то кто-то объявился на горизонте!. Я ведь тоже самое выбрала .Уже и вязать начала и провязав 20см поняла,что мне на 4-5 петель меньше надо было бы набрать. Вот сижу и думаю распускать или нет
  • Аватара пользователя
  • Delikates Не в сети
  • Сообщения: 295
  • Зарегистрирован: мар 14, 2011 21:35
  • Откуда: Украина Киев
  • Благодарил (а): 4145 раз
  • Галчик Не в сети
  • Сообщения: 420
  • Зарегистрирован: мар 30, 2005 06:56
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1225 раз
    Поблагодарили: 178 раз
ИМХО, жакетик Е связан на машинке, такое полотно вручную не сделаешь. Смотрите. там лицо и изнанка одинаковые, похоже на интерлок: http://www.jakan.ru/images/polotno.jpg. И на нем нет этикетки с пометкой о ручной работе.
Волнистый край полочки вывязан одновременно, а потом обвязан крючком контрастной ниткой. Можно поискать похожее у Ники Эпштейн.
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Мне кажется вручную,тк там отчётливо видна косичка закрытия петель по низу и по изнанке тоже не все петли такие уж и ровные. Машина ровнее бы связала. Хотя я не утверждаю 100%. Девочки.,у меня была соседка. Она вязала всегда тонкими нитками и такими же тонкими спицами. Если бы я не видела это своими глазами,.то в жизни бы не поверила,что это связано руками. Полотно было связано идеально, а петельки были одна в одну. Если вы помните,то была в СССР 5ти рублёвая шерсть. Там вот из неё она и вязала свои шедевры. Я с тех пор больше никогда не видела.,чтоб так ровно и красиво вязали,я имею в виду тонкими спицами. Вот поэтому я могу поверить,что жакетик С связан руками.,если такие руки,как у моей соседки.
  • Аватара пользователя
  • Delikates Не в сети
  • Сообщения: 295
  • Зарегистрирован: мар 14, 2011 21:35
  • Откуда: Украина Киев
  • Благодарил (а): 4145 раз
[quote="Fifa"]Девочки,у жаПетика Е планка под пуговицы совместно с полочкой вяжется?[/quote]
Да, вместе с полочкой. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Ой, прошу прощения,я совсем не о том жакетике написала. Я писала о D . А речь то идёт о Е. Ну про Е так это 100% связано руками., и притом классическим способом. Когда вязут классическим ,то у большинства видны как бы полоски с изнанки . У меня они тоже есть и поэтому я никогда не вяжу лицевую гладь (изнаночную) классическим способом,.а вяжу только бабушкиным. Получается намного лучше. Вот гляда на эти ,,полоски ,, на жакете Е, можно на 100% сказать,что жакет связан руками и классическим способом
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Ой, прошу прощения,я не о том жакетике писала
  • Аватара пользователя
  • Normann Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: апр 10, 2008 22:12
  • Откуда: Norway
  • Благодарил (а): 1732 раза
    Поблагодарили: 917 раз
Мне кажется, что вышивали DMC Perle 8 Cotton - как раз подходящая толщина. Оттенков масса. Попробую сегодня на каком-нибудь старом кусочке.

[IMG]http://thumbnails102.imagebam.com/23810/9edab5238091403.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Delikates Не в сети
  • Сообщения: 295
  • Зарегистрирован: мар 14, 2011 21:35
  • Откуда: Украина Киев
  • Благодарил (а): 4145 раз
Перле блестящая, но может наоборот хорошо ляжет в вышивке? Пробуйте - очень интересно посмотреть, так как вышивка для меня в этом проэкте самое страшное. Я вышиваю крестом, хардангером и бисером, а вот гладь.... :(
  • Аватара пользователя
  • Normann Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: апр 10, 2008 22:12
  • Откуда: Norway
  • Благодарил (а): 1732 раза
    Поблагодарили: 917 раз
[quote="Fifa"]Девочки,у жаПетика Е планка под пуговицы совместно с полочкой вяжется? И рисунок простой,чую я, но может кто поконкретне саже-покажет чего к чему? Вдруг я ошибаюсь.[/quote]

Схема планки.

[IMG]http://thumbnails108.imagebam.com/23810/9a2fd4238094355.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Normann Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: апр 10, 2008 22:12
  • Откуда: Norway
  • Благодарил (а): 1732 раза
    Поблагодарили: 917 раз
[quote="Delikates"]Перле блестящая, но может наоборот хорошо ляжет в вышивке? Пробуйте - очень интересно посмотреть, так как вышивка для меня в этом проэкте самое страшное. Я вышиваю крестом, хардангером и бисером, а вот гладь.... :([/quote]

У меня опыт вышивания меньше вашего на крест, хардангер и бисер. Так что готовьтесь плакать от смеха.
  • Аватара пользователя
  • woodcock Не в сети
  • Сообщения: 2909
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 17:38
  • Откуда: Великобритания
  • Благодарил (а): 3546 раз
    Поблагодарили: 792 раза
А этот даже еще жив..... связан по Верене 2003 года.
[img]http://storage5.static.itmages.ru/i/13/0219/s_1361271059_3798629_411408564d.jpeg[/img]
Хотя жакет вещь более носибельная чем свитер..... Мне нравится вариант С, может свяжу - очень люблю такие вышитые штучки и фольк-стиль
  • Аватара пользователя
  • Delikates Не в сети
  • Сообщения: 295
  • Зарегистрирован: мар 14, 2011 21:35
  • Откуда: Украина Киев
  • Благодарил (а): 4145 раз
Так я в глади лохушка, как то собачий свитерок решила украсить цветочками - закончилось все плачевно :twisted: , но тут буду биться до конца, так что плакать и смеяться будем вместе! :D
  • Аватара пользователя
  • Vikky Не в сети
  • Сообщения: 544
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2003 10:51
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 834 раза
    Поблагодарили: 27 раз
[quote="Delikates"]Так я в глади лохушка, как то собачий свитерок решила украсить цветочками - закончилось все плачевно :twisted: , но тут буду биться до конца, так что плакать и смеяться будем вместе! :D[/quote]

Можно уже начинать дружно плакать:
1. Что такое харданген?
2. "Собачий свитерок" - это из собачьей шерсти или для собачки? И что произошло?(просто любопытно)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»