Пропустить

Жакеты с вышивкой от Gorsuch

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • lilitan Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: май 12, 2012 20:07
  • Откуда: Болгария,Стара Загора
  • Благодарил (а): 382 раза
Можно я тут понаблюдаю?В спицах не сильна,хочу крючком попробовать модель В с шишечками.
  • Аватара пользователя
  • Knitalia Не в сети
  • Сообщения: 809
  • Зарегистрирован: дек 2, 2007 00:53
  • Откуда: Florida
  • Благодарил (а): 1756 раз
    Поблагодарили: 842 раза
Посмотрите на модель с шишечками.... а теперь сюда....
[IMG]http://thumbnails102.imagebam.com/23803/431d9b238020819.jpg[/IMG]

Это Burda Trachten Strickmode 1982 года... http://www.ebay.com/itm/251200716222?ss ... 1439.l2649

Как удачно один номер там остался... :wink:
  • Аватара пользователя
  • garuda Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 05:34
  • Откуда: Биробиджан, ЕАО
  • Благодарил (а): 6290 раз
Девушки, ПОЗДРАВЛЯЮ с открытием такой интересной темы! :roza: :roza: :roza:

Вязать такой жакет не буду, но хотела поделиться своим опытом вышивки по трикотажу.
В 1992г. вязала себе летнее платье-сарафан из ярко-розового хлопка (уже и не помню, какого :lol: ), очень плотно вязала, и вышивала вручную белыми мулине с бисером на лифе гладью. Получилось очень нарядно и носилось по 2012г. (уже в виде топа).

Думаю, что для качественной вышивки по шерсти (полушерсти, смешанных ниток...) нужно:
1. Постоянно следить, чтобы вышивка не стягивалась — распукать ее потом при неправильных стежках ТО ЕЩЕ удовольствие! Нагивать на пяльцы трикотаж не советую — может безнадежно испортиться.
2. Для укрепления вязаного полотна подкладывать с изнанки кусочки флизелина (или целый большой кусок на всю "поляну").
3. Флизелин бывает разный - клеевой, потолще, потоньше, разного цвета.

Буду рада, если кому-то этим помогу.
  • Аватара пользователя
  • Кисанпоинка Не в сети
  • Сообщения: 152
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 08:45
  • Откуда: Mолдова Кишинев
  • Благодарил (а): 682 раза
    Поблагодарили: 1072 раза
Девочки, а модель С никого не заинтересовала? Сама с узором между веточками не разберусь... Может, есть у кого предположения?
  • Аватара пользователя
  • Marishun1 Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2009 07:04
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 360 раз
    Поблагодарили: 37 раз
[quote="Кисанпоинка"]Девочки, а модель С никого не заинтересовала? Сама с узором между веточками не разберусь... Может, есть у кого предположения?[/quote]

Раздумываю именно надо моделью С, нравится она мне своими приглушенными тонами. буду вязать летний вариант. Но пока с ниточками ничего не решила..... В выходные буду подбирать схемки и пряжу.
Мне интересно, а какой пряжей вышивать? мулине? (с вышивкой не сталкивалась никогда.....)
  • Аватара пользователя
  • Mario Не в сети
  • Сообщения: 823
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2010 16:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 6651 раз
    Поблагодарили: 230 раз
Мне тоже модель С понравилась. Тоже в раздумьях летний или зимний вариант, есть лен с вискозой надо будет образцы сделать.
Есть даже водорастворимый флизелин для вышивки, вот только вышивала я очень давно, придется вспоминать:)
  • Таня_одесса Не в сети
  • Сообщения: 396
  • Зарегистрирован: сен 22, 2010 08:26
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 1339 раз
    Поблагодарили: 25 раз
[IMG]http://i069.radikal.ru/1302/bc/9a403b490f2ft.jpg[/IMG]попробовала сделать образец к жакетику С. Действительно, нужны очень тонкие нитки. У меня на образце джинс(160м/50гр), грубо получается. Узор вязала очень-очень приблизительно, теперь с учетом своих ошибок сделаю более точно. Спешила, сильно хотелось посмотреть, как будет смотреться :oops:
  • Аватара пользователя
  • Leafan Не в сети
  • Сообщения: 885
  • Зарегистрирован: фев 3, 2011 16:26
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 8808 раз
    Поблагодарили: 1731 раз
А смотрится совсем не грубо, даже хорошо.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Красиво выходит.Тоже присматриваюсь к модели С,но пока есть недовязы.Думаю твид
светло-коричневый попробовать.
  • Аватара пользователя
  • Yuleshka Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: июн 20, 2007 08:42
  • Откуда: St.Petersburg
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Девочки, нет сил сдержаться!!! :oops:
Выбираю вариант B! Осталось с ниточкой определиться...пока не понимаю какую....
А насчет вышивки - по-моему выглядит как тонкая шерстяная нить, причем секционного окрашивания...
  • Аватара пользователя
  • Delikates Не в сети
  • Сообщения: 295
  • Зарегистрирован: мар 14, 2011 21:35
  • Откуда: Украина Киев
  • Благодарил (а): 4145 раз
Я буду вязать модельку С, вчера навязала образцов и сделала вывод - блестящее (с шелком или вискозой) не то,(конечно на любителя, но мне не нра...), твид - также не пойдет - твид в "крапочку" да еще и цветочки - по моему перебор (а твид у меня и корричневый и сиреневый есть - печалька). Подойдет тонкая шерсть или хлопок. Листиков перевязала вчера до 3 ночи и все не нравится, вообщем мучаюсь....
  • Огородница Не в сети
  • Сообщения: 1016
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2010 11:24
  • Откуда: Чайковский
  • Благодарил (а): 8183 раза
    Поблагодарили: 36 раз
"Переночевав" с этими жакетами я пришла к выводу, что нить должна зависеть от желаемого стиля изделия. Из твида и пряжи потолще получится вариант фольклорный (для сельского праздника), из тонкой пряжи нечто в ретро стиле, в духе Диты фон Тиз. А из пряжи с блеском, мохером, золотом, паетками... даже вечерний вариант. Много похожих моделей есть в японских журналах 90х годов, в том числе и технология вышивки, вот только силуэты тогда были другие.
http://club.osinka.ru/topic-42090?start=0&highlight= может эта ссылка с листиками пригодится.
  • Аватара пользователя
  • Delikates Не в сети
  • Сообщения: 295
  • Зарегистрирован: мар 14, 2011 21:35
  • Откуда: Украина Киев
  • Благодарил (а): 4145 раз
[quote="Knitalia"]Посмотрите на модель с шишечками.... а теперь сюда....
[IMG]http://thumbnails102.imagebam.com/23803/431d9b238020819.jpg[/IMG]
[/quote]
Так это же копия модели В :D
  • Аватара пользователя
  • Нимфея Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 14:28
  • Откуда: М.О.
  • Благодарил (а): 106 раз
    Поблагодарили: 3 раза
[quote="Delikates"]Ура! Темка открыта! Выбираю вариант С, теперь буду образцы вязать и за советом прийду :D Очень понравился в розовом варианте
[IMG]http://thumbnails103.imagebam.com/23796/f9b720237956067.jpg[/IMG][/quote]
Боже мой, ну как же это ...феерично!!! Не женщина, а фея в таком наряде... Буду любоваться из кустов..))) Удачи в воплощениях!)
  • Fifa Не в сети
  • Сообщения: 810
  • Зарегистрирован: июл 21, 2006 06:09
  • Откуда: Моск.обл
  • Благодарил (а): 712 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Девочки,у жаПетика Е планка под пуговицы совместно с полочкой вяжется? И рисунок простой,чую я, но может кто поконкретне саже-покажет чего к чему? Вдруг я ошибаюсь.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»