Вязаные штучки для дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
аннат

Нашла на просторах интернета. Думаю, что такого еще не было.

Девочки, кто подскажет как листочки связать, что-то ничего не могу придумать, чтобы так получилось, а может есть вся схемка ? Правда я уже всё на глаз сделала (потом выложу), а вот листики не могу додуматься 😳
Помогите, очень хочу сегодня закончить 😊

klipa, думаю, их надо делать так: цепочка из воздушных петель, повернуть, обвязать или полустолбиками или столбиками. Затем выбрать одну петлю и в нее полустолбик, столбик, столбик с накидом (или два), столбик с двумя накидами, столибк с накидом (или два), столбик, полустолбик. И так повторить нужное количество раз.

klipa посмотрите здесь может быть найдёте что-нибудь подходящее.Там девочки очень много схемок на листики выставляли 😃

мама 3х

klipa посмотрите здесь может быть найдёте что-нибудь подходящее.Там девочки очень много схемок на листики выставляли 😃

Спасибо девочки большое (к стати в ссылках опять что-то для себя нашла 😂 ) я так примерно и представила на счет листочков, вот только там они такие нежные 🙄 , а у меня вот, что получилось.
[/url]

И я такое хочу. Поделитесь, как вязали, пожалуйста

klipa Шикарно!!! Рада, что кому-то пригодилось 😃 Подскажите как вязали тыкву? У меня все готово, а на тыкве застряла. Ну очень надо.... 😽

аннат

klipa Шикарно!!! Рада, что кому-то пригодилось 😃 Подскажите как вязали тыкву? У меня все готово, а на тыкве застряла. Ну очень надо.... 😽

Спасибо 💟
Тыквы связаны спицами резинкой 2Х2, набирала то 16 то 18, а то и 26 петель, низ тыквы прямой у меня вышел - там все равно не видно, а к верху я провязывала по две петли вместе два ряда подряд и закрывала и потом хвостики крючком 😏 , ну и все остальное крючком, там по-оему все видно, схемы не делала, колесо тоже на глаз, ну вот и все. 🙅

А я думаю связать тыковки английской резинкой.

Девушки, я вот на что запала:

iriska1981 Шикарно!!! У меня недавно друзья женились, я им тоже хотела что-нибудь подобное изобразить на праздничный стол, но, к сожалению, было очень мало времени, поэтому связала вот такой комплект "Сердечки": лента на бутылки, подстаканники (схему брала в теме "Вязаные сердечки") и подвески на бокалы. Молодожены были в восторге! на фотохостинг →

ФеЯ бусинка А я обвязываю бутылки "намертво"! Мне так удобней, зато всё на своём месте, никуда не спадёт и не сдвинется. Я ведь ещё и бисер вплетаю в вязаный узор 😳 Насчёт старки нет проблем: замачиваю обвязанную бутылочку в тазу с разведенным порошком, прополаскиваю в чистой воде и сушу. Если в воде нитки немного растягиваются - при сушке всё снова встаёт на свои места. Покажу некоторые из моих работ...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Что-то фоток больше не нашла, остальные бутылочки раздарены. Бутылки от вина, минералки, пудель на коньячной бутылке (голова съёмная).

Девочки, здравствуйте ещё раз! По поводу обвязанных цветочных горшков хочу сказать как заядлая цветочница: не практично, очень уж пачкаются вязаные чехлы. В качестве подарочного варианта я использовала вязаные накрахмаленные вазочки, но только для кашпо (горшки без дырочки в дне):
на фотохостинг → на фотохостинг →

nussska - по поводу чехлов: это смотря из чего вязать 😏 Я в порядке эксперимента года два назад связала на вилке такой чехол-кашпо (без дна, как обод широкий надевается на цветочный горшок), основа из обычного шпагата, остатки шерстяных ниток использовала как декор, и пока с ним всё ОК 😎

на фотохостинг →

nussskaСпасибо за идею. 😃 Я вот тоже думала чем же мои бутылочки между собой связать. Теперь знаю, время у меня еще есть, свяжу такую же ленточку 💟 💟 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания