Вязаные штучки для дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

девочки, я бы рада, но схемки не существует, я их сама придумала,всё что могу это поближе сфотографировать на фотохостинг → каждого отдельно

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → вот фото смешариков покрупнее, мелкая дочка лезет и кое-где её ноги попали в кадр. К сожалению некоторые смешарики пострадали от частой стирки: копатыч стал в крапинку, а у нюши зрачки полиняли. Вязала их так: сначала тело-круг нужного цвета, затем все мелкие детали и пришивала, кое-где есть вышивка, некоторые детали перевязывала по несколько раз на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → некоторые цвета не сответствуют настоящим, вязала из остатков ниток

| Ваза

Ну наконец-то я с вами 😃 выставляю недавно связанную вазочку 😳 не помню откуда схемку брала, то ли отсюда то ли нет
на фотохостинг →

Девочки, у меня вопрос к тем, кто обвязывал бутылки (дед мороз, жених и невеста и т.п.) - вы делали чехлы съемные? Или бутылка обвязывается намертво? Что чехол потом не снять? И сколько примерно по времени уходит на обвязывание одной бутылки?

Добрый день!
Я с крючком как-то не очень (начинающий товарищ) поэтому прошу помощи: поскажите, пожалуйста, как связать вот такой лимон?
на фотохостинг →

knsik

Добрый день!
Я с крючком как-то не очень (начинающий товарищ) поэтому прошу помощи: поскажите, пожалуйста, как связать вот такой лимон?
на фотохостинг →

пряжа: желтая, белая, светло-желтая
нарезанный лимон: светло-желтая _3 воздушных петли, сомкнуть в кольцо,2 в.п. подъема , обвязать кольцо столбиками без накида , связать несколько рядов , например 6, схему прибавления столбиков можно взять например такую:
http://keep4u.ru/full/2009/02/19/7683a5beeb23909901/jpg
(самая нижняя серединка)
через 6 рядов привязать белую нить связать 1-2 ряда, потом желтую 2-3 ряда, деление на дольки -белой нитью вышить крупными стежками

лимон: связать кружочек как выше описанный, желтую нить не обрывать а начать обвязывать столбиками только уже не прибавляя , потом через несколько рядов равномерно убавлять через 2-3 ряда по несколько столбиков пока не получится конус , наполнить получившуюся форму чем-нибудь и закрыть все столбики
надеюсь что понятно написала 😃

девочки, очень надо подставку под горячее, у кого что есть? помогите.

Вот Sibmama вязала и ее описание
на фотохостинг → на фотохостинг →
Связала из хлопка (280м / 100гр)

Описание
1 ряд: 6 ВП соединить в кольцо, 18 СБН в кольцо. Далее вяжать по кругу.
2 ряд: 1 СБН, (23 ВП, 1 СБН во вторую петлю) - 9 раз (должно получиться 9 лепестков).
3 ряд: (11 СБН, 3 СН в одну петлю, 12 СБН) - 9 раз.
4 ряд: (12 СБН, 3 СН в одну петлю, 13 СБН) - 9 раз.
5 ряд: (13 СБН, 3 СН в одну петлю, 14 СБН) - 9 раз.
6 ряд: нитью другого цвета (14 СБН, 3 СН в одну петлю, 15 СБН) - 9 раз.
7 ряд: основной нитью (15 СБН. 3 СН в одну петлю, 16 СБН) - 9 раз.
8 ряд: (16 СБН, 3 СН в одну петлю, 17 СБН) - 9 раз. Оборвать нить.
Разложить прихватку на столе и каждый листик повернуть влево. Теперь нить другого цвета привязать к вершине листика, провязать 8 СБН, на втором листике отсчитать от вершины в сторону первого листика (вправо) 8 петель и с этой петли вязать 8 СБН по кругу (влево), в центральную петлю листочка провязать 2 СБН, а дальше снова 8 СБН + 8 СБН на другом листочке + 2 СБН в одну петлю, и так до конца круга.

Sonya2008
спасибо, то что нужно!

ФеЯ бусинка

Девочки, у меня вопрос к тем, кто обвязывал бутылки (дед мороз, жених и невеста и т.п.) - вы делали чехлы съемные? Или бутылка обвязывается намертво? Что чехол потом не снять? И сколько примерно по времени уходит на обвязывание одной бутылки?

Привет, я вязала съёмные чехлы это удобнее, ну время не много, часа полтора, смотря какой рисунок и сложность.

@nuta, спасибо большое за ответ! Тоже решила делать съемные 😃 Немножко попробовала вчера повязать Деда Мороза, но Ирисом получается слишком долго, завтра буду эксперементировать с пряжей потолще 😃

Ирина В, большое спасибо! Буду пробовать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания