Варежки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вот и у меня получились варежечки "Принцесса",долго я мучилась с резинкой 😳 (спасибо девочкам за помощь) нитки Vita Candy,ушло меньше мотка,спицы3 на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем наидобрейшего!
Я к вам с варежками. Мой первый жаккард, я не особо довольна результатом, но пока лучше не получается 😳

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Камтекс Меринго 150гр/50 м , шерсть меринос 70%/ акрил 30% цвет какао; Мадам Трикот Мерино Голд, 60% мериносовая шерсть/40% акрил; Семеновская Лидия в 3 нити п/ш. Спицы 2,0. Надо было бы 2,25 или 2,5. Слегка маловаты.

Только этой зимой начала вязать вязать варежки, благодаря этому форуму. Связала уже четыре пары. Это последние для уходящей зимы. На 4 пары ушло всего по 150г Ярн Арт пур мерино 100%шерсть.170м в 100г пряжи молочного цвета и джинсового цвета. спицы №2
на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, кто как убавляет петли для получения круглого мыса? Вяжу по кругу, на 4 спицах

Я убавляю половину петель через ряд вязания, оставшуюся половину в каждом ряду, оставляю 4-6 петель и стягиваю нитью. Убавки 1,3 спица предпоследние петли провязать вместе ; 2,4 спица вторую петлю снимаю, третью провязываю, потом протягиваю 3-ю петлю через вторую.

И еще немножко жаккарда- варежки.
Валентинка- подарок на юбилей подруге. Opal Solids и Lasst Blumen Sprechen. Авторская работа ( идея,схема и исполнение мои;-) Спицы N 2. Край- фестончики и обручик- двухцветная косичка, пальчик перчаточный, с рисунком, ладошка тоже с рисунком. Верх- домик.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и Герда - тоже авторская работа, пряжа Lana Grossa Meilenweit Magico и Soya. Спицы N2. Длинные краги с отворотом, фестончики, перчаточный пальчик, верх- лента
на фотохостинг → на фотохостинг →

Хочу показать здесь свои варежки с комплектиком к которому они вязались.
на фотохостинг →

| Массер -класс

Осиночки,рукодельницы. Хочу попросить у Вас помощи.
Дело в том ,что я никогда не вязала варежки даже самые простые. Выбрала варежки всеми любимые"Принцесса" и вот с узором чепуха получается 🙁 правая сторона хоть что-то напоминает,а левая вообще сплошное безобразие. У меня возникла идея! У многих возникают вопросы(ну у начинающих конечно) Сделайте мастер-класс(видео)на ряды 3-8. Думаю многие будут благодарны за такое . Лично моей благодарности не будет предела.

Насколько я понимаю, в Принцессе должно быть много перемещений петель - две вместе чтобы вышел наклон влево, две вместе чтобы получился наклон вправо и тп.п Здесь важно, как именно вы выполняете эти элементы, как расположены у вас петли на спицах (какой полупетлёй сверху). Часто сделать убавку "две вместе" просто, чтобы получилось красиво на изделии, а вот убавка "две вместе с протяжкой" выходит тяжело и не сразу, надо потренироваться. Может, вы найдёте ответы на свои вопросы в "советах и уроках по вязанию". Немаловажным может оказаться и как вы выполняете прибавки

Зима закончилась,а я,наконец,связала варежки.Не помню,где нашла,возможно,где-то здесь на Осинке.Спасибо.Пряжа "Семеновская",спицы №2 на фотохостинг →

| Подскажите очень хочу подружку на праздник порадовать)

Девочки у кого нибудь есть схема или описание этих варежек. С косами то все понятно. А что за рядом узор. Может знает кто?

на фотохостинг →

Catling_88 у меня есть словесное описание этого узора
Для образца наберите 22 петли (число петель должно делиться на 4 плюс 2 кромочные)
1 ряд - 4 петли провяжите так: сначала 2-ю петлю лицевой за переднюю стенку, затем 1-ю петлю лицевой за переднюю стенку,следующие 2 петли - сначала 2-ю петлю лицевой за заднюю стенку, затем 1-ю петлю лицевой за заднюю стенку и так до конца ряда
2 ряд и все четные - изнаночные
3 ряд -2 петли по отдельности за задние стенки: сначала 2-ю, затем 1-ю. Следующие 2 петли - за передние: сначала 2-ю, затем 1-ю и так до конца ряда, т.е. как в первом ряду, но в шахматном порядке.
Вам, чтобы получить дорожку, как на варежках, надо на фоне изнаночных петель вязать этот узор из лицевых 4 петель, т.е. один раппорт.
Надеюсь понятно написала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания