Берет - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Chardonnay, Мар 11, 2013
Chardonnay

Елена, спасибо! Схемку vasiuta на предыдущей странице выкладывала : http://club.osinka.ru/topic-137206?p=11626910#11626910 Вяжите, очень нарядная штучка получается, особенно если из тоненьких ниточек 😏

Спасибо большое! Chardonnay, а Вы не подскажите (очень неразборчиво просто) между петельками по 2 воздушных петли? И что за домик на схеме? Не пойму сколько петель и как их вязать 😳 И еще вопросик. А нитки типа "ирис"? Насколько тоненькие?

Вот выложила схему к этому берету в отличном качестве:
на фотохостинг →
"Домик" - это группа столбиков с двумя либо тремя накидами - на этой схеме хорошо видно. Из Ириса не вязала, какой там метраж?
ЗЫ: нашла метраж, если это маленькие моточки по 25 граммов, то получается в 100 гр 600 м. По-моему, должно подойти. Я бы взяла что-то пожестче, наверное.

Chardonnay,спасибо большое!!! 🌸

elenochka. я вязала такой берет из *нарцисса* (белый и коричневый,на пред.стр) ,мне кажется,что из ириса очень тонко.я вязала дочке ,но рыхло получается,без формы совсем(((

Ооо.. Посмотрела в инете. "Нарцисс" поплотнее, чем "Ирис". Да намного. Так понимаю, что нитки должны быть где-то в 100 гр метров 400? vasiuta, спасибо большое за подсказку про нитки. Берет чудный. Хочется, чтобы получился 😃 Это будет моя первая попытка в вязании головного убора 😳

elenochka. *нарцисс* многие не любят(( у него проблема в том...что сначала нить ровная,а под конец мотка идёт не однородная,как бы немного деформирована,как сдавленная что-ли. на дочку хватает меньше мотка,поэтому я вяжу,толщина меня устраивает мне понравилась *ромашка* в 75м-320м Весенне-летние головные уборы - 3 вот посмотрите,я вязала шляпку

vasiuta, шляпка потрясающая!!! Да и модель чудо! Значит буду искать нитки с расходом 75гр-320 м или что-то очень близкое. И 🙅

elenochka., Мар 11, 2013
elenochka.

И еще вопросик. А нитки типа "ирис"? Насколько тоненькие?

таких беретов из нарцисса штук 8 за прошлый год связала, получается размер где-то на 57, себе связяла на 59-60 из лилии в две нити. то что надо жёсткость! только из лилии теперь береты буду вязать. Нарцисс для меня мягковат.

Наталис, согласна с Вами по поводу Лилии - отличная подходящая жесткость. Посмотрела дома записи - розовый берет связан из Pelicana - 330мх50 гр. ( т.е. 100гр х 660 м). Нитка достаточно пластичная, но хотелось бы ее еще и пожестче сделать 😃

Настя, очень красивый беретик получился!!! А ниток сколько ушло?

В основе берет лежит лежит цветок с пледа Hemlock Ring Blanket от Бруклина Твида (спасибо за перевод Наташе Шаршик 😏 ).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа "Престиж Люкс" от КАМТЭКС (30% мохер, 70% акрил, 275м/50г), вязала в 3 нити; спицы 3 мм и 2 мм (для ободка, чтоб потуже было). Диаметр берета 28 см.
Голова 56 см.

Chardonnay, vasiuta вот и я связана наконец-то беретик. Нитки YarnArt begonia. 100% хлопок. 50гр - 169 м. Только он получился мне великоват. размер 59-60 см. Вот такие руки крюки. CIMG2438.JPGCIMG2435.JPGCIMG2437.JPG

Авторы
Теги
Упоминания