Вяжем для животных - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев
Все картинки темы

Дорогие Осиночки, хозяйки уиппета-девочки 1 годика, помогите, пожалуйста 🙄 !!! Знакомая попросила связать шапочку для свой собачки, а мерки снимать не умеет от слова совсем 😃 . Мне нужны мерки - обхват морды (где пройдет край шапочки), обхват шеи и расстояние от края шапочки до начала уха. Заранее спасибо 😘

Девочки, добрый вечер! Хотела попросить вашей помощи! Интернет облазила, но ничего не нашла. У меня у подруги кошка породы Сфинкс. Хотела бы ей сделать сюрприз и связать, что то кошечке, но проблема в том, что вязать я умею не очень хорошо. Схемы я конечно прочитаю, но мне бы какую-нибудь ссылку с описанием. Может поможете? Подкинете? Спасибо заранее всем откликнувшимся 😳

markizka80, Дек 09, 2019

markizka80,
Посмотрите мастер классы на ютюбе Татьяна Кучерова. Она вяжет для собак, но для сфинксов эти модели тоже подойдут.

Здравствуйте! Подскажите (вы между собой уже все знакомы),кто вяжет на средних и крупных собак. У меня стафф. Вяжу попону, но чую что-то не то творю
Реглан спереди опускается, а по спине не хватает длины реглана. (Надеюсь я правильно сформулировала). Обсуждались ли темы вязания на нашу породу.

kaamen, Дек 21, 2019

kaamen, Вы вяжите укороченные ряды? Для собак с крутой линией груди это необходимо.

Молнии для всех, Додумывала по ходу работы. Только сег.нашла тему форума. Почти все вяжут на маленьких. У моей "бицепсы" и как я поняла нужна др.схема. Добавляла по спине. Видимо не укороченные, а удлинненые ряды) Но реглан (меньше), но всеравно встаёт капюшоном. Обвязала. Вроде ничего получается. Но чувствую, что-то не то)
P.s. я не особо сильна в вязании.

kaamen, Дек 21, 2019

kaamen, смысл укороченных рядов или частичного вязания в данном случае в том, что по грудке вяжется больше рядов, чем со стороны спинки, за счёт этого грудка не спускается вниз, а на спинке не собирается гармошка.

Молнии для всех, Поняла.
На мой взглад грудь села хорошо, но не хватало длины реглана по спине.Я провязала удлиннением. Как я понимаю, нужна разница в длине регланных линий на груди и спине. Как технически это исполнить я пока не знаю. Возможно я вообще не в том направлении думаю🤷‍♀️
Укороченные ряды решат эту проблему?

kaamen, Дек 22, 2019
kaamen, Дек 22, 2019

kaamen, я вязала на таксу, там еще хуже.Укороченные ряды помогут, но не очень, т.к. и рукава приэтом тоже вяжутся.Нужно рукава прибавлять не в каждом лицевом , а хотя быв 1,2 прибавка, 3 не прибавл.А когдаспинка до лопаток дошла вязать только грудь (как росток на спине у людей, а тут грудь поднимется) соответственно по линии груди регланная линия как бы длиннее.Только смотрите, что бы рукава не сильно широки получились. Таксам желетки без рукавов вяжу. Вот по этому рукава по регл линии мет даже через лиц ряд прибавлять

Gzasixa, Дек 23, 2019

Gzasixa, Спасибо! Я думаю связать короче рукав со стороны груди. Провязать реглан
спину.Потом росток и подрез. Соединить. В подмышке росток. И тогда рукав должен будет выровняться.Если я правильно себе представляю.
Надеюсь, что ясно изложила мысль)

Gzasixa, Дек 23, 2019

Gzasixa,
как-то так получается. По груди укороченные, но на подмышку не хватает длины реглана. Набрать дополнительные петили может?

kaamen, Янв 04, 2020

kaamen, я бы дальше вязала укороченными рядами спинку, прибавляя по петельке с каждой стороны каждый раз. И мерять. Когда выровняется, соединить, а потом еще на груди тоже укороченными.

i_am_kuzya, Янв 04, 2020

i_am_kuzya, Распустила) Перевязываю. Сделала новый расчет. Я уже миллион вариантов перелопатила. Буду подгонять по очереди, каждый 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания