Вяжем для животных - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев
Все картинки темы

Здравствуйте, уважаемые вязальщицы. Случайно нашла тему и почитала как вяжут реглан на собаку, где вывязывают росток. поделюсь своим методом, который реально работает, но я вяжу не так , как советуют. Расчет таков: реглан делю на грудку равную по петлям ширине груди собаки, регланные петли, петли рукава и петли спины, которые в два раза больше петель грудки, переда. Но делаю росток на спинке. Примерно 6 рядов. То есть изначально при расчете имею это ввиду, когда распределяю петли реглана. Росток добавляет петли на спинке и в результате выходит искомое. Количество петель груди (остается неизменным пока вяжется кокетка) в два раза меньше количества петель спинки. Вяжу кокетку на высоту груди столько сколько надо сантиметров. Петлями подреза, количеством, добиваюсь нужного количества петель объема груди, дальше все как обычно. Но везде читаю, что росток делают по грудке, следуя анатомии собаки. Но у меня идеально садятся свитера на собак. Ну вот как то так. Так в чем разница, не пойму. Разъясните пожалуйста. )

Девочки, как это вязать? Вяжу регланом, с формированием грудки, рука набита уже) А тут показали фото, интересно, хочу попробовать)

alinaknits, Дек 28, 2018

alinaknits, Я ничего не поняла, если кто пояснит другими словами или нарисуйте. Я только закончила трехмесячное мучения и свитер готов, может у меня в этом проблема с головой.

lindaUA, Дек 29, 2018

lindaUA, Здесь именно не реглан. Прибавки от одной линии по центру грудки, и в данном случае - это модификация этого способа - эта средняя линия расширена на ширину груди. Я именно так и связала в данный момент, так как не справлялась с регланом.

alinaknits, Дек 28, 2018

alinaknits, Вы пишите, что спинка при расчете шире в два раза чем грудка и что при вывязывании роста - это прибавляет петли на спинку. Но вопрос ростка в рядах, в разнице между высотой горловины переда и спинки. Но хочу сказать, что у вас такая собачка, я всегда с завистью смотрю на таких собачек - "1 м.20 -1м.20 -1м.20 - где будем делать талию?" Изначально вы в более выигрышном положении.

[img][/img]

| Помогите разобраться

Вяжу я кофту для таксы регланом , она у меня очень крупная , весит около 15 кг, вяжу на расстоянии и не могу сделать примерку , скажете пожалуйста сколько прибавок вы в среднем в реглане делаете вы ?? По всем моим расчётам у меня вышло примерно 17 рядов - расстояние от шеи до лопаток у меня в среднем около 17 см , обхват шеи 38 , пряжа на 3пет у меня 1см . Мне просто девочки подскажите сколько вы прибавляете на таксу !!!

AnnaFrikke, Янв 17, 2019

AnnaFrikke,
Вы не указали на какой объем вам надо.?

Моя красотка.Только освоила регланом сверху.Теперь куча хотелок,связать для своей красавицы.

| Вяжем свитер с капюшоном для собаки)

Доброго времени суток дорогие девочки ! 😏

Наконец-то я сделала МК СВИТЕРКА ДЛЯ СОБАЧЕК! 🙅

Подробный видеоурок здесь)) Там я выставляю часто мастер классы по вязанию крючком и спицами!
Подписывайся чтобы не пропустить интересные и новые видеоуроки)

ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ! ПОЗИТИВА И КРЕАТИВА! 😎

https://youtu.be/zFnZr7sWhYg

Гардероб пополняется)))

Увидела это фото в инете. Очень заинтересовало, как связана нижняя часть. Вязальщица я не сильная, сама не додумалась. Может поможете?
на фотохостинг →

Здравствуйте! И я хочу похвастаться своими работами. Может кому понравится и свяжет своим собакам

lindaUA, Дек 29, 2018

lindaUA, я думаю, что здесь суть реглана-пагон ,просто пагон на груди и на спине, интересная идея надо будет попробовать

Gzasixa, Июн 12, 2019

Gzasixa, Вы почти правы все начинается с реглана, а потом уже какой надо рисунок

Авторы
Теги
Упоминания