Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Северюжка

Простенькая кофточка. Она так называется на многих ресурсах. Многие вязали. И мне захотелось повторить. Надо было повязать на отдыхе что нибудь простое.... Пряжа Сапфир Делюкс вискоза 100% крючок № 1

Оригинал, образец.

Северюжка,очень красиво!Не тыкните носом где подробнее глянуть?Спасибо

IaO, Мар 03, 2019

IaO, ответила в ЛС

Северюжка,в Вашем цветовом выборе кофточка выглядит просто шикарно,как-то винтажно,гораздо интереснее,чем в цветах оригинала 😘 давно смотрю на неё (описание есть 😏 ), но крючок N1 - для меня это что-то запредельное :shock :Очень красиво 🌸

Гость, Мар 03, 2019

sekretarsha, спасибо. Я тоже боялась крючка № 1 раньше. А сейчас как то привыкла. Не очень сильно в работе он и отличается от 1, 5 и 1,75 например. Попробуйте..... 😃

Северюжка

sekretarsha, спасибо. Я тоже боялась крючка № 1 раньше. А сейчас как то привыкла. Не очень сильно в работе он и отличается от 1, 5 и 1,75 например. Попробуйте..... 😃

Я тоже приспособилась. Сейчас меняю у любимой туники верх, так очень быстро связалось 1,5 филейка под вышивку. Сейчас вышивку заканчиваю и буду ставить))) на место

Nikita 13, Мар 03, 2019
Nikita 13
Северюжка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже приспособилась. Сейчас меняю у любимой туники верх, так очень быстро связалось 1,5 филейка под вышивку. Сейчас вышивку заканчиваю и буду ставить))) на место

Закончила.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lena0073, Фев 05, 2019

lena0073,
По второй фотографии видно, что плотность разная.
Либо вязать надо туже, либо меньшее количество набирать.

Северюжка
Северюжка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оригинал конечно вообще не вдохновил.. а можно схему пож-та

Наталла, Мар 14, 2019

Северюжка,
Добрый день,
Надежда поделитесь схемкой пожалуйста,очень кофточка васильковая впечатлила.

Bereginia, Мар 14, 2019
| Увеличить

Девочки, подскажите, пожалуйста (просмотрела всю темку, но не нашла, что искала.(а может проглядела). Как -то можно увеличить изделие? Хочу на основе схемы салфетки сделать накидку. нитки очень тонкие и размер соответственно.. может как то расчитать можно чтобы увеличить .

Тенитриель, хорошо бы видеть ту салфетку. Круглая, квадратная? Вяжется от края или из центра?
Увеличить хочется, оставив общую композицию неизменной? А то ведь можно просто повторить узор как раппорт несколько раз.
Самый простой способ слегка увеличить - взять пряжу и крючок толще исходных.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания