Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Nikita 13, Мар 03, 2019
Nikita 13
Северюжка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже приспособилась. Сейчас меняю у любимой туники верх, так очень быстро связалось 1,5 филейка под вышивку. Сейчас вышивку заканчиваю и буду ставить))) на место

Закончила.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lena0073, Фев 05, 2019

lena0073,
По второй фотографии видно, что плотность разная.
Либо вязать надо туже, либо меньшее количество набирать.

Северюжка
Северюжка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оригинал конечно вообще не вдохновил.. а можно схему пож-та

Наталла, Мар 14, 2019

Северюжка,
Добрый день,
Надежда поделитесь схемкой пожалуйста,очень кофточка васильковая впечатлила.

Bereginia, Мар 14, 2019
| Увеличить

Девочки, подскажите, пожалуйста (просмотрела всю темку, но не нашла, что искала.(а может проглядела). Как -то можно увеличить изделие? Хочу на основе схемы салфетки сделать накидку. нитки очень тонкие и размер соответственно.. может как то расчитать можно чтобы увеличить .

Тенитриель, хорошо бы видеть ту салфетку. Круглая, квадратная? Вяжется от края или из центра?
Увеличить хочется, оставив общую композицию неизменной? А то ведь можно просто повторить узор как раппорт несколько раз.
Самый простой способ слегка увеличить - взять пряжу и крючок толще исходных.

Миловзора, вот салфеточка, не хотелось бы менять нить, нужно, чтобы была тоненькая. (((

Тенитриель, сдается мне, такую салфетку механически не увеличишь. Если б был более регулярный или геометрический узор - другое дело.
А такой, имхо, нужно разрабатывать и прорисовывать на полную ширину. В середине можно добавить сетки, промежуток между гирляндами расширить, еще одну гирлянду пустить в третий ряд. Но дело не на секундочку. Может быть проще будет поискать нужной величины накидку с похожим узором?

Миловзора, Спасибо большое. тогда поищу ещё, а на досуге попробую прорисовать

Я думаю, все не так страшно. Порисовать придется, но не много. Там в гирлянде между двумя центральными полуцветочками , как раз один маленький влезет. Там 11 квадратиков (Или около того, я с телефона), Это где- то в 6 рядах прибавки делать, чтобы ровно легло, как раз еще одна ажурная полоса..

Скад, Мар 30, 2019

Скад, С шириной полотна поняла, мне бы придумать как длину увеличить.. нужен полукруг 80 на 120. Спасибо, девочки, за помощь!
Спасибо за подсказку 💟

Тенитриель, так длина сама увеличится, ажурная полоса - цветочки, ажурная полоса - цветочки. Можно ажурные подосы пошире делать.
Но, честно говоря, смысла особого не вижу. Есть такое количество готовых схем на любой размер.

Скад, Мар 30, 2019

Скад, много конечно, только загорелись именно этим узором))

Авторы
Теги
Упоминания