Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Gl@Murka, Дек 31, 2016

Gl@Murka, классные получились топики! А можно попросить схемку/выкройку? Что-то завертелось такое в хотелках...была бы премного благодарна!

Jul-e, osssa спасибо большое за комплименты, засмущали совсем 😳
Вязала по фото, снизу вверх по кругу, поворотными рядами, вот здесь синий топ выкладывала в развернутом виде
http://club.osinka.ru/topic-137193?p=18017256#18017256
фото увеличиваются, поэтому всё до петелек можно посчитать.
А вот сам рисунок, как могла набросала
на фотохостинг → на фотохостинг →
В интернете еще "гуляет" описание "Греческой туники", правда, там другой принцип вязания.

hinykki, Янв 05, 2017
hinykki

на фотохостинг →
на фотохостинг → ------ литовский лен,схема из португальского ж-ла,дополнена мной.Нитка тонкая - 600 м / 100 гр,крючок № 1.Получилось нечто невесомое,нежное.Очень люблю эту кимоношку.

Не могу обойтись одним листиком. Просто здорово исполнено. У меня тоже есть описание этой кофточки - правда качество скана не очень и кажется не совсем полное. Но все равно благодаря Вам вязалка теперь на первом месте. И лен есть.
Оригинал похоже составлен на миниатюрную девушку? А у Вас кажется размер получился нормальный. Вы как-то увеличивали схему? размеры ширину-высоту есть возможность измерить ?

Снова я с очередной порцией филейного вязания с греческого острова Крит. Ретимно.

Спасибо за благожелательный отзыв. Когда вязала,не предполагала,что при такой тонкой нитке и крючке получится свободная одежка-я ношу 48-й размерчик.И длина пониже талии вышла.Сама я ростом невеличка-всего 160 см. Измерила кимоношку : ширина 54 см,длина 48 см.Почти квадрат. Нигде не прибавляла клеточки,все строго по схеме. У меня только схемка переда,что на спинке-неизвестно,поэтому можно проявить полет своей фантазии...
на фотохостинг → -вот еще из любимого,схемка всем известная,опять-таки дополненная,хотела заполнить серединку.Обошлась без кистей-жаль было переводить на них нитки ,да и от банальности хотелось уйти,мне нравится лаконичность в работе.Итальянский хлопок отличного качества-может поспорить с шелком.

hinykki, Янв 06, 2017

hinykki,
Спасибо! У меня кстати скан кимоно тоже только перед правая и левая полочки, спинки нет. Я где-то 46 размера и рост также 160 см. Сейчас посмотрела на свой лен - он 1 300 м в 100 гр. В 2 нити тонковато будет наверное, буду пробовать в 3 нити - я туго вяжу. Еще раз спасибо за вдохновение !

hinykki, посмотрела все ваши фото на осинке, ваши филейные вещи сразила наповал.
А нельзя ли оригинальное фото вашего кимоно, очень захотелось. И лен съезжу куплю литовский, он у нас всякий есть.

Gl@Murka, Янв 02, 2017

Gl@Murka, ваши топики просто шикарны!!! и целая коллекция к любому наряду.. спасибо за схемку..очень нравится этот греческий узор, но в оригинале вяжется поперек, все не решалась, теперь обязательно свяжу тебе туничку таким узорчиком..

Поделитесь пожалуйста схемою роз с 71 странички (белое платье полосами из роз), схема расчитана на 20 квадратов. Прилагаемая схема роз к платью не соответствует вязаному.Буду очень признательна за помощь.

Наталла, Янв 08, 2017

Наталла, Наталья, спасибо )))
Я вот тоже сначала на эту тунику смотрела, но что-то никак у меня с ней не срослось 😂

Gl@Murka, Дек 31, 2016
Gl@Murka

Девочки, всем привет ! С наступающим 🎄 🎉
Между нарезкой "Оливье" и последними приготовлениями к встрече Нового Года, хочется подвести небольшой итог 🙅
Филейка прочно вошла в мою жизнь и не отступает, а я и рада ! Связала третий по счету филеный "Греческий топ". Сначала были белый и синий из Violett Yart Art 100% месеризованный холопок 282м/50г
на фотохостинг → на фотохостинг →
А летний сезон закрыла еще одним "Греческим топом" красного цвета. Сбылась мечта - появились у меня красные туфли, под них и вязала 😘 а подруга подарила мне профессиональную фотоссесию 📸
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
пряжа Пехорка Ажурная 100% мерсеризованный хлопок, 280м/50г; крючок Clover №2,0 и 1,5; расход 140г.
Три топа связала и каждый раз вносила изменения:
- в белом прямые плечи;
- в синем плечи со скосом;
- а в красном и плечи со скосом и еще глубину проймы уменьшила.
Считаю его самым удачным вариантом.
Всем счастья, любви и добра !!!

Лариса, шикарный топик! Ты приталивала и вытачки делала или он сам так лег хорошо?

Chardonnay, Маргарита, спасибо 😘
Приталивала и сменой крючка и убавками в талии, на фото хорошо видно, получились вертикальные вытачки, а горизонтальные - не делала.

на фотохостинг →

Ой, вот только на этой фотке вытачки и увидела 😈 Спасибо, все поняла!

Chardonnay, Фев 14, 2017

Chardonnay, Лариса, очень красивые топы!
Поделитесь схемой пож-та!
Благодарю, Наталья.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания