Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки! Спасибо за елочки! Эти все я видела, две имею в виду. Нужна ажурная, плоская елочка, чтобы нашлепнуть ее на окно и окружить снежинками. Конусовидная мне очень нравится вот эта, может быть за счет "лохматости" нитки. Скачала еще на прошлый Новый Год, но эти нитки не нашла (пишут, что дорогие) и на этом успокоилась. Кому надо, могу переслать.

Marikisa, Дек 14, 2019
ПоТаня, Дек 16, 2019

ПоТаня, СПАСИБО!!! Несколько - то, что надо! Теперь думаю, какую выбрать! Спасибо огромное! С наступающим новым годом!

Marikisa, Дек 13, 2019
Marikisa

Девочки! Спасайте! вяжу снежинки, чтобы наклеить на окна, а ребенок спрашивает - а елка будет? ... Если у кого-нибудь есть варианты, поделитесь, пожалуйста!

А посмотрите вот такую схемку

mirin_ka, Дек 18, 2019

mirin_ka, Спасибо за помощь, но хочется чего-то разлапистого. Очень много вариантов плоских конусов. Эта хоть слегка ветвистая. Будет третьим вариантом. Пока нет возможности вязать. Спасибо всем!

| Ёлка Marikisa, Дек 13, 2019
ElenaAlmaty, Дек 23, 2019

ElenaAlmaty, О! То, что надо! Спасибо! Сегодня попробую связать! Вчера, пока у моего дракона в юбке шел просмотр малаховых и меня не дергали, связала две, но я от них мягко говоря не в восторге. А эта, судя по картинке, то, что надо.
По ссылке погуляю, когда буду одна дома, не знаю, смогу ли до Нового Года, но постараюсь успеть.
Спасибо, девочки!!!

| Alura oval

Моя красавица Alura oval по описанию iriskabeat готова!🥰
Размер 55х40 см,крючок 2,5мм.Связана из ириса комбината им.Кирова .Ушло почти три клубочка.Вязать было проще,за счёт наличия схемы

Новый Год приближается...
диаметр 35см

Здравствуйте. Всех с новым годом!
Подскажите, пожалуйста, почему у меня все время при вязании по кругу полотно волнит? На мелких вещах при отпаривании вытягиваю салфетки и нормально становится. А вот вяжу вторую скатерть и она волнит... Отпаривание не помогает...

oclok, Янв 03, 2020

oclok,

здравствуйте!
Попробуйте обзавестись пяльцами для крупных вещей.
Сделать можно вот по такому принципу:

elen.koch, Янв 03, 2020

elen.koch,
А как такой штукой пользоваться? Намочить готовую вещь и натягивать?

oclok, Янв 03, 2020

oclok, добрый день! Если скатерть, то я бы подкрахмалила и растянула, зафиксировав на твердой поверхности булавками , по краям (на одеяле, на разложенном диване, например). Раму (пяльцы) для одного изделия Вы вряд ли будете делать, поэтому сантиметр (рулетка) для измерения сторон/расстояний в помощь.

mirin_ka, Янв 03, 2020

mirin_ka,
Спасибо! Буду пробовать. А волнит это так и должно быть? Или все таки я вяжу с ошибкой?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания