Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

ElenaAlmaty, Май 20, 2018

ElenaAlmaty,

красота нереальная!
Расскажите, пожалуйста, о Ваших ниточках (цвет, фирма, метраж), какой размер крючка и какой размер салфеток после блокировки вышел.
Я тоже начала Персефону, сейчас она "надкусана" Ирисом и крючком 1,5, но мне что-то хочется в других нитях её выполнить.

Argentavis, Май 21, 2018

Argentavis, Ниточка Пехорка "Ажурная",в 50 гр. 280 метров, цвет белый и светло-бежевый, крючок 1,4 по пико 36 см, про вес не скажу, не взвешивала.Очень нравится ниточка, огромная цветовая гамма.

ElenaAlmaty! Какая же красота! Потрясающе! Вот глядя на всю эту красоту и вдохновляешься на создание чего-то подобного! Просто чудо нереальное! Такие утонченные, изящные, аккуратные...!!! Радуйте нас и дальше!
Хочу Вас поблагодарить за фотографии булавок. мои выглядят так же, но это не мешает им ржаветь. Брала в Леонардо. Посмотрела по карте магазин Галамарт, а их всего три выскочило, все на юго-западе, а я на северо-западе, поэтому о таких даже не слышала. Если занесет в те края, посмотрю. Покажу продавщице в магазинчике, где покупаю нитки, фотографию, может она сможет достать. Она возит с какого-то склада, может, там есть.
А подложки у меня еще нет. Зациклилась на булавках, хочу их сначала купить, а потом думать.
Салфетка начала фалдить, когда перешла на филейку, видимо, из-за того, что у меня получаются не квадратики, а прямоугольники, но мне, как ни странно, пока нравится. Видимо, не зря я ее давно хотела.
Сегодня отправила матушку на дачу, послезавтра смогу постирать мои салфетки, которые не надо растягивать, тогда покажу (их у меня мало, не пугайтесь!).
Всем доброго дня!

Девочки! У меня опять проблема! И там, где не ждала! Они не отстирываются! Особенно та, которую я долго мучила, переделывая! Может, их отбелить перекисью водорода? Посоветуйте, что делать! Я, наверное, вам всем надоела! Извините!

| "Whitney" Grace Fearon

Добрый день, осиночки!
Хочу показать вам, что у меня получилось в совместном вязании в группе ФБ Грейс Ферон.

салфетка "Whitney" by Grace Fearon. описание платное.

размер по пико 26 см, вес 29 г
нити:
Камтекс Денди, 100% хлопок, 330 m / 50 г, цвет 46, красный
Alpina Lena 100% хлопок, 280 m / 50 г, цвет 07, светло-бежевый
крючок Clover №2 (1,5 мм)

В последнем ряду я сделала ошибку - вместо 3х зубчиков получилось 2, потом снова 3. (надо везде по 3)
Распускать не стала, зато сделала чередование двух и трёх зубчиков. Кажется, неплохо получилось.
Единственное, что мне не понравилось - как я сделала переходы нитей от белого к красному и наоборот.
Где-то надо было чуть раньше, где-то чуть позже нить менять. При блокировке все огрехи вылезли. На будущее учту.

А вообще, вязание сложных салфеток - это как головоломка, которую интересно разгадывать.
Я связала её с большим удовольствием.
Спасибо, Грейс !

Сегодня хочу показать Вам новую объемную салфеточку по дизайну Грэйс Ферон "Delilah" Использовала пряжу MAXI Madame Tricote,
крючок № 1. Диаметр салфетки 46 см

| Помогите найти салфетку

Добрый день, девушки, могу я попросить одолжение. Кто знает имя узорa и дизайнер этой салфетки. Я сделалa это около 15 лет назад из журнала, которого у меня больше нет. Большое спасибо.

Новая салфеточка, Marion по дизайну Грэйс Ферон. Я очень давно хотела ее связать, но не было возможности, и вот наконец, она перед вами. Так ряд за рядом, появилась красавица Марион. Использовала пряжу Gelincik Lanoso (Розовый) 50 гр - 283 м, крючок №1. Размер после блокировки 48х40 см.
/

| Re: Помогите найти салфетку Photonella, Май 30, 2018
| Просмотр опубликованных салфеток Oksanapolakova, Май 14, 2018

Oksanapolakova,
Добрый день, Оксана! Просмотрела ваши салфеточки, очень понравилась вторая салфеточка, Вы, не будете выставлять сюда схемку к ней, или описание, может опубликуете? Очень хотелось бы к себе в копилочку такую модельку....

Прошу за вторжение, но объёмные элементы крючком очень похожи на макраме, значит можно пробовать браслеты, сумки, подхваты для штор, кашпо, газетницы, корзинки и карманы и т.д. Очень красиво!

tabutoo, Июн 05, 2018

tabutoo, Эта салфетка называется Susan автор Грейс Ферон. Схемы нет, есть описание, купить можно у автора

Позвольте показать вам салфетку "Whitney" от Grace Fearon.
Использовала пряжу, точнее, довязывала свои остатки Garden Metalic (Зеленый Люрекс), Violet melange, arn Art Violet, крючсок № 1. Диаметр готового изделия 36 см.
Связала её с удовольствием.

Добрый вечер, девочки! Подскажите, пожалуйста, что обозначают галочки в данной схеме.

Irishe4ka, Июн 08, 2018

Irishe4ka, я таких обозначений не встречала. Но мне кажется, что они вроде стрелочек - показывают, в какую петлю делать столбик. Может, я ошибаюсь, но ничего другого придумать не могу. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания