Пропустить

Давайте свяжем лето из солнечного света

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Iriska 7 Не в сети
  • Сообщения: 997
  • Зарегистрирован: окт 7, 2010 10:31
  • Откуда: Латвия, Рига
  • Благодарил (а): 2184 раза
Девочки, привет! Хочу рассказать свою историю...Замуж, вышла очень рано,почти сразу после окончания школы.Контроцепцией не пользовались, обортов не делала, выкидышей не было, как в прочем и забеременить не получалось...Но Надежду не теряли... Пришли лихие 90годы, когда всё с прилавков сметали....Я заболела покупками детских вещей- пелёнки,ползунки, костюмчики,платьица....Очень хотела доченьку, для мальчика ничего не покупала!Решила так, если до 30лет не рожу(родила в 26) , всё подарю,кому будет нужно.Близился конец 93года, следующий наступал- год собаки.Муж подарил мне на Новый год щенка- добермана, а в феврале- случилось чудо,через 7лет совместной жизни! Я забеременила!Собача наша, стала для нас аистом!В ноябре родилась здоровенькая доченька, после стольких лет ожидания, конечно же -Виктория!Вообще, самый не любимый месяц в году всегда был-ноябрь!Поэтому,наверное, бог для меня решил его скрасить- моей свадьбой и рождением дочери! А верить в приметы, предрассудки или нет, дело личное.Но думаю, что позитив лучше...
  • Аватара пользователя
  • Lesy Не в сети
  • Сообщения: 1516
  • Зарегистрирован: мар 25, 2011 18:47
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 3125 раз
    Поблагодарили: 59 раз
Ириска! Какая трогательная история :ahh:
У меня одна сотрудница в 40 лет родила первенца. Причем, они с мужем всю жизнь считались бесплодными! Она когда забеременнела, думала гастрит обострился и пошла обследоваться, а там - бац - и узнала радостную новость! :ura: Так что, это все - дело Божье...
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Да таких историй - в каждой семье! У мень брат (он у нас самый младший) 10 лет
с женой прожил, лад в доме - не нарадоваться на них, а детей - нету, и всё!
И обследовались (оба), и лечится пытались (не знамо от чего - оба ж вроде в порядке).
А потом Танюшка наша взяла да и выдала двух девчонок с интервалом в 11 месяцев!
И обе - голубоглазые, в папочку! Тот только что кипятком не пи... от гордости и счастья!
  • Аватара пользователя
  • anna8452 Не в сети
  • Сообщения: 1502
  • Зарегистрирован: июл 3, 2008 21:01
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 7954 раза
    Поблагодарили: 647 раз
У меня подруга родила дочь в 18 лет, а потом всё, нет детей. Они не предохранялись 14 лет. Она даже к бабке ходила. Ничего, сейчас сыну 4 года, а внуку 2 :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Вязалочк@ Не в сети
  • Сообщения: 1709
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 14:08
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 10464 раза
    Поблагодарили: 2979 раз
Светлана, девочки, всем доброго времени суток... Ой какая тема разговора замечательная пошла... можно и я встряну чуток... :oops:
С моего мужа половина дивизии смеялось... по доброму конечно... и все говорили, что он наконец-то нашел, чем на пенсии заняться... :Cc: :lol: мы были 3 года назад в стадии увольнения из армии... А в моей подписи обо всем и сказано... :Cc: :mrgreen:
Детки-это тот подарок, который мы получаем именно тогда, когда он определен свыше... Вот это и есть настоящее чудо!!!
Светлана и девочки, у всех вас прошу прощения если вольно или не вольно обидела вас.
Повиниться хочу. Покаяться.
Попросить у тебя прощения.
Приберёг, чтоб потом не маяться,
На Прощённое Воскресенье.
Упаду на колени, поплачу,
С просветлённою чистой душой.
Ничего я не скрою, не спрячу.
Впрочем, список не так уж большой.
Ты простишь или нет, я не знаю.
Может, скажешь, пусть Бог простит.
Я же душу свою облегчаю,
Да и сам, не держу обид.

Хорошо как придумано это.
Только солнце блеснуло весной,
И душа запросила рассвета.
Ты постой на коленях, постой.
Помолчи, покаянно и скромно.
И царицу-гордыню уйми.
Что-то есть в этом мире огромном,
Что владеет душой и людьми.
Заставляет подняться над злобой.
Раз за разом, прощать и любить.
Ты прости, если можешь, попробуй,
Я же знаю, ты сможешь простить.
[IMG]http://savepic.ru/4263579m.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Valga52 Не в сети
  • Сообщения: 3137
  • Зарегистрирован: апр 23, 2012 14:54
  • Откуда: Карелия
  • Благодарил (а): 40233 раза
Ну Надюшка, ты точно метеор! :s-men: Такой красивый, нежный костюмчик!!! :ahh: :ahh: А уж про скорость,.... замолчу :D
  • Аватара пользователя
  • Svet@u Не в сети
  • Сообщения: 1776
  • Зарегистрирован: июл 12, 2012 15:50
  • Благодарил (а): 7319 раз
Девочки ! Всех с Прощенным Воскресеньем !
Если кого ненароком обидела - прошу прощения. :th:



[quote="Valga52"]Ну Надюшка, ты точно метеор! :s-men: Такой красивый, нежный костюмчик!!! :ahh: :ahh: А уж про скорость,.... замолчу :D[/quote]



Вот уж точно ! Скорость очевидная-невероятная !!! :D :D :D
И очень сочетание цветов нравится ! :mega: :mega: :mega:
  • Аватара пользователя
  • Любзик Не в сети
  • Сообщения: 379
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 11:45
  • Откуда: нижний новгород
  • Благодарил (а): 1292 раза
    Поблагодарили: 138 раз
девочки всех с праздником!света у меня вопросик по кофточке розовыф апрель.девочки любезно поделились схемой и я начала вязать.а теперь подхожу к моменту вывязывания рукавов и горловины.обьясните пожалуйста на пальцах в двух словах когда вяжешь И ПЕРЕД И СПИНКУ то у горловины совершенно ненадо петли убавлять?просто получиться прямоугольник?и еще момент как эту планочку привязыать чтоб также красиво было до вшивания рукавов или после?извините за глупые вопросы я нашла примерную выкройку в бурде и там немного закруглен вырез а на оригинале(у светы)вроде прямо все :oops:
  • Аватара пользователя
  • Svet@u Не в сети
  • Сообщения: 1776
  • Зарегистрирован: июл 12, 2012 15:50
  • Благодарил (а): 7319 раз
Любзик , горловину я не убавляла , планочка вяжется как продолжение спинки и переда. Рукав вшивается после соединения плечевого шва.
  • Аватара пользователя
  • Svet@u Не в сети
  • Сообщения: 1776
  • Зарегистрирован: июл 12, 2012 15:50
  • Благодарил (а): 7319 раз
Привет , девочки !
Наконец удалось сделать нормальное фото одного из самых любимых моих топиков.[hide] На секунду выскочила на балкон.[/hide]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6437/165878846.6/0_981c7_c956fb6c_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6606/165878846.1/0_833b2_b2776cfe_-1-S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/165878846.5/0_954ba_be48313_S.jpg[/img]
Я уже его показывала , но фотка была ужасной. Связала прошлым летом , носила , неоднократно стирала. Резинка не растянулась , полотно не покрылось катышками.
На всякий случай напишу : пряжа Ализе Белла батик, расход 180г , спицы №3.
Модель А из онлайн темы "Хокку об ирисах...".
После вязания переда неожиданно попала в больницу , спинку связала там , чтобы отвлечься. Выбрала лицевую гладь , т.к. японские головоломки между капельницами не очень повяжешь. Ну а дома все собрала. Положительные эмоции быстро поставили на ноги. Спицетерапия :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • tanilka Не в сети
  • Сообщения: 441
  • Зарегистрирован: фев 11, 2012 09:50
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 6598 раз
[quote="Svet@u"]После вязания переда неожиданно попала в больницу , спинку связала там , чтобы отвлечься. Выбрала лицевую гладь , т.к. японские головоломки между капельницами не очень повяжешь. Ну а дома все собрала. Положительные эмоции быстро поставили на ноги. Спицетерапия :D :D :D[/quote]

Ой, спицетерапия-точно! Бывает, неурядица какая или просто стресс-берешь спицы в руки, побыл в нирване часок-другой, и-как новенький! Мы тут недавно "скорую" ребенку вызывали, и было у меня крепкое подозрение, что будут они нас с собой звать :( Так я пока мы ожидали "скорую" [hide]пять с половиной часов ехали к ребенку с температурой 39,7, кстати[/hide] вещички собирать начала... Так чуть не первым делом вязание сложила с собой-единственное было утешение при мысли, что сейчас мы поедем в инфекционку неизвестно на сколько, и вот таам я хоть навяжусь... Предчувствие не обмануло, сильно звали) Но-материнский инстинкт подсказал, что лучше дома остаться, отказались ехать, вылечились дома)

Добрый день, Светлана, и все рукодельницы этой темки! Заглядываю-любуюсь) Светлана, очень нравятся Ваши работы! Такое мастерство! высший класс просто! Я, кстати, тоже поклонница ниточек Ализе Белла Батик) Пока не много из них вязала, но припасла уже несколько расцветок) Потом похвастаюсь) И ещё, хотела сказать, что хозяюшка этой темы-очень светлый и добрый человек! Светлана-как Вам подходит Ваше имя! Спасибо за эстетическое удовольствие-оно у меня от каждой Вашей работы! Я-Таня) Если позволите, буду к вам заглядывать)
  • Аватара пользователя
  • Svet@u Не в сети
  • Сообщения: 1776
  • Зарегистрирован: июл 12, 2012 15:50
  • Благодарил (а): 7319 раз
tanilka , Татьяна ! Спасибо за такие теплые слова !!! Всегда буду Вам рада ! :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • Valga52 Не в сети
  • Сообщения: 3137
  • Зарегистрирован: апр 23, 2012 14:54
  • Откуда: Карелия
  • Благодарил (а): 40233 раза
Светочка, девочки, привет! :hi-hel: [quote] На секунду выскочила на балкон.[/quote]
У нас на балконе сегодня -15. :mrgreen: , правда, солнышко! :Sun:
Светик, твои работы при любом освещении видно, что хорошая работа!
Сейчас буду хвастаться. Только, что пришла, ходила ниточки выкупать. Буду крючком детский пледик вязать. Цвет называется "липа"
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/161935043.18/0_a2a07_1846810a_S.jpg[/img]
Хотела жёлтые, но никаких не было.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»