Пропустить

Мохеровая рубаха спицами из гардероба балерины

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="lenotschek"]Acierto, скажите пожалуйста, Ваши вещи связаны скорее из одной нити такого интересного состава или там явно просто при вязании соединили 1 пуховую нить и 1 шёлковую ? Они действительно не сильно пушистые, там наверное больше шёлка, чем пуха.[/quote]

Всё же моё мнение, что в одну соединены пуховая и шелковая нити. Просто длинные ворсинки пуха (которые и дают эффект пушистости) провязаны с основной нитью и кажется, что соединены две нитки. По поводу отсутствия "сильной пушистости" - вещи одевала несколько раз [hide](сами понимаете, для каждодневной носки такие вещи совсем не годятся. Если честно, то их в руки брать страшно - настолько они тонкие и невесомые. На фото это ощущение просто передать невозможно.)[/hide]. Не стирала.
"Паутинка" изначально и не должна быть пушистой. Новые изделия - мягкие наощупь, но отнюдь не пушистые. Пушистыми они становятся только в процессе носки, со временем.
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="VG"]Тоже захотелось такую рубашонку. Нужно с цветом определится, но вязать буду из кид мохера или кид мохеро с шёлком..[/quote]

В свете [hide]уникальной[/hide] информации от Acierto... как думаете, существует ли в природе бобинный кид-мохер? Чтобы был тоньше обычного? Или можно обойтись :mrgreen: кашемиром на шелке? А то пуховая пряжа ручной работы... :Hm: Нет, это замечательно, что такое ремесло еще живо и что есть люди, готовые за него платить. Но стирать в стеклянной банке... :shock: Даже для меня это чересчур.
  • Аватара пользователя
  • belosvetika Не в сети
  • Сообщения: 6459
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 09:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 9390 раз
    Поблагодарили: 2974 раза
Я недавно купила кид мохер 1500м в 100гр, тонюсенький, очень необычного цвета, стоки производства Миссони.. Цвет темноватый, но переливы-переходы цвета просто завораживают.. Фото так цвет не передает...
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4118/161470914.46/0_d9225_fc47050f_M.jpg[/img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/161470914.46/0_d9226_193bc9a5_M.jpg[/img]
На солнце или ярком свете поблескивает.. В составе нейлон 30, кидмохер 70.
Хочу попробовать из него образчик связать...
Как думаете красиво будет из такой пряжи рубаху связать...
  • Аватара пользователя
  • Рина-Ирина Не в сети
  • Сообщения: 1892
  • Зарегистрирован: мар 17, 2006 21:13
  • Откуда: Новосиб.- Ашкелон
  • Благодарил (а): 6695 раз
    Поблагодарили: 255 раз
Вот такой http://www.filatomania.ru/_sh/27/2741.jpg 1000м/100гр
еще и такой меланжевый даже лучше помоему http://www.yarnart.ru/album/displayimag ... 322&pos=26
а если там рядом еще глянуть,то и другие цвета есть.Жаль я такое не ношу.По нашему лету лишняя волосинка жары прибавляет.
  • lenotschek Не в сети
  • Сообщения: 971
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 17:08
  • Откуда: Германия/Украина (Харьков)
  • Благодарил (а): 1759 раз
    Поблагодарили: 232 раза
мне очень нравится модель, вся композиция. Образ русской женщины в мужеподобной, но всё же женской рубахе. Мы как раз из отпуска из Тайланда и Лаоса, там очень хорошо продаются народные рыбацкие рубахи такого кроя из х/б и льна. Один крой на оба пола. Мы пару привезли с собой, как раз выкройка на эту модель.
Идея бесподобная, простой крой и дорогой материал. Мне нравятся и её брюки здесь, также с народной идеей и из не простого материала. Такие из льна в полоску были также на базаре, видели в отпуске. Золотой пояс подходит тут хорошо , и цветом и своим качеством, ведь тоже не простой.

Если такую рубаху сделать из шёлкового пуха, то хорошо сюда брюки например из бархота, шёлка.
К джинсам она подойдёт из х/Б-пуха или не шёлкового пуха.

В моей семье вещи не выпрасываются, есть и такие, что ни разу не стирались.

Я попробую нитки пуховые на палантин http://www.palantin.ru/index.php?categoryID=89
с шёлком, и пару других. Модель буду вязать, но наверное к осени.
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="belosvetika"]Я недавно купила кид мохер 1500м в 100гр, тонюсенький, очень необычного цвета, стоки производства Миссони.. Цвет темноватый, но переливы-переходы цвета просто завораживают.. Фото так цвет не передает...[/quote]

А не хотите попробовать из нее образец? Цвет завораживает, действительно. От всей души понимаю. [hide]В кладовке лежит ─"на тряпку" ─ старый х/б джемпер подобного цвета. И рука не подымается "пустить по назначению" уж несколько лет. :mrgreen: [/hide] Для белокожих, ИМХО, убедительный вариант. Особенно шатенок.
  • Аватара пользователя
  • belosvetika Не в сети
  • Сообщения: 6459
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 09:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 9390 раз
    Поблагодарили: 2974 раза
[quote="Просто Анна"][quote="belosvetika"]Я недавно купила кид мохер 1500м в 100гр, тонюсенький, очень необычного цвета, стоки производства Миссони.. Цвет темноватый, но переливы-переходы цвета просто завораживают.. Фото так цвет не передает...[/quote]

А не хотите попробовать из нее образец? Цвет завораживает, действительно. От всей души понимаю. [hide]В кладовке лежит ─"на тряпку" ─ старый х/б джемпер подобного цвета. И рука не подымается "пустить по назначению" уж несколько лет. :mrgreen: [/hide] Для белокожих, ИМХО, убедительный вариант. Особенно шатенок.[/quote]...
Хочу.. Но у меня принцип.. пока не закончу вещь, образчики на другую не вяжу... А то затянет... новинка и недодел-недовяз образуется... Еще люрекс мягкий под эту пряжу ищу...[hide]Я для дочки вязать буду....она у меня мелированная шатенка...[/hide]
  • Аватара пользователя
  • Аленка69 Не в сети
  • Сообщения: 1315
  • Зарегистрирован: мар 14, 2011 11:52
  • Откуда: Киров
  • Благодарил (а): 3292 раза
    Поблагодарили: 200 раз
Девочки, в стоках можно найти даже очень тонкий кид-мохер. Например, недавно продавали (да и сейчас еще есть кое-где) мохерчик Фейри из Италии. Там вообще метраж 2000/100. Ворс не лохматый, выглядит очень благородно. :Cc:

Камелот из новой коллекции Linea Piu тоже не толст - от 1500 до 2200 в 100 граммов. Он, конечно, не на шелке, но тоже очень и очень неплох.
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="Машунечка"]Девочки, нашлась такая фотка, стоя:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1359541803/60e9f0cd/1654146_m.jpg[/IMG][/quote]

Янта, хозяюшка наша дорогая, может быть, имеет смысл сделать новый заглавный пост ─ более компактный, с одной только картинкой от Машунечки?
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
...
[quote]belosvetika Хочу.. Но у меня принцип.. пока не закончу вещь, образчики на другую не вяжу... А то затянет... новинка и недодел-недовяз образуется... [/quote] я уже изменила своему принципу :Hm: ..... иногда "вылежавшись недовяз" превращается в др. шедевр :lol: :lol: :lol: я любимые вязалки "модернизирую"
  • Аватара пользователя
  • Skarlett-Mila Не в сети
  • Сообщения: 3590
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 20:57
  • Откуда: 36rus
  • Благодарил (а): 42612 раз
    Поблагодарили: 3909 раз
[quote="belosvetika"]Узоры для каймы
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5626/33045997.a/0_93215_d6f443fe_M.jpg[/img][/quote]
Если можно, дайте, пожалуйста, условные обозначения к этой схеме.
  • Аватара пользователя
  • belosvetika Не в сети
  • Сообщения: 6459
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 09:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 9390 раз
    Поблагодарили: 2974 раза
[quote="Skarlett-Mila"]...
Если можно, дайте, пожалуйста, условные обозначения к этой схеме.[/quote]
Это из книги Heirloom knitting Sharon Miller, у меня есть на яндекс фотках вся книга. Но она на иностр. языке. Условные обозначения в конце книги тырк
  • Аватара пользователя
  • belosvetika Не в сети
  • Сообщения: 6459
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 09:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 9390 раз
    Поблагодарили: 2974 раза
[quote="Olenak"]...
[quote]belosvetika Хочу.. Но у меня принцип.. пока не закончу вещь, образчики на другую не вяжу... А то затянет... новинка и недодел-недовяз образуется... [/quote] я уже изменила своему принципу :Hm: ..... иногда "вылежавшись недовяз" превращается в др. шедевр :lol: :lol: :lol: я любимые вязалки "модернизирую"[/quote]
Да я просто полностью перевязываю пальто дочке... если закину в сторону, точно к весне не осилю... Осталось капюшон и рукава.... :mot:
  • Аватара пользователя
  • olgin30 Не в сети
  • Сообщения: 1970
  • Зарегистрирован: авг 18, 2010 05:47
  • Благодарил (а): 5957 раз
[quote="Просто Анна"]. как думаете, существует ли в природе бобинный кид-мохер? Чтобы был тоньше обычного? .[/quote]

да продается- [hide]все нитки изначално на бобинах- потом их в клубочки сматывают:[/hide]D . у меня бобинный 250 гр.Толщина. 1500м на 100гр. 70%кидмохер. Продается и другой- но он по 1500гр на бобинке- дорого и куда его столько :?: :roll: :D
  • kOra-Alla Не в сети
  • Сообщения: 2781
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 06:27
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2205 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
Прочитала описание из Журнала Мод. Мохер 25г/500м. Где они такой нашли.. :shock:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»