Пропустить

Мохеровая рубаха спицами из гардероба балерины

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Машунечка Не в сети
  • Сообщения: 426
  • Зарегистрирован: июл 28, 2007 06:32
  • Откуда: Прага, Чехия
  • Благодарил (а): 3494 раза
    Поблагодарили: 636 раз
Девочки, нашлась такая фотка, стоя:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1359541803/60e9f0cd/1654146_m.jpg[/IMG]


Мне тоже нравится такая штучка. Только вот пояс золотой, по-моему не очень...
А с чем планируете носить?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

На этом фото тоже присутствует блеск. Но все же видно, что ни бисера, ни пайеток в кофте нет. Это блеск нити. Профессиональные фото делают со специальным светом, прожекторами, вспышками, зонтиками и пр., и пр. Соответственно, фотокамера фиксирует то, что в реальной жизни в постоянном движении глазу не заметно.

А поясок... да, чуток не "в тему"...
  • Gelena-64 Не в сети
  • Сообщения: 405
  • Зарегистрирован: сен 9, 2012 10:50
  • Откуда: Владикавказ
  • Благодарил (а): 91 раз
[quote="Машунечка"] Только вот пояс золотой, по-моему не очень...
[/quote]
По-моему тоже. Если все же свяжу рубашку, то хочу купить к ней тонюсенький лаковый ремешок. Ну и носить с черными классическими джинсами
  • Аватара пользователя
  • Milonga Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: янв 29, 2013 17:59
  • Откуда: T.A.
[quote="Машунечка"] Только вот пояс золотой, по-моему не очень...
[/quote]
Я думаю, что можно будет пропустить тонкую шелковую ленту и попробовать поиграть с напуском.
  • Аватара пользователя
  • LanaFi Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: авг 2, 2010 08:46
  • Откуда: Antwerpen
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 133 раза
а поясок золотой,потому что видимо там или ниточка или паетки золотистые....мне кажется,что джинсы тяжеловаты будут для низа...может быть что то более классического или свободного кроя?
  • lenotschek Не в сети
  • Сообщения: 971
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 17:08
  • Откуда: Германия/Украина (Харьков)
  • Благодарил (а): 1759 раз
    Поблагодарили: 232 раза
у неё там просто золотой шнур . Русская народная рубаха и поясок к ней
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
[quote="LanaFi"]а поясок золотой,потому что видимо там или ниточка или паетки золотистые....мне кажется,что джинсы тяжеловаты будут для низа...может быть что то более классического или свободного кроя?[/quote]
Поясок должет быть гладеньким, чтобы не цеплял ниточки... иначе будут зацепки и даже дырки.
  • lenotschek Не в сети
  • Сообщения: 971
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 17:08
  • Откуда: Германия/Украина (Харьков)
  • Благодарил (а): 1759 раз
    Поблагодарили: 232 раза
Acierto, скажите пожалуйста, Ваши вещи связаны скорее из одной нити такого интересного состава или там явно просто при вязании соединили 1 пуховую нить и 1 шёлковую ? Они действительно не сильно пушистые, там наверное больше шёлка, чем пуха.
  • ЁёёёВжик Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: янв 30, 2013 02:21
  • Благодарил (а): 289 раз
Доброго времени суток ! немного слежу за темой . Вот что подумала :Op: если вязать из тонкой нити с небольшим содержанием мохере ( ну, не все любят его за колючесть ) , то можно использовать вот это[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5626/198263035.0/0_a8c20_5b8d9c7c_XL.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/golowa4ewa-sveta/view/691232/
вязала я такйю кофточку из турецкой пряжи . Смотрится очень хорошо :belka:
  • ЁёёёВжик Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: янв 30, 2013 02:21
  • Благодарил (а): 289 раз
пардон за ошибки :oops: у нас час ночи пишу при свете монитора :D
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
пух тоже бывает разнй.... Есть который закручивается в кудряшку после носки и распушивания, а есть у которого ворс остаентся более прямой он более длиный. Качествр пуха завист с каких мест тела животного "счесали" или состригли .
Зависит даже от месяца, когда все это делали, зависит от породы и чем кормили.

Конечно заманчиво связать из пуха....но купить его сложно. еще сложнее "ухаживать " за таким свитером, если прийдется постирать. Хороо, если есть качественная химчистка.
Мама вязала пух платки, стирала и растягивала их каждый раз, возвращая им первональную форму и размер. [hide]Ей даже приносили заказчицы постирать ее же платки . Кстати... пуховые платки протираются... становятся тоньше и посмотрев на свет можно заметить "утоньченное" место. я не думаю что блузон будет так эксплуатироваться что на выпуклых местах истончается. :Cc: [/hide]

я не сторонница сильно дорогих вязалок... вешь не на всю жизнь... 1-2 сезона и фвсе :Op: ... хочется что-новенькое.,, это мое личное.. А вот мохер не распустить и уже ничего больше из тех б/у ниток дельное не связать...
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="Машунечка"] [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1359541803/60e9f0cd/1654146_m.jpg[/IMG]
...Только вот пояс золотой, по-моему не очень...[/quote]
[quote="lenotschek"]у неё там просто золотой шнур . Русская народная рубаха и поясок к ней[/quote]
:D Как сказал поэт, большое видится на расстояньи. Вот человеку из Германии/Украины сразу всё ясно. Одеяние нашей балерины ─ явный отсыл к театральным пасторалям. Дягилевские "Русские сезоны", Лель из "Снегурочки" и прочая ─ вплоть до "пастушок... такой маводенький-маводенький". А на театре ─ как же без золота-то? Да, живая солома реально золотая ─ но не из нее же плести поясок. На самом деле, вкупе с широкими штанами (к-рые вверху точно по божественной фигуре :Cc: ) определенно стильно.

Конечно, не во всякую жизнь это стиль вписывается. Но шнурок в тему, ИМХО.
[hide]Удивляюсь сама на себя: первый раз в жизни А.В. понравилась. Обычно меня сильно напрягает её позерство.[/hide]
  • Аватара пользователя
  • belosvetika Не в сети
  • Сообщения: 6459
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 09:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 9390 раз
    Поблагодарили: 2974 раза
А про А.В. имеется отдельная тема на осинке...тут [hide]правда она закрыта... а фоток много интересных... в плане одежды... В теме очень много негатива написано, я её просто просмотрела и честно говоря ужаснулась.. многочисленным нападкам... Мне понравилось вот это сообщение..По-моему верно сказано... Не заслуживает Настя таких нападков и грязи, сколько на нее пытаются вылить.....все мы разные...и не без греха... http://club.osinka.ru/topic-67067?p=4612227#4612227 [/hide]
  • Аватара пользователя
  • Marialka Не в сети
  • Сообщения: 431
  • Зарегистрирован: мар 14, 2012 16:34
  • Благодарил (а): 958 раз
[quote="Просто Анна"]
Конечно, не во всякую жизнь это стиль вписывается. Но шнурок в тему, ИМХО.
[/quote]

а мне кажется, шнурок вписывается тогда хорошо, когда он такого же цвета, как и низ всего этого комплекта.
с темными брюками - темный шнурок (или поясок), если бы одела какие-то розовые брючки - розовый шнурок-поясок. а золотой? к чему он там?
  • Аватара пользователя
  • VG Не в сети
  • Сообщения: 3631
  • Зарегистрирован: апр 19, 2007 04:07
  • Откуда: RK UK
  • Благодарил (а): 10010 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Тоже захотелось такую рубашонку. Нужно с цветом определится, но вязать буду из кид мохера или кид мохеро с шёлком.
Я тоже ни когда не была особой поклонницей Волочковой, но после нападок на неё не состоявшейся балерины (топ-модели, политолога, международника, телеведущей и т.д.) - Собчачки, посмотрела на неё другими глазами. Артистам тяжело даётся популярность с разными пиарами - сложно правду от лжи отличить.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»