Пропустить

Долгострои или поможем друг другу-6

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Я_Юля Не в сети
  • Сообщения: 3191
  • Зарегистрирован: окт 31, 2010 16:03
  • Благодарил (а): 20155 раз
[quote="Relsi"][quote="tan1234"]...Присоединяйся :mrgreen: устроим улиточные бега :Cc: :Cc: :Cc:[/quote] Ну... если улиточные бега, то, пожалуй, на таких скоростях могу и посоревноваться :lol:
Юля, схема Хаеда[/quote]
я так и подумала, что ХАЕД, давайте, давайте. соревнуйтесь,а я на отшив ваш полюбуюсь, красивый же единорожек! :yee-2: :yee-2: :yee-2:
  • Аватара пользователя
  • tan1234 Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 16:21
  • Откуда: Наб. Челны
  • Благодарил (а): 22120 раз
    Поблагодарили: 142 раза
[quote="Relsi"]Неньчик, в профиле у меня единорога нет. [/quote]
:shock: :shock: :shock: вот и я пошлепала в профиль искать.... не нашла, пошла по второму кругу :mrgreen: думала пропустила, хотела глянуть что получается
[quote="Я_Юля"][ ох, хороший единорог, а схема чья?
[/quote]
Схема хаеда, Лаура ... какая то :mrgreen: ам сорри... по не русски не читаю :mrgreen:
[quote="Relsi"] Ну... если улиточные бега, то, пожалуй, на таких скоростях могу и посоревноваться :lol:
Юля, схема Хаеда[/quote]
Улиточные улиточные :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: на большее я тоже пока не способна, хоть 50 крестиков в неделю :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Неньчик Не в сети
  • Сообщения: 1144
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2010 08:42
  • Откуда: Башкирия
  • Благодарил (а): 106742 раза
Инночка, я и не нашла его в твоих картинках, почему то глядя на Единорожка, вспомнила тебя, вот и пошла к тебе в профиль. [hide]А вообще когда планируешь вернуться к вышиванию, как долго тебя вязание будет держать :mrgreen: ?[/hide]
  • Аватара пользователя
  • Лединая Не в сети
  • Сообщения: 5304
  • Зарегистрирован: сен 16, 2009 05:12
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 4984 раза
    Поблагодарили: 26 раз
Всем доброе утро! Все читаю, читаю :? и читаю :mrgreen: Опасненько тут, можно еще себе пару долгостроев приобрести :mrgreen: У всех такие работы красивые, сразу себе хочется. Единорог сказочный! Но Хаед ни разу не шила и боюсь даже себе это представить, у меня он тогда точно будет вековой :Op:
девочки,вот что нашла про единорога. и мне не верится,что он работает как меч,что-то там отсекает. разве может единорог нанести вред.

В Китае единорога почитают наравне с драконом. Не редко единорога включают в четверку самых благородных животных. Считается, что дракон защищает людей с неба, а единорог с земли.
По приданию у единорога чешуйчатая шкура, лошадиные копыта, голова дракона и оленьи рога. Но, не смотря на свой несколько устрашающий вид, это животное очень доброе. Питается единорог только злаками культурных растений. Продолжительность жизни у этого животного почти как у черепахи - 2 тысячи лет.
Китайцы верят, что у единорога есть священная сила, с помощью которой он приносит добро людям. Так же единорог символизирует солнечный луч, чистоту и единение. А его рог в виде спирали говорит о том, что будет неизменим во времени. Кроме этого, единорог является символом трансмутации, познания и свободы. Он обязательно подскажет правильный путь тем, кто хочет найти истину.


Китайский единорог или Ци Линь символизирует продолжительность жизни, роскошь, празднество, великолепие, счастье и радость. В народе единорога зовут конем дракона. У китайского единорога добрый и мягкий характер, и поэтому он очень хорошо относится ко всему живому на земле.

Китайцы изображают его совсем не так, как европейцы, но и китайский, и западный единорог имеют одинаково положительную энергию.

В китайской мифологии считается, что единорог любит одиночество. И он всегда появляется в тот момент, когда рождается мудрец или когда страной правит выдающийся правитель.

Этот талисман рекомендуется использовать женщинам, которые очень хотят детей, но не могут забеременеть. А еще, когда родители хотят помочь своим детям в достижении целей.

Талисман единорога в фен-шуй обладает двумя сильными функциями – это привлечение богатства и устранение негативного воздействия.

Особых правил размещения единорога нет. Главное, поместить его так, чтобы он смотрел лицом на дверь, независимо от того, где он стоит, в комнате или в коридоре. А вот использование этого талисмана имеет ограничение - им можно пользоваться только один год.
Активация талисмана китайский единорог

Этот талисман в принципе не нуждается в активации, поскольку он сам по себе обладает большой силой. И если его правильно расположить, то он будет работать сам, без чьей-либо помощи. Но если хотите, чтобы единорог еще больше полюбил вас, то рассказывайте ему сказки и пойте песни. И сказки, и песни должны быть народными. Их единорог фен-шуй очень любит.
Миф о китайском единороге

Если верить китайской мифологии, то единорог у мудрецов был вместо лошади, и приносил с неба избранных и необыкновенных детей.

Единорог - это вестник счастья. Как было сказано выше, он появляется только тогда, когда рождается мудрец. Китайцы верят, что при рождении и во время смерти Конфуция единорог являлся на землю. Также про единорога Ци Линь упоминалось в истории китайских традиций. Как то очень давно, за тысячу лет до появления учения фен-шуй, знаменитый в то время император Фу-си гулял у устья Желтой реки. И вдруг перед ним появился китайский единорог, и сразу вода в реке стала кристально чистой и приобрела зеленый цвет. Единорог предстал перед императором, трижды ударил копытом о камень и вдруг заговорил с ним. Его голос напоминал звон колоколов. После разговора с императором, единорог собрался уходить и император увидел на его спине какие-то символы и знаки, неизвестные ему ныне. Император скопировал эти знаки и отсюда произошел письменный китайский язык.

Но на самом деле, впервые единорога увидели в Индии. Там его описывали, как красноголовую лошадь с черным или белым витым рогом. У индийского народа он олицетворял духовное богатство. В те времена единорог являлся и разрушителем и созидателем. Много позже он стал, появляется в Вавилоне, Тибете, Греции, а потом уже в Китае. На Западе его узнали только в средние века.

В Вавилоне это животное изображали с рогом и с крыльями. Он был символом луны и богинь-девственниц.

В Тибете единорога называют Се-ру. Он представляет собой двух животных – газель и лань, которые живут на вершинах гор. Единорог это своеобразный канат, который соединяет землю и небо, светлые и темные силы. Это мифическое животное в Тибете также символизирует внутренний покой, целостность и просвещение. Он как утренняя звезда, укажет путь людям, которые хотят набраться мудрости. На гавайских монастырях, а именно на их фронтонах красуются два единорога, которые крутят колесо Дхармы.

Единорог во все времена символизировал силу и могущество, которое побеждает тьму и поддерживает баланс во всей Вселенной.
найдено в интернете
  • Аватара пользователя
  • Mughi Не в сети
  • Сообщения: 595
  • Зарегистрирован: янв 18, 2012 11:14
  • Откуда: Пушкино, МО
  • Благодарил (а): 892 раза
[quote]девочки,вот что нашла про единорога. и мне не верится,что он работает как меч,что-то там отсекает. разве может единорог нанести вред.[/quote]
Никто не говорит, что он наносит вред. И не сильно противоречит "меч" вашей ссылке. Вот вдумайтесь:
[quote]Кроме этого, единорог является символом трансмутации, познания и свободы. Он обязательно подскажет правильный путь тем, кто хочет найти истину.[/quote]
Для того, чтобы пойти правильным путем, нужно сойти с неправильного, оставить его позади себя и не возвращаться.
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6813 раз
    Поблагодарили: 774 раза
[quote="Лединая"] Единорог сказочный! Но Хаед ни разу не шила и боюсь даже себе это представить, у меня он тогда точно будет вековой :Op:[/quote] да Хаед страшен, когда со стороны наблюдаешь, а когда встреваешь в него, то погружаешься с головой и понимаешь, что бояться там нечего :Cc:
Неньчик, да я из вышивки насовсем и не уходила.... Просто сейчас больше вяжется, а не шьется, но хоть по чуть-чуть, но шьется же :Cc: на выходных, например, подрос о меня тюльпановый натюрморт от Риолиса :lol: и еще, впечатлившись, лунными прогнозами, 24-25.01 начала еще 3 :shock: процесса. :oops:
так что, вышивка по-прежнему мой друг и соратник, но... теперь только по выходным и в небольших порциях.
В конце этой недели покажу чего навышивалось у меня...
  • Аватара пользователя
  • Loreley Не в сети
  • Сообщения: 2789
  • Зарегистрирован: янв 10, 2012 16:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29914 раз
Доброе утро :Sun:!
[quote="Relsi"] и еще, впечатлившись, лунными прогнозами, 24-25.01 начала еще 3 :shock: процесса.[/quote]
Инн, а что начала? Расскажиии :cqt:.
  • Аватара пользователя
  • olyluu Не в сети
  • Сообщения: 1477
  • Зарегистрирован: фев 4, 2012 17:55
  • Откуда: Брест~Минск
  • Благодарил (а): 33276 раз
Добрейшего всем утречка :hi-hel:
Дракониха очень интересная статейка.Только возник вопрос,если талисманом можно пользоваться 1 год,то как быть с вышитым единорогом :Umn:
И да девочки вы правы,тема у нас и правда замечательная :L:
  • Аватара пользователя
  • tan1234 Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 16:21
  • Откуда: Наб. Челны
  • Благодарил (а): 22120 раз
    Поблагодарили: 142 раза
[quote="Лединая"] Но Хаед ни разу не шила и боюсь даже себе это представить, у меня он тогда точно будет вековой :Op:[/quote]
Насть, у меня сейчас в работе первый хаед, лошадка, схема замечательная, шьется на одном дыхании. Думаю девочки шьющие хаед тоже поделятся впечатлением от процесса :) так что не бойся.... на нашем форуме точно вековым не будет

[quote="Дракониха Нат"]девочки,вот что нашла про единорога. и мне не верится,что он работает как меч,что-то там отсекает. разве может единорог нанести вред.
Особых правил размещения единорога нет. Главное, поместить его так, чтобы он смотрел лицом на дверь, независимо от того, где он стоит, в комнате или в коридоре. А вот использование этого талисмана имеет ограничение - им можно пользоваться только один год.
Активация талисмана китайский единорог
[/quote]
Про отсечь я несколько утрировала, :) сходила в легенды... почитала, имеется ввиду что уходит то что нам мешает жить, а на смену приходит лучшее.
Про пользоваться год?? для особо одаренных... имеется ввиду что год повисит а потом нужно избавиться от него? :shock:
P.S. Пока писала все вопросы уже задали :mrgreen:
[quote="Mughi"][quote]девочки,вот что нашла про единорога. и мне не верится,что он работает как меч,что-то там отсекает. разве может единорог нанести вред.[/quote]
Никто не говорит, что он наносит вред. И не сильно противоречит "меч" вашей ссылке. Вот вдумайтесь:
[quote]Кроме этого, единорог является символом трансмутации, познания и свободы. Он обязательно подскажет правильный путь тем, кто хочет найти истину.[/quote]
Для того, чтобы пойти правильным путем, нужно сойти с неправильного, оставить его позади себя и не возвращаться.[/quote]
единорог подсказывает правильный путь,но не отсекет его.а человек сам выбирает каким путём ему идти. у каждого своё мнение по поводу статьи. у меня одно, у вас другое и спорить я не буду. в любом случае человек на жизненном пути часто делает выбор какой дорогой ему идти.
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6813 раз
    Поблагодарили: 774 раза
Про единорога...
для меня и единороги, и кони - один из самых любимых сюжетов в вышивке. Странно, что до сих пор ни одного не вышила, но зато 4-х начала :mrgreen: и еще небольшой табун в закромах притаился. :Cc: Поэтому, кто бы что ни говорил, для меня эти картины - сплошной позитив... и из всех мифологических значений выбираю то, что на душу ложится, а остальное - вычеркиваю...
[quote="Loreley"]... Инн, а что начала? Расскажиии :cqt:.[/quote] да не расскажу... покажу лучше :lol: вот
Кстати, вот этот начатый коняка, скорее всего, и помешает сейчас активно вернуться к начатым хаедам. Ведь "золотой лед" начат для милого, а единороги - для себя... вот со своими желаниями пока и придется еще повременить... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Loreley Не в сети
  • Сообщения: 2789
  • Зарегистрирован: янв 10, 2012 16:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29914 раз
Про единорога: чуть больше года назад вышивала единорожку от Haukun, практически сразу как я его дошила брат ушел от жены, с которой прожил 10 лет :shock:. Говорил что больше не мог с ней жить...
Про ХАЕД: не так он и страшен. Просто цветов и одиночек много, главное выбрать схему, чтоб прямо "хочунемогу" :mrgreen:, посмотреть на ее отшив и перенабор, определиться с удобной техникой вышивания и вперед :up!:.
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6813 раз
    Поблагодарили: 774 раза
[quote="tan1234"]Схема хаеда, Лаура ... какая то :mrgreen: ам сорри... по не русски не читаю :mrgreen: [/quote]
Laura Prindle или Лаура Приндл :Cc:
[quote="tan1234"] Улиточные улиточные :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: на большее я тоже пока не способна, хоть 50 крестиков в неделю :mrgreen:[/quote] О! подходящий норматив! такую норму обязуюсь выполнять еженедельно (авось разойдусь, да перевыполню - аж крестиков на 100 :mrgreen: )
[quote="Loreley"]Про единорога: чуть больше года назад вышивала единорожку от Haukun, практически сразу как я его дошила брат ушел от жены, с которой прожил 10 лет :shock:.[/quote] какого единорожку? на черной канве?
Я такого уже второй год шью ... Очень он мне нравится, да вот с черной канвой что-то у меня не ладится... Но все-равно дошью его обязательно. Надеюсь, ближайшим летом, когда дни будут светлее и солнечнее, выращу, наконец, этого красавца :Hm:
девочки, у меня самой единороги (мама с малышом) вышитые висят на стенке. и с большим удовольствием вышью ещё единорогов,но не в этом году точно.
насчёт действия талисмана один год ничего сказать не могу,но в статье вроде имеется в виду статуэтка (происки изготовителей,что б чаще покупали новые). моё мнение все наши вышивки заряжены положительной энергией и на протяжении всего остального времени,мы их подпитываем нашей положительной энергией,когда смотрим на них и вспоминаем как шили,какие эмоции испытывали,когда смахиваем пыль с рамки и стекла или протираем влажной тряпочкой. девочки,это чисто моё мнение.с ним можно согласиться или нет.
девочки, ведь глядя на единорога у вас не возникает негатива,значит шейте.это ваша картина. мне очень нравятся ХАЕДовские единороги, с большим удовольствием присоединилась бы к вам,но у меня такое количество долгостроев,что их надо срочно уменьшить до четырёх,тогда только начинать новые.
Ответить
Вернуться в «Вышивка»