Ищу выкройку КОМБИНЕЗОНА
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Ищу выкройку КОМБИНЕЗОНА

Здравствуйте, Девочки.
Обращаюсь к вам впервые, очень надеюсь на вашу помощь. Хочу сшить своему мальчику (2 года 8 месяцев) к лету кобинезончик. Такой, под который маечку одевать не надо (тоесть не на шлейках сверху, а как безрукавочка а внизу шортики). В тех Бурдах которые у меня есть не нашла выкройки. Есть что-то похожее в 6/2004, но на совсем кроху, а я не умею так сильно увеличивать выкройку, еще на один размер куда ни шло, а так... Помогите, может подскажете где можно поискать. Я Бурду любую достать могу, если в какой-то было - подскажите.

Спасибо.

очень много таких вещичек в Diana moden специальный выпуск 2001 года. размеры начиная от 62 до 104. Модельки все для повседневной жизни - практичные и удобные.

извиняюсь за качество изображения.

Я так понимаю нужно что-то наподобие этого.

Да, да. Очень похоже. Вот только Diana moden, да еще за 2001 год найти мне будет сложно. Но все равно спасибо. Буду иметь ввиду, вдуг повезет.😃

Попробуйте совместить выкройки шорт и рубашки - должно получиться 🙃

| Помогите с выкройкой женского комбинезона

Осиночки, помогите пожалуйста. Хочу сшить комбинезон для себя без переднего среднего шва, т.е. чтобы деталь была цельнокройная, чтобы не было ни вертикальных, ни горизонтальных швов спереди. Реально ли такое? 🤖 Облазила все форумы - о таком даже речи не идет.. 😈

для этого вам придется сделать отрезным по талии,т.к. на брюках все-равно без сред. шва не обойтись 😏

чтобы не было ни вертикальных, ни горизонтальных швов спереди. Реально ли такое? 🤖

-реально 😊 - это детские ползунки....или гимнастическое трико...

А что, если попробовать с внутренней стороны ног сделать не один шов, а два, т.е., грубо говоря, переднюю деталь "брюк" разделить на две? 😈 Чтобы одна деталь, передняя, все-таки была цельнокройная, а вторая деталь - та часть передней детали, которая сшивается с задней частью и отвечает за облегание "брюк" по ноге? И, действительно, сделать из какого-нить эластичного материала?.. 😕

Давно загорелась такой идей, все не могу найти способов ее воплощения.. 🙃 Конечно можно было бы сшить и увидеть как это получится, но жаль времени и денег, хотелось бы чтобы с первого раза все неплохо получилось. 🤖

Я наконец поняла, что Вы имеете ввиду. Без помощи Deo (ее предположение о ползунках) не поняла бы. Теперь Вам вопрос - Вы уверены, что это будет красиво? И между прочим, между ног будет уже не два шва, а три (так плотнее к телу) Кстати, почему такие условия "запроса"?

На самом деле, просто не хочется делать горизонтальный шов на талии или чуть ниже, а без него не получится цельнокройной детали верха комбеза. 😊

Кстати, а где третий шов? 🤖 😊

Я имела ввиду шов стыка передней и задней половинок брючин (между двумя синими полосами) и получается третий шов, чтобы к ноге плотно прилегал. Но мне кажется, что аккуратно может не получиться (напряженный момент в "жирных точках" на схеме).
Кстати, никто Вам не запрещает не делать горизонтальный шов - не надо, сделайте вертикальный, туда перенесете все вытачки, будет красиво и хорошо лежать. тем более, что ткань подразумевается трикотажная?

А вот тут у девушки всё получилось. Видите как.

Sepiya

А вот тут у девушки всё получилось. Видите как.

И я о том же..... Вот вертикальный шов и все хорошо, без всяких усложнений.
Только меня смущает фраза "... цельнокройной детали верха комбеза", никак не могу добиться у RedMara, зачем ей это надо 😊 Она молчит......


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания