Шьём постельное бельё
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Arseniia, Сен 19, 2018

Arseniia, я на двуспальной кровати крою в один слой. ну это громко сказано, поскольку ткань я рву или по ниточке режу. отмеряю сантиметром. соединяю детали тоже на кровати, но булавки не использую, купила специальные маленькие прищепочки. очень удобно.

Arseniia, Сен 19, 2018

Arseniia,
Я сложенную в 2-4. Но по долевым, а не просто отрезанному метражу

MNT1978, Сен 18, 2018

MNT1978, Добрый день 😃 ! Простынь будет вытягиваться по середине 😂 ... Я комплекты для себя делала с дополнительным пододеяльником на плотное одеяло и использовала как наматрасник. Теперь нашла другой вариант, простыни на резинках, если заготовить глубокий заход под матрас, то вообще проблем не будет.

Я тоже крою в сложенном виде. НО если я шью себе я прежде стираю ткань ( да все 10 метров) затем ВТО, долго нудно, но знаю это того стоит,затем крою.
Если шью на заказ или в подарок то о стирке речи не идет, крою по долевой, затем вновь ВТО при раскрое закладываю 3%-5% процентов на усадки ткани. Рвать ткани можно не все, перкаль ведет себя не очень хорошо на разрыв, но каждый решает сам.

ОльКа 2010, Сен 20, 2018

ОльКа 2010, а что с перкалью может случиться? я шила из перкали от трехгорки, прекрасно рвалась. потом утюжком краешек прошлась и все. я стираю уже сшитое, моя стиралка не переварит 10м ткани одним куском. а вот сатин как-то попался вредный, его пришлось по ниточке резать.

Carambola1, Сен 20, 2018
Carambola1

ОльКа 2010, а что с перкалью может случиться? я шила из перкали от трехгорки, прекрасно рвалась. потом утюжком краешек прошлась и все. я стираю уже сшитое, моя стиралка не переварит 10м ткани одним куском. а вот сатин как-то попался вредный, его пришлось по ниточке резать.

Перкаль и сатин от Трехгорки чаще рвется слегка по косой.Угол косины, простите за косноязычность, порой доходит до 4см смещения на большом куске ткани (проверено на разных тканях несколькими людьми и собой).

MNT1978, Сен 20, 2018

MNT1978, а я думаю, что это потом выравнивается в процессе эксплуатации. что это результат косой намотки при производстве ткани. Мне в магазине отрезали ровно перпендикулярно, а потом я край по нитке выравнивала и кусок см 6 пришлось выбросить. Когда шила, ткань была немного винтом, но в процессе жизни все ровненьким стало.

Arseniia, Сен 19, 2018
Arseniia

Девочки, на чём вы кроите постельное бельё?
Ткань шириной 220 см кроите сложенной вдвое или расправляете на всю ширину 220 см?

Я на обычном обеденном столе крою, сверху советское хлопковое одеяло , очень удобно сразу гладить и булавки вкалывать. А если места мало, то можно и на гладильное доске . Постельное бельё не одежда , зачем такие сложности 😃 Режу по ниточке, скалываю и шью , а все перекосы после ВТО исчезают.

MNT1978, Сен 20, 2018

MNT1978,
Ну так после стирки все ровно и получается зато, а не как в магазинах.
Себе я не стираю, на глаз прибавка зависит от ткани, на заказ декатировка только

Девочки, кто-нибудь ткань для постельного из Иваново заказывал?

Arseniia, Сен 24, 2018

Arseniia,
В смысле? Да, я заказывала, рулонами

Natella77, Сен 25, 2018
Natella77

Arseniia,
В смысле? Да, я заказывала, рулонами

А где заказывали? По какой цене?

Arseniia, Сен 25, 2018

Arseniia,
Где поискать надо, там сайт текстильная ярмарка что ли, много производителей. опт большой. С Москвы поинтересней. разница 3-5 руб, но многие поменьше. 1м ткани называется сайт например, от рулона.
Бязь что по 120 руб в магазинах порядка 70-80 руб. И остальное 40-60руб примерная наценка

Arseniia, Сен 25, 2018

Arseniia,
Если вам рулоном не надо, то могу посоветовать оптовую закупку, я осталась очень довольна. По ценам перкаль 220 ширина-180 руб, поплин по такой же цене, бязь 150 шир.- 120 руб, есть и другие ткани, заказывала вафельное полотно, очень понравилось. Точка в Самаре, высылают по всей России.

Natella77, Сен 27, 2018
Natella77

Arseniia,
Где поискать надо, там сайт текстильная ярмарка что ли, много производителей. опт большой. С Москвы поинтересней. разница 3-5 руб, но многие поменьше. 1м ткани называется сайт например, от рулона.
Бязь что по 120 руб в магазинах порядка 70-80 руб. И остальное 40-60руб примерная наценка

Вообще не устраивает.
Покупала бязь плотностью 125 г/м шир 150 см по цене 47 руб. в Иваново. Привозили транспортной компанией до подъезда. Потом брала плотностью 125 г/м шир. 220 см по цене 87 р. Сейчас мне нужно плотность 142 г/м шир. 220 см. Весь поисковик измучила. Показывает только готовые КПБ из ГОСТовской бязи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания