"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Реглан сверху ( частичное вязание) II. Практика.

Оксана, вот отличный мастер-класс, посмотрите

Надюша, спасибо огромное, щас гляну! 😃

Гася Галина ваш вариан кофточки смотрится отменно, так по взрослому, к тому же на такой прекрасной модельке - просто супер!
Марыся82 - отличная работа, скорее хочется увидеть на счастливой обладательнице такой красоты.
А я начала второй вязать, первый дошла почти до половины тушки, но свитер оказался катострофически широким, распустить пожалела - позже довяжу для племянницы, а доче начала новый. Еще раз пересмотрела все воплощения и так охото скорее 🙅 🙅

Нитки nako-Atlantik вроде правильно написала спицы 3,5

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Аленка69

Ничего, Татьян, счас похвастается, поносит - кофточка пройдет боевое крещение. 😃 Глядишь, завтра-послезавтра куча мам обратится с просьбой связать. Или хотя бы рассказать, как это сделать.

Дочь пришла со школы и рассказывала, как учительница две перемены подряд разглядывала кофточку 😈

Табусик Таня очень здорово получилось, ну а красивых девочек такие вещи еще больше красят, не зря учительница разглядывала 👍

Девочки, какие вы все умнички! Какие воплощения 👻 👻 👻 ! А я никак не могу до нее добратся 😳 . Столько не именинников появилось в феврале у двух подружек близких дочки, у классной и учителя по вокалу, так что еще недели 2 не смогу добратся 🙄

Девочки, воплощения одно другого краше 😘 глаз просто радуется!
Оксаночка_рязаночка, подскажите, плиз, сколько петель набирали на горловину? Хочу племяннице связать- у нее тоже рост 110 см.
Вяжу сейчас второй свитерок для дочки( первый- в подарок крестнице) из "Эджитто" хлопок 100% - тоже рельефно выглядит узор.

А я на третий зашла... Просто напасть какая-то! 😃 Так вяжется душевно, что трудно остановиться.

Кстати, думаю, что если вязать взрослый размер (кто-то ведь собирался?), надо начать, сделав спинку изначально пошире на петельки 4-6, а потом увеличить перед (под грудь) на 6-8 петель. Тогда должно хорошо сесть на фигурку и росток вывязывать не понадобиться. И регланная линия будет достаточной для взрослого длины. А еще мне свекровь посоветовала в этом случае начать без горловины, а потом скорректировать ею вырез. 😏

Оксаночка-Рязаночка, вашей прекрасной модели очень к лицу наряд. Тепло и с любовью.

Аленка, ну ты герой...Третий ⁉ .
А как можно горловиной скорректировать вырез, если по высоте обвязка резинки будет разная то это не очень мне кажется красиво будет . А в чем проблема ростка? Я вы вязывала на один рапорт ничего не видно, зато сидит нормально

Сижу в кустах, облизываюсь на модель, но раз уж зашла речь о взрослом варианте - встряну 🙃
Девочки, а как вы считаете, такой реглан с акцентом пойдет на не очень узкие, прямые плечи? Грудь при этом маленькая, размер первый отсилы 🙄 Такая моделька тетеньку в дяденьку не превратит? Интересно ваше мнение, потому что есть и желание, и пряжа на модельку, но боязно вязать

Галь, деткам же проще - у них нет выпуклостей спереди. 😃
Свекровь у меня давно вяжет, собралась вот себе такой связать, а там размерчик 54, не меньше. Вот она и сказала, что нам, тетенькам, надо делать перед пошире, а эти прибавки от центра и уведение узора по рукаву, на груди стянет горловину вниз. Поэтому, скорее всего, лучше вязать без воротничка, а уже потом смотреть - может надо будет обвязкой (уменьшением петелек на резинке и т.п.), подкорректировать вырез.

Вот, жду теперь, когда она свой сваяет и посмотрю. Обязательно поделюсь инфой.

Дидика, я бы вот себе такой хотела, но тоже боюсь... У меня плечи широкие (в детстве плаванием занималась), думаю, что линия узора на рукавах еще больше зрительно расширит и буду как бодибилдер. 😈 Жду, когда девочки покажут, что у них выходит. 😏

ага, вот и я про то же 🙄 Для себя я рассматриваю вариант сделать не глухой ворот, как в оригинале, а широкий и глубокий крулый вырез - может так вничание от плеч будет отвлечено и изюминку ажурных рукавов можно сохранить

lessicka, Янв 30, 2013
lessicka

Девочки, воплощения одно другого краше 😘 глаз просто радуется!
Оксаночка_рязаночка, подскажите, плиз, сколько петель набирали на горловину? Хочу племяннице связать- у нее тоже рост 110 см.
Вяжу сейчас второй свитерок для дочки( первый- в подарок крестнице) из "Эджитто" хлопок 100% - тоже рельефно выглядит узор.

я набирала 80 петель (25 спинка, 4 на регланные линии,25+25 рукава, 1 петля перед)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания