Пропустить

Golden Kite - процессы вышивки - 2

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • ViktorijaM Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: апр 21, 2015 15:33
  • Благодарил (а): 1 раз
Девочки, принимайте в свои ряды, начинаю вышивать ГК 679 Мадам Бержере :oops:
  • ViktorijaM Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: апр 21, 2015 15:33
  • Благодарил (а): 1 раз
Девочки, принимайте в свои ряды, начинаю вышивать ГК 679 Мадам Бержере :oops:
  • Аватара пользователя
  • Birine Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: дек 19, 2010 08:33
  • Откуда: Беларусь, Борисов
  • Благодарил (а): 612 раз
    Поблагодарили: 34 раза
StanB, вышиваю на 27 цвейгаргд, в две нити полукрестом, с гем-наперстком, на станке, с бумажной схемы, беру столбик в 10 клеточек и с неровным краем сверху вниз по цветам, на всю высоту (у меня 2 листа помещается в раму). паркуюсь в соседний столбик. ну это видно, и в более старых сообщениях я показывала когда-то крупно.
  • Аватара пользователя
  • Раиска Не в сети
  • Сообщения: 730
  • Зарегистрирован: сен 13, 2011 07:45
  • Откуда: Латвия, Рига
  • Благодарил (а): 7470 раз
[quote="ViktorijaM"]Девочки, принимайте в свои ряды, начинаю вышивать ГК 679 Мадам Бержере :oops:[/quote] вот вроде уже все схемы у них знаю, всё просмотрено вдоль и поперёк, а эту будто впервые вижу :D С удовольствием понаблюдаю за отшивом. На чём будете шить? В смысле "тряпочки" :wink:
  • ViktorijaM Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: апр 21, 2015 15:33
  • Благодарил (а): 1 раз
Раиска , я сначала хотела Мадам Помпадур, но не решилась на нее, а эта кажется проще и в интерьер по цвету хорошо вписывается )) Вышивать буду петитом на белом 25 Evenweave разлинованном. Это моя всего лишь вторая картина, первую вышивала Стоянкину Царевну-лебедя, и поняла, что "подсела" )) Теперь хочется вышивать только картины и как можно ближе к оригиналу :oops:
  • Аватара пользователя
  • Ландыш83 Не в сети
  • Сообщения: 251
  • Зарегистрирован: дек 30, 2013 10:00
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 179 раз
Девочки, ткните пальцем как вставить фото, я тоже хочу показать свое начало :oops:
  • Аватара пользователя
  • Ландыш83 Не в сети
  • Сообщения: 251
  • Зарегистрирован: дек 30, 2013 10:00
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 179 раз
  • Аватара пользователя
  • Раиска Не в сети
  • Сообщения: 730
  • Зарегистрирован: сен 13, 2011 07:45
  • Откуда: Латвия, Рига
  • Благодарил (а): 7470 раз
[quote="ViktorijaM"] Вышивать буду петитом на белом 25 Evenweave [/quote] а не маловата будет на 25 каунте? :D По ширине меньше 25 см.
  • ViktorijaM Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: апр 21, 2015 15:33
  • Благодарил (а): 1 раз
25х34 размер картинки будет. Ну посмотрим если уж совсем не пойдет,вышью лист, буду смотерть и менять. Стоянкину Царевну я вышивала на 22 Аиде в две никти петитом и кое где на темных участках немного светится канва. Это мне больше всего не нравится, поэтому решила идти на уменьшение. Если пойдет все удачно технически, то в принципе мне так и хотелось - маленькую "камерную" картинку получить в итоге.
  • Аватара пользователя
  • Olka_V Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: сен 13, 2010 19:20
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 1816 раз
    Поблагодарили: 156 раз
Не могла зайти на форум. Приношу извинения.
Отчет сделаю в течении пару дней.
Как ни старалась сделать приличное фото,ничего не получилось :oops: .Мой фотик "взбесился"))), скачет с по функциям сам,как хочет и куда хочет))) Вот самое лучшее фото.Продолжение 986 после многолетнего перерыва. [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1438525276/789828d5/9459562_s.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Бобинка Не в сети
  • Сообщения: 2293
  • Зарегистрирован: окт 24, 2010 16:14
  • Откуда: Siberia
  • Благодарил (а): 29302 раза
    Поблагодарили: 34 раза
  • Аватара пользователя
  • мама Наташка Не в сети
  • Сообщения: 2173
  • Зарегистрирован: янв 17, 2013 12:43
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 795 раз
Мой долгострой потихоньку прибавляется. Осталось 5 листиков, но, увы, отпуск заканчивается, поэтому они откладываются до следующего отпуска. Вышивку перекрутила, поэтому мраморной столешницы не видно. ГК 2071, лугана 25, ДМС, парковка, станок.
Фотография сделана с телефона (на ней цвета ближе к реальному)
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/4429/198916022.4/0_1305f7_c61d0953_M.jpg[/img]
Фотография с телефона (на фото почему-то ткань просвечивает, но в реальности такого нет)
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/5102/198916022.4/0_1305f8_3091847_M.jpg[/img]
Завершая (наверное, уже можно так говорить) процесс, могу сказать, что в отшиве немного разочаровалась. Когда выбирала сюжет, то понравились ярко белые ромашки, но на вышивке они совсем не белые, желтоватые, выглядят как-то тоскливо (на фото выходят ярче, чем в действительности). Если бы вдруг пришлось начать все заново, то поменяла бы белый White 1 с Blanc (белый) на DMC B5200 - ярко белый. Хотя... Этот цвет только в блендах и не доминирует, возможно, ничего бы и не изменилось. В общем, нравится сам процесс парковки, но сюжет вышиваю из последних сил. Нитки куплены для другого сюжета, но его пока не начинаю, чтобы не забросить этот.
  • Аватара пользователя
  • lex.khv Не в сети
  • Сообщения: 3076
  • Зарегистрирован: сен 2, 2010 10:45
  • Откуда: г.Хабаровск
  • Благодарил (а): 18023 раза
    Поблагодарили: 136 раз
мама Наташка , Наташа, очень рада, что несмотря на свою занятость ты не забросила процесс, а практически закончила его. Получается великолепно, и малинка ягодка к ягодке и ромашки. Жду с нетерпением финишного показа.
  • Аватара пользователя
  • lex.khv Не в сети
  • Сообщения: 3076
  • Зарегистрирован: сен 2, 2010 10:45
  • Откуда: г.Хабаровск
  • Благодарил (а): 18023 раза
    Поблагодарили: 136 раз
мама Наташка , Наташа, очень рада, что несмотря на свою занятость ты не забросила процесс, а практически закончила его. Получается великолепно, и малинка ягодка к ягодке и ромашки. Жду с нетерпением финишного показа.
Ответить
Вернуться в «Вышивка»