Пропустить

Golden Kite - процессы вышивки - 2

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • metca Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: фев 25, 2009 17:03
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 370 раз
    Поблагодарили: 1 раз
nata_li_,
Спасибо большое за ваше мнение, да, согласна, может возникнуть контраст, но тут я подумала, что действительно плечо и руки не загорелые, но там нет резких переходов. Вообщем вся в раздумьях. Девочки если не сложно поделитесь и вы своим мнением, для наглядности прикреплю фото. Первое как шила по схеме, второе, как подобрала сама....
[img]964287[/img] [img]964288[/img]
  • Аватара пользователя
  • Полтавна Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: фев 24, 2010 09:04
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 67 раз
Я бы точно меняла плечи (будет смотреться как ошибка вышивальщицы, уж очень контрастный переход от шеи! Или как ветилиго у девушки, но зачем такое шить?) руки можно оставить тк они не будут бросаться в глаза, я сама не умею подбирать, но на осинке можно найти мастериц, которые помогут. Однозначно, исправляйте схему! Чтобы потом не было жалко потраченного времени и труда!
  • Аватара пользователя
  • Раиска Не в сети
  • Сообщения: 730
  • Зарегистрирован: сен 13, 2011 07:45
  • Откуда: Латвия, Рига
  • Благодарил (а): 7470 раз
metca, да, как-то резковат был переход. А какие там номера ниток на переходе от одного к другому? С блендами? Если без блендов, то может надо было блендами "смягчить" только саму границу перехода от тёмного к светлому? У Вас, в принципе, получилось неплохо, но Вы убрали всё это светлое пятно, а у Бугро на картине оно присутствует. Я бы не стала "спорить" с великим художником :wink:
  • Аватара пользователя
  • Полтавна Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: фев 24, 2010 09:04
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 67 раз
Ну у художника этот контраст не столь силен... есть конечно, но ГК в своём репертуаре усилили этот контраст! Поэтому это не спор с Бугро, а исправление уж очень сильного засвета от шеи!
[img]964390[/img]
  • nata_li_ Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: июл 7, 2016 00:59
  • Благодарил (а): 4 раза
metca,
Хорошо получилось подобрать плавный переход. Не стоит больше пороть и заморачиваться с этим местом. Отшейте всю картину, а там уже на фоне всего отшива можно подумать над этим пятном, и если что-то будет категорически не нравиться, то подкорректировать пятно на груди. Пока не отшита вся картина, и не видно как выйдет плечо и руки на остальном фоне, смысла нет заморачиваться подбором ниток к этому пятну.
  • Аватара пользователя
  • Полтавна Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: фев 24, 2010 09:04
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 67 раз
А вы пробовали отшить многоцветку, а потом пороть? Пороть - это очень тяжелое дело, лучше сразу заморочиться и переделать. Тем более это пятно очевидно. И я согласна, получилось неплохо, если есть понимание как дальше это исправлять -это отлично. Пороть потом - это такая нервотрёпка...
  • Аватара пользователя
  • TatyanaLebedeva Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 3, 2019 11:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2699 раз
Там плоскости разные: шея и грудь, поэтому если цвет будет почти одинаковым, у Вас не будет объема. Я 2 года с художницей занимаюсь и на картине, и тем более на вышивке, надо немного как бы утрировать цвета, т.е. делать их более яркими чем в жизни, иначе плоское все будет. И да, девушка, что до меня написала права, нельзя выдергивать отдельный фрагмент из картины, надо в целом смотреть, ну хотя бы по пояс. Мне кажется не цвет надо этот "белый" убрать а размыть линию перехода от темного к "белому", чтобы более плавный был. Вы по бумажной схеме отшиваете? Как вариант можно прямо на ней порисовать, несколько вариантов сделать и выбрать.
  • Аватара пользователя
  • metca Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: фев 25, 2009 17:03
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 370 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Девочки спасибо большое за советы! Наверное плавный переход, был бы идеальным выходом, но моего опыта не хватило бы такое сделать( Я согласна, что должна быть выпуклость, поэтому пойдя по пути наименьшего сопротивления присвоила оригинальным значкам свои сочетания нитей, так же используя бленды, в оригинале тоже использовались бленды, но грубо говоря это был белый с белым, точнее одна из нитей либо с лёёёёёким оттенком жёлтого, кремового и т.д. В принципе декольте меня сейчас тоже устраивает, что будет с плечом пока не представляю, наверное вышью всё вокруг, потом займусь плечом по оригинальной схеме ( распечатаю доп лист и помечу, что в случае неудачи нужно будет пороть), таким образом наверное можно будет реальнее оценить результат. Этого плана до ваших советов у меня не было) Та что что ещё раз огромное всем спасибо! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Vitoda Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2019 19:00
  • Благодарил (а): 208 раз
[quote mention="Полтавна" author=117285 post=21679740]
Ну у художника этот контраст не столь силен... есть конечно, но ГК в своём репертуаре усилили этот контраст! Поэтому это не спор с Бугро, а исправление уж очень сильного засвета от шеи!
[img]964390[/img]
[/quote]
А я и у художника пятно вижу.
Видимо, тень так падала. Точнее, солнце освещало грудь, а лицо в тени. Да и девушки вроде не аристократки, значит от солнца не прятались, лица загорали.

Я бы не порола и ничего не исправляла. Вообще не представляю, как можно исправлять, это же адов труд и неизвестно, насколько хорошо получится.
Пока не отошьётся вокруг засвета на груди - оценивать не имеет смысла. Вокруг лежащие оттенки влияют на восприятие цвета.

Ну и лишний раз урок нам всем: внимательно рассматривать скрин прежде чем решаться вышивать.
  • Аватара пользователя
  • huso Не в сети
  • Сообщения: 1846
  • Зарегистрирован: сен 9, 2009 16:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18295 раз
    Поблагодарили: 1084 раза
Всем привет!
Хочу показать оформление последнего моего дошитого дизайна ГК. Спустя полтора года (и это далеко не предел), в самый разгар пандемии, мне дозарезу понадобилось его приодеть. Видимо, это моя личная реакция на происходящее в мире. Вот, что вышло:
[img]966611[/img]
[img]966612[/img] [img]966613[/img] [img]966614[/img]
Планшет, двойной деревянный багет, консервация, музейное стекло. Оформление багетной мастерской VRAMKU. Сотрудничала с ними впервые, предвкушала всяческие ужасы, которые, к счастью, не оправдались. :lol:
На фотках рама кажется скучноватой, но вживую ощущается ровесницей исходнику и выглядит очень "вкусно" за счет винно-красного лака и искусственной патины. К сожалению, мои "фототаланты" и неподходящая экспозиционная поверхность (картина должна висеть на другом фоне в другом месте, где света для фотографирования нет), похоже, съели весь колорит.
В целом, мне очень нравится результат моего истерического порыва :lol:
  • Аватара пользователя
  • lex.khv Не в сети
  • Сообщения: 3076
  • Зарегистрирован: сен 2, 2010 10:45
  • Откуда: г.Хабаровск
  • Благодарил (а): 18023 раза
    Поблагодарили: 136 раз
huso, Катя, как всегда все прекрасно, на "высшем уровне" и исполнение и оформление. Не сомневаюсь, что и место постоянной прописки соответствует шедевру.
  • Аватара пользователя
  • huso Не в сети
  • Сообщения: 1846
  • Зарегистрирован: сен 9, 2009 16:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18295 раз
    Поблагодарили: 1084 раза
lex.khv, Ириша, спасибо! :TY: Ужасно приятно, у тебя всегда находится пара словечек для одобрения!
  • Аватара пользователя
  • lex.khv Не в сети
  • Сообщения: 3076
  • Зарегистрирован: сен 2, 2010 10:45
  • Откуда: г.Хабаровск
  • Благодарил (а): 18023 раза
    Поблагодарили: 136 раз
huso, тебя трудно не хвалить. Производительность и качество исполнения приводят в ступор, зная что ты не только вышиваешь.
  • Аватара пользователя
  • MischaGammi Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2016 11:54
  • Благодарил (а): 6463 раза
huso, очень классно, все труды и мытарства не напрасны, прямо погружаешся в эту картину, будто сама на этой дороге стоишь, багет очень нравится!
  • Аватара пользователя
  • Канитель Не в сети
  • Сообщения: 1320
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 06:53
  • Откуда: Одинцово МО
  • Благодарил (а): 10431 раз
    Поблагодарили: 116 раз
huso, это великолепно! Багет подходит к картине как нельзя лучше! Вслед за всеми восхищаюсь вашей производительностью и желаю вам не сбавлять темп, дабы радовать нас своими показами! :TY:
Ответить
Вернуться в «Вышивка»