Эстэ - вышиваем и рассуждаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Mimmozza, Мар 21, 2019

Mimmozza,
Посмотрим. Нет ничего невозможного, если хочется 😃))

Mimmozza, Мар 21, 2019
Mimmozza

тут же придет Бонни, утащит себе, сделает схему, а Эстэ тогда делать ее не будет! Эстэ не повторяет других российских дизайнеров.

Зато Эстэ частенько тащит картинки у Маркуса, "вылизывает" и продает.
То есть то, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Ну ну...

Mimmozza, Мар 21, 2019
Mimmozza
Полтавна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, я вышиваю и выкладываю на форуме Эстэ. Раньше и тут выкладывала, но расхотелось тут участвовать, сплошная ругань. Какая-то мода - ругать Эстэ. А как напишешь позитивный комментарий, его тут же удаляют, объявляя рекламой. Ругать можно, хвалить нельзя. Я вот до сих пор в шоке, как я вчера участнице много и подробно отвечала на ее вопросы, а мой комментарий удалили с пометкой "реклама"! Ну и какое желание тут участвовать?

Ага....Эстэ нужно только хвалить, поливая грязью других производителей

Lolly_23, Мар 21, 2019
Lolly_23
Mimmozza
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зато Эстэ частенько тащит картинки у Маркуса, "вылизывает" и продает.
То есть то, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Ну ну...

Я же писала, что у отечественных производителей не копирует. Все же в одном доме живем (Россия-Украина-Беларуссия). А у Маркуса тысячи картин, не удивительно, что с ним будут совпадения.

Мне все равно до политики Бонни абсолютно, просто я высказала свое мнение, что лично мне она этим не нравится. Куда интереснее ходить на сайты Гердамун, Надимы, слоников, белого кролика и т.д, потому что у них все картины новые, не повторяющиеся. Если какая зацепит, то и у них вышью. Я отнюдь не зомбированная, как тут высказывались. А дизайнер, который полностью повторяет ассортимент другого дизайнера, вызывает изумление и вопрос: зачем?

Mimmozza, Мар 21, 2019
Mimmozza
Lolly_23
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я же писала, что у отечественных производителей не копирует. Все же в одном доме живем (Россия-Украина-Беларуссия). А у Маркуса тысячи картин, не удивительно, что с ним будут совпадения.

Мне все равно до политики Бонни абсолютно, просто я высказала свое мнение, что лично мне она этим не нравится. Куда интереснее ходить на сайты Гердамун, Надимы, слоников, белого кролика и т.д, потому что у них все картины новые, не повторяющиеся. Если какая зацепит, то и у них вышью. Я отнюдь не зомбированная, как тут высказывались. А дизайнер, который полностью повторяет ассортимент другого дизайнера, вызывает изумление и вопрос: зачем?

Какая разница у кого брать сюжеты, у Маркуса или у Васи Пупкина.
Может, Бонни Арт тоже берет у Маркуса. Только Эстэ можно, а Бонни низзя.
Заимствование - оно и в Африке заимствование

Mimmozza, Мар 21, 2019

Mimmozza,

Действительно, зачем Эстэ делает разработки по сюжетам, которые уже есть у Маркуса? Или эсте можно, а другим нельзя?

Mimmozza, Мар 21, 2019

Mimmozza,
Посмотрите последнюю новинку от Бонни! .Умничка! Я за креативность! Ассортимент Эстэ желает лучшего.

Mimmozza, Мар 21, 2019

Mimmozza, я видела много одинаковых разработок у разных дизайнеров (все изучаю и изучаю эту тему). С другой стороны, у ЭстЭ тоже картины как у ГК, но даже на примере скорее всего той, что я куплю, когда, наконец, определюсь с сюжетом))) (какаду с кошками) - явно ярче и красивее. У ГК этот сюжет больно бледен. Жалко, что у ЭстЭ мало анималистики. Надеюсь, к моменту как я куплю и вышью первую, что-то ещё появится))

Ой, так занимательно... и, правда, девочки, зачем ссориться? Каждый выбирает, что хочет. Только у меня возникли мысли: я новичок, мне все интересно, хочется узнать побольше и о разных дизайнерах и сюжетах... но когда я спросила совета по выбору, мне ответили единицы, в том числе и сама Ирина Евгеньевна. А когда пошла речь о том, что ЭстЭ лучше, а Бонни хуже (да, несколько, может, остро, но я судить не могу о том, в чем ещё не разбираюсь), так сразу столько комментаторов стало... Я прямо удивилась. Почему же вы не поделилось опытом и советом на мой вопрос? Я была бы вам очень благодарна.
Тут тема про ЭстЭ и логично, что их тут будут больше восхвалять... это же не тема «Обсуждаем дизайнеров»....

Девы, ну Вы даете! Давайте уже вышивать начнем каждый то, что нравится конкретно ему, а не ..... Вышивка - это прекрасно.

SvetikNew, Мар 21, 2019
SvetikNew

Ой, так занимательно... и, правда, девочки, зачем ссориться? Каждый выбирает, что хочет. Только у меня возникли мысли: я новичок, мне все интересно, хочется узнать побольше и о разных дизайнерах и сюжетах... но когда я спросила совета по выбору, мне ответили единицы, в том числе и сама Ирина Евгеньевна. А когда пошла речь о том, что ЭстЭ лучше, а Бонни хуже (да, несколько, может, остро, но я судить не могу о том, в чем ещё не разбираюсь), так сразу столько комментаторов стало... Я прямо удивилась. Почему же вы не поделилось опытом и советом на мой вопрос? Я была бы вам очень благодарна.
Тут тема про ЭстЭ и логично, что их тут будут больше восхвалять... это же не тема «Обсуждаем дизайнеров»....

Да, возможно я очень резко среагировала. Я в тот момент была задета и обижена, что на Ваши вопросы я дала обстоятельные ответы, так долго их писала, а их удалили через минут десять с пометкой "реклама". Я не поняла, в чем реклама, если тема про Эстэ и про Эстэ я и пишу. То, что буквально сверху висел комментарий с подтекстом, что лучше у Бонни купить с номерами ниток, то это почему-то за рекламу модераторы не посчитали. Вот я и прошлась. Хотя в целом вообще не люблю никого критиковать и выносить суждения. На вкус, и цвет, как говорится. Просто еще раз повторю: я не поняла, почему мои обстоятельные ответы про выставки и сюжеты Эстэ сочли рекламой и удалили!!!

Mimmozza, Мар 21, 2019

Mimmozza, да, это не понятно, почему удалили. Но не переживайте, я все успела прочитать))

SvetikNew, Мар 21, 2019
SvetikNew

...это не понятно, почему удалили...

Если бы Вы прочитали правила ресурса, которым пользуетесь, то подобных вопросов бы не возникло. Но поскольку это, по всей вероятности, затруднительно, то я поясню. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Исключение составляет ситуация, когда Вы не в состоянии проиллюстрировать свои слова иным образом. На яблоках: одним из участников темы был задан вопрос о качестве отшива по конкретной схеме. Вы видели в сети подробные фото процесса, но на Осинке их автор не зарегистрирован. В этом случае Ваша ссылка на ПОСТ стороннего ресурса не будет расцениваться как реклама. Если Вы дадите ссылку на ВЕТКУ форума или ГРУППУ в соцсетях - это будет сочтено рекламой, и Ваш пост скорее всего удалят. Это ограничение не действует в личной почте. Решение об удалении принимает группа пользователей по случайному выбору системы, а не модераторы, которых за нашей веткой (Вышивка) последние несколько лет не закреплено, к моему великому сожалению. В противном случае, большую часть постов г-жи Mimmozza в этой теме давно бы вытерли как оффтоп и флуд. А так... не охота тратить свое время для уборки такого количества мусора.

huso, Мар 21, 2019

huso, спасибо большое за разъяснения... особенно «на яблоках»... только я все больше убеждаюсь, что в конкретной теме (а, повторю, прочитаны ВСЕ листы темы) все принято давать в негативе. Лишь несколько адекватных пользователей дали дельные и добрые советы новичку, а не менторским тоном (простите, но по тексту я восприняла именно так)... грустно... Слава Богу, что есть другие форумы, где по-доброму можно пообщаться о любимом хобби без нападок друг на друга... будь то об ЭстЭ или копеечных вышивальных наборах... не важно, главное - общее увлечение.
Ps и как бы лично я никакие ссылки не размещала...

Доброго дня всем! Ну что же разбавим "пасмурные дни" в теме лазурным морем и янтарным закатом (еще в работе 😃 )

Вышиваю на 18 аиде, крестом. Дизайн легкий, сложности только в пене, но это даже хорошо, не скучно 😃

Получаю огромное удовольствие от схем Эстэ! Тут нет глупых блендов, которые встречались мне у других дизайнеров или кучи одиночек разных цветов из которых, якобы, должно что то да получиться, у них всегда четко и ясно!

на фотохостинг → на фотохостинг → а это будет! на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания