Эстэ - вышиваем и рассуждаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Можно мне свои 5 копеек вставить по поводу наборов? Я живу не на территории России. Очень мне нравится эстэ и даже есть 2 набора, которые терпеливо ждут своей очереди. 200 мотков дмс стоят у нас гораздо больше, чем купить набор у эстэ. Я человек очень практичный, мне жаль платить лишние деньги , которые и так не легко даются. У меня огроменный запас ниток дмс. Поэтому, пока моя практичность не позволяет мне купить набор еще хочушек , я делаю ИЗ у дизайнера, получаю по электронке и пдф и РМ, я шью только с планшета, или покупаю понравившуюся мне схему с номерами ниток и вышиваю. Кстати, библиотека ИЗ у Бонни Арт - это моя 😃))). Только вышивая схемы, понимаешь, что главное не коллекция схем, а именно отшитые картины. Ну и выбор сегодня огромен - есть дизайнер на каждый карман. Я не считаю, что вышивающие эстэ это элитные вышивальщицы. Ужасно не понравилось выражение это. Не думаю, что цена или фирма определяет Элита вы или нет.

Mira17, Мар 19, 2019
Mira17

.... Я не считаю, что вышивающие эстэ это элитные вышивальщицы. Ужасно не понравилось выражение это. Не думаю, что цена или фирма определяет Элита вы или нет.

А я думаю, что мастера, вышивающие уникальные работы высокой сложности и высокого качества, будь то крестик, гладь, золотное или жемчужное шитье и пр и пр, - как раз и являются ЭЛИТОЙ вышивки! 😃

и при этом я думаю, что каждая вышивальщица, при приложении усилий, упорства, желании обучиться, терпении и старании вполне может войти в этот элитарный клуб. 😃

fondu4ok, Мар 19, 2019

fondu4ok, я полностью с вами согласна. Просто сейчас у многих вышивальщиц вирус собирательства схем. Причем вышивают единицы. И это очень жаль, что люди вместо того, чтоб вышивать и получать удовольствие от хобби, все время ищут схемы с корявыми подборами.

Палома, Мар 19, 2019

Палома,
Танюша, красота. И приятно твой голос услышать

Авторы
Теги
Упоминания