Эстэ - вышиваем и рассуждаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки, вопрос к тем, кто вышивает в полукрест...Можно ли шить на 20 аиде солиды в 3 нити, а бленды в 2.Сильно ли будет видна разница? Каут выше не потяну, есть хотелка Эсте. На 18 аиде в 3 шила большую работу-просветы были не критичными. Посоветуйте, как выйти из положения не меняя каунт, вышивая диагональной парковкой

gallera, Авг 16, 2018

gallera, обычно полукрест в 2 нити светит даже на 22, особенно на темных цветах. А уж на 20 тем более...
Выберите себе дизайн в чистых цветах и шейте на 18 в 4 нити (расход ниток увеличивается вдвое),
или вышивайте крестом на 20, 18, 16...

шить в 2 и в 3 нити можно в крайнем случае, но это вообще-то заметно ... (но на 20 - это плохая идея....)

Я вышиваю на 20 в полукрест в 2 нити. Светит немного на темном но не критично. Это ГК обе полукрест на 20.

Августейшая Особа Вот это уже просто талант) НА мой взгляд в 2 нити на 24 и 25 кануте идеально шить. А вот на 20 у меня тоже светит очень сильно. Хотя я не затягиваю сильно. Как вам удается на 20ке так ровненько и без просветов?????

fondu4ok, Авг 16, 2018

fondu4ok, ,
В 3 полукрест на 20 очень хорошо ложится.К сожалению, то, что я хочу нет в сольдах. Может на 18 в 4?...не хочется размер большой!

Августейшая Особа,
Спасибо за показ! Воодушевившись им, я, скорее всего, так и буду вышивать

Не знаю, девушки как получается. Когда одиночка на одиночке - закрепка на закрепке (микро стежок) уже для крестика и места мало. А сейчас висят немного выше уровня глаз, вообще все сливается. У меня по плану тоже будет Эстэ и тоже на 20 в полукрест.

Августейшая Особа,
Я даже микрозакрепки не использую...оставляю на лице хвостики чуть выше, а когда до них добираюсь-просто отрезаю.

Я наверно нервно больная. Не могу смотреть на лице на эти хвосты и они постоянно норовят залезть под рабочую нитку.

[mention=н333180]Августейшая Особа[/mention],
Я привыкла, а вот с закрепками и стежками у меня бы точно нервы сдали....просто у каждого свой приемлемый метод.

Я на изнанке закрепляю, как привыкла сразу. Ну да, коврик, но мне так комфортнее.

Прошу прощения что написали в теме Эстэ. Надеюсь администраторы почистят тему. Написала ответ в теме ГК.

fondu4ok, Авг 16, 2018
fondu4ok

gallera, обычно полукрест в 2 нити светит даже на 22, особенно на темных цветах. А уж на 20 тем более...
Выберите себе дизайн в чистых цветах и шейте на 18 в 4 нити (расход ниток увеличивается вдвое),
или вышивайте крестом на 20, 18, 16...

шить в 2 и в 3 нити можно в крайнем случае, но это вообще-то заметно ... (но на 20 - это плохая идея....)

Хочу попробывать петит - полукрест, но из-за зрения каунт меньше 18 не потяну. Назрел вопрос: петитинки в 4 нити будут равносильны крестикам в 2 по расходу ниток? Или все же больше?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания