Как правильно оборудовать место для шитья?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

[qуоте ментион=ъАн@тольевнаъ ауtор=101690 пост=21466222]
Всем,добрый вечер!Ролик просто по пути попался :Цц: Там можно сказать две идеи,это вертикальное хранение и шаблон.Мне грозит грандиозный переезд из одной квартиры в другую.Так вот хранение в коробочках меня сейчас так выручает.Мои домашние всегда подсмеивались надо мной.Называли даже ъКоробочкойъ.А сейчас сами говорят,что это очень удобно.
В наличии есть ещё одна идея,подсмотренная на Али,но надо обдумать.
ттпс://с.цлицк.алиеxпресс.цом/е/б0ез7Бт0
[/qуоте]
у нас они тоже продаются

Здравтсвуйте. Хочу сделать пенал для ниток, но чтобы они не стояли, а висели горизонтильно.Скажите получиться ли хранить нитки в больших бобинах в горизонтальном положении на деревянных штырьках?

Nnatasha23, Дек 17, 2019

Nnatasha23, доброй ночи 😃
Да получиться хранить. Модно еще и как арт обьект оформить 😏

Nnatasha23, Дек 17, 2019

Nnatasha23, я вот не понял, как это "пенал" и "на стене на штырях"?

ArchieCoon, Дек 18, 2019

ArchieCoon, Я так поняла(представила) что это будет типа стенда со стеклянной дверцей. Как сейчас оформляют противопожарные конструкции. Много писали и показывали такие дырявчатые панели или сетки с Икеи и штырьки навесные(как в строительных магазинах навешана мелочовка на стендах), но ещё и под стеклом или за дверцей. Иначе нет смысла(пылью всё очень быстро забиваться будет.) А пыльные бобины-это ужас. Видела у знакомой довольно простое решение-За неимением шкафов, муж просто сделал настенную конструкцию для ниток, а она надевает полиэтиленовую накрывашку на резинке(как шапочка для душа) Нитки пылятся меньше, но всё равно не выход. Не герметично. Пыль всё равно набивается.

matrona, Дек 18, 2019

matrona, пожалуй в самом деле наиболее практично и надежно -- это пластиковые коробки с крышками, которые можно на любые полки поставить. И разложить по цвету/типу/производителю. Да и места будут занимать меньше, так как бобины ближе к друг другу располагаются, чем на штырях. Единственный плюс при наклонном хранении -- это нитка сама спадать с бобины не будет. Но все равно концы ниток постоянно свисают и задеваются, когда другие бобины достаешь. Я это на примере катушек и шпулек знаю.

P.S. В Мире шитья даже для вышивки (в учебных классах) не пользуются бобинами, а только катушками. Там во всю стену стенд стоит с мадейрой по 1000 м. Все по номерам в своих ячейках. Нужен какой цвет, снимаешь с машинки и закладываешь в стенд. Выбираешь новую катушку.

ArchieCoon, Дек 18, 2019
ArchieCoon

matrona, пожалуй в самом деле наиболее практично и надежно -- это пластиковые коробки с крышками, которые можно на любые полки поставить. И разложить по цвету/типу/производителю. Да и места будут занимать меньше, так как бобины ближе к друг другу располагаются

Абсолютно согласна! Давно уже пришла именно к такому способу хранения ниток. Катушки/бобины нужного цвета и вида находятся в считанные секунды. И ни единой пылиночки на нитках

Марина З., Дек 18, 2019

Марина З., а мне хоть матрона-Нина и говорила много раз об этом, но осознание пришло только сейчас. Теперь буду коробочки подыскивать нужного размера.

И я не понимаю этих выставок ниток на стене, хоть бобинных, хоть швейных. Не представляю как вообще то можно вывесить мое количество ниток. Храню пока по старинке швейные в коробках из под конфет, просто они у меня по цветам разложены. Пыталась найти подходящие по формату пластиковые прозрачные коробки, но пока никак не получается. А вот бобинки у меня хранятся в 3х этажном пластиковом комоде высотой 70 см х50х60, забитом до отказа по 2 слоя. В этом есть неудобство поиска. Но лучшего варианта в моих условиях пока не придумать.

Floretta, Дек 18, 2019

Floretta, я думаю, что идея хранения на стене -- это от недостатка опыта. На новичка это производит впечатление. Тут все видно, а хранение в коробках ему кажется неудобным, ничего не найдешь. Но когда начинаешь реально пользоваться нитками, то выясняется, что в таких коробках как раз все удобно и легко найти, что нужно. То же самое и с кухнями. То, что предлагают дизайнеры, это "бутафория". На практике приходится все делать под себя. Те предметы, которые "обычно" убирают в шкафы и ящики, приходится вешать в легко доступном месте. Другие же наоборот, убирать подальше. Все зависит от степени их использования.

Nnatasha23, Дек 17, 2019

Nnatasha23, доброе утро. Поделюсь своим опытом хранения ниток 😏
У меня на стене стенд (доска из двп+саморезы) и деревянные планки с саморезами. Да бобины пыляться, но я шью практически каждый день, запылится некогда. Этот формат хранения над рабочем столом очень удобен,нужный цвет раз и достал. Те нитки, которые не часто использую или большие бобины (текстура) храню в прозрачных пластиковых коробках, удобно видно цвета👌 минус такого хранения, где найти место🤔
Так же у меня на стене висит планка с саморезами для обычных катушек, которые в работе, тоже удобно, теперь не теряю на рабочем столе катушки.
У меня на стене инсталяция из цветных катушек разных размеров, я их еще люблю в радужном порядке раставить:D 😏 это настоящий арт обьект!

Floretta, Дек 18, 2019
Floretta

И я не понимаю этих выставок ниток на стене, хоть бобинных, хоть швейных. Не представляю как вообще то можно вывесить мое количество ниток.

В ателье такая практика хранения ниток оправдана.
Пылиться они не успевают, так как постоянно используются. Пользователей же несколько. И цвет ниток меняют все по несколько раз в день.
В коробках хранятся редко используемые и не умещающиеся на стендах нитки. Они там как раз пылятся и путаются. Проще взять со стенда менее подходящий цвет, чем распутывать и выискивать нужный в коробке.
Дома, для одной хозяйки, это не имеет смысла. Пылятся, нужно много свободного пространства на стене. А в коробках сама хозяйка все нитки наизусть знает, так как больше никто их не трогает.

Соньчик), Дек 18, 2019

Соньчик), Ах, вот оно что! В ателье-то я ни разу и не была в кулуарах, а вот на производстве у нас такого не было. На обувной фабрике выбор ниток был небогат и они, конечно, хранились в ящике тумбочки в небольшом количестве. Но вот даже и ни в экспериментальном цехе, ни в цехе ширпотреба не помню таких стендов.

Фанера - лобзик - гвозди - нитки = АРТ.

Lomaster, Дек 18, 2019

Lomaster, идея неплохая. Но все же это не для длительного хранения, а когда нужно что-то под определенный проект. Вот только для проекта, даже если их несколько, ну десяток-полтора разных ниток у меня бывает, не больше. Однако мысль мне нравится: сделать мобильный стенд, чтобы катушки, бобины и шпульки, которые приготовили для работы, были в определенном месте. Можно типа елочки настольной сделать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания