Как правильно оборудовать место для шитья?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Дек 03, 2023
ArchieCoon

Обычно под "тряпками" понимают именно половые тряпки, которые довольно рыхлые

У вас ошибочное представление.
Во-первых

ВикипедиЯ

Тря́пка — кусок материи (ткани), как правило, используемый для вытирания, уборки, очистки, мытья. В технике принят термин — «ветошь».
Салфе́тка — кусок ткани или нетканого материала прямоугольной формы, применяющейся в быту и хозяйстве для удаления различных веществ с поверхностей. Их основной функцией является поглощение грязи и влаги с целью обеспечить чистоту обрабатываемой поверхности.

На «тряпки», в быту, обычно, шли обрезки, лоскут и бракованное полотно. Форма бывает разная.
Рыхлое, это у вас ассоциация с мешковиной, которую, раньше, достаточно часто пускали на половые тряпки из-за её достаточно высокой износостойкости и относительной дешевизны.
Мешковина — толстый, грубый, редкий холст.
Холст — ткань полотняного переплетения.
Во-вторых, в настоящее время, для мытья полов, намного эффективнее современные тряпки из нетканых материалов, зачастую достаточно плотные.
Классический пример, впитывающие тряпки для пола рыжего цвета, которые, теперь, не выпускает только ленивый:
на фотохостинг →

Я когда-то шила стеганые чехлы для швейной машины и оверлока https://club.osinka.ru/topic-132?p=21732468#21732468 Вышивальная машина стоит в родном чехле из чего-то черного типа кордуры

ArchieCoon, Дек 04, 2023
ArchieCoon
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На тех фото только одна машинка и еще не обжитая обстановка. Когда их хотя бы четыре, то так просто все не укладывается.

Вот так мои 4 машинки укладываются в шкаф.

Наталья-я, у меня машинка тоже стоит на полу под полкой , я поставила машинку на подставку с колесами и стало удобнее доставать / убирать машинку ( выдвинул/ задвинул пару секунд )

Helen_k, Дек 04, 2023

Helen_k, на Ютубе есть отличный МК Аллы Кобец " Чехол для вышивальной машины Джаноме" Посмотрите. Я подготовила все материалы. Собираюсь шить.

Лёличка, Дек 04, 2023
Лёличка

Helen_k, на Ютубе есть отличный МК Аллы Кобец " Чехол для вышивальной машины Джаноме" Посмотрите.

https://youtu.be/w9Sq_L2avzE

Алла Кобец

Размеры заготовок:
Передняя стенка 56см /40см
Задняя стенка 56см/38см
Верх 56см/18см
Боковая сторона 40см/18см/38см
Вторая боковая сторона в зеркальном отображении 38см/18см/40см

MaraMart, Дек 04, 2023

MaraMart, стеганые чехлы -- это отличная штука. Они прекрасно держат форму и очень эстетичны.

ArchieCoon, Дек 04, 2023

ArchieCoon, в данном случае, мне нужен был именно мягкий чехол без стёжки.

я крою на столе чертежном, который сделан из фанеры. тяжеленный. верхний ящик муж срезал, столешницу положил из струганной сосны. не красили не пропитывали. На ней ткани не елозят, мне очень нравится.
ножки сделали из роликов с фиксацией, чтоб не катался.
ящики у него узкие, но очень удобно для лекал, ниток, ножниц. Размер столешницы 1 метр на 1,5 метра.
еще стоит стеллаж 2,5 на 2,5 с открытыми ячейками. в нем все лежит и ткани и журналы, бобины, фурнитура.
из чугунной станины сделан стол. он у меня будет под вышивальную машину использоваться.
А вот куда все остальные машинки ставить... пока на самодельном столе стоят ..но будем по другому делать. Думаем как.

Наталья-я

Luchs, Оля, если ты про мой шкаф, то у меня дверцы сверху подвешаны

Да да да..
Тема убежала из отслеживаемых- не успела вовремя ответить..
Именно так- я мечтаю свою швейку (в проходнойкомнате) огородить от посторонних глаз.. только не знаю как..
...
Крою я на обеденном столе.
Он большой и гладкий и без стыков.

Елена Л, Июн 22, 2020
Luchs, Дек 07, 2023
Luchs, Ноя 28, 2023
Luchs
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Обидно.
..
ну вот хочется не покупая бордюрную или магнитную раму - ради двух- трёх проектов жаба душит - попробовать ее заиметь.. чтоб не перезапяливать каждый раз.
Стежка по одеялу- это не плотная же ж Вышивка. - там сильная фиксация и не нужна как для просто ткани. И стежков там мало .. 309-600 в 20/20 квадратике ..
...
Обычную вышивку - даже надпись - эта рама не удержит. Только что то плотное - типа кожи- коврика в машину. То что не стягивается априори.
А одеяло стягивается..

Накидала магнитов на раму.
Вроде бы функционирует))
Надо прямоугольных- а то эти выходят за раму и могут попасть под иглу..
короче- надо купить сильных и не бояться))

Авторы
Теги
Упоминания