Розы и другие цветы из кожи-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Свечка!мы думаем тебе пора открывать лавочку своих прекрасных цветочков:)

Красивых и от ... Свечка сама придумает какое-нибудь красивое название, это она умеет, давать красивые названия, красивым цветам !!!
А я вот переделала
на фотохостинг →

...так!!! вводим новые правила с нового года...выкладывать цветочные композиции с оригинальным названием!!! 😈 😈 😈

mamanena, Дек 17, 2012
mamanena

Девочки-умелицы, ну научите меня выбрать кожу и необходимое количество. Потому что, если я куплю что-нибудь не то, и у меня опять ничего не получится, я впаду в отчаяние. 🙄 Ну пожалуйста!!!!!

Квадратный фут - это примерно 10 дм2. Если быть точным, то 9 dm2 29 cm2 3 mm2, если в линейных размерах, то примерно 30х30см. В интернет магазинах, как правило, продают целые шкурки. Размеры овчины, например, варьируются от 5до10 футов. Это достаточно большие шкуры (целые). Для хобби вариант не слишком экономичный, но, если с кем-нибудь скинуться, то норм. Есть магазинчики, продающие кожу лоскутами и обрезками, например, на ярмарке мастеров.

даю наводку - я беру кожу также в ателье по пошиву верхней одежды... на вес, правда, зачастую там черные цвета преобладают. т.к. спрос на черную кожанную одежду высок, но... зато дешевле, чем целые шкуры брать

alya-alisha, спасибо огромное, особенно за 30*30 см. А то у меня откуда не возьмись математический критинизм возник - никак не могла посчитать сколько это. И это, в принципе, не дорого.

Надющик, так в том и беда, что хочется разных цветов, а в основном везде чёрная. И в ателье теперь все обрезки заказчику отдают. Если только он откажется от них, тогда можно взять.

Скопировала в "Золотом телёнке" в России согласно ГОСТам, кожа маркируется в квадратных дециметрах.
Для итальянских кож существует методика пересчета.
1 кв.фут = 0,09290304 квадратных метра (точно).
1 кв.фут = 9,29 кв.дм
1 кв.метр = 10,75 кв.фут
mamanena, я вас таки ввела в заблуждение (((.

Таааккк..... Давайте по пунктам....

1 кв.фут = 0,09290304 квадратных метра (точно).

, то есть

1 кв.фут = 90 кв см. Так ведь? Значит это примерно квадрат 9см*10см или 15см * 6см Да?
То есть на цветок, в среднем нужно 3 кв фута.
И еще вот какой вопрос у меня возник. Целая шкурка ведь не правильной геометрической формы, как высчитывается площадь куска?
Извиняюсь за назойливость. 😈

На обратной стороне шкурки стоит фабричный штамп с указанием размера в дециметрах или футах шкурки, а уж как там считают ..... Чего-то много получается уходит кожи на один цветок в футах, если фут, примерно квадрат 30х30 .

Лиса-Алисия

Чего-то много получается уходит кожи на один цветок в футах, если фут, примерно квадрат 30х30 .

Нет, 30*3=90

1 фут именно 30х30 (чуть больше, так как в дециметрах 9,29) 30х30 - в эти размеры входит ровно 9дм. Нарисуйте квадрат10х10 и пляшите от него. 10футов - это примерно 1кв метр. Естественно, реально все шкурки разные, но на цветов уходит совсем не столько, сколько вы пишете, Елена. Гораздо меньше.

mamanena, Дек 19, 2012
mamanena
1 кв.фут = 0,09290304 квадратных метра (точно).

, то есть

1 кв.фут = 90 кв см. Так ведь? Значит это примерно квадрат 9см*10см или 15см * 6см Да?
То есть на цветок, в среднем нужно 3 кв фута.
😈

Елена, как это у вас 1 фут получился 90 кв см? Один фут - это квадрат со стороной 30см. Ничего умножать не нужно. Квадрат со стороной 10см - это 1 квадратный дециметр - вот его вам на скромный цветок вполне хватит))))

alya-alisha, Дек 19, 2012
alya-alisha

Елена, как это у вас 1 фут получился 90 кв см? Один фут - это квадрат со стороной 30см. Ничего умножать не нужно. Квадрат со стороной 10см - это 1 квадратный дециметр - вот его вам на скромный цветок вполне хватит))))

Ну я же говорю: математический критинизм 😈 😊 Не, ну а вообще я умная.... и красивая.... 🎀


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания