Как узнать, если не попробовать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Алиса 2009, Янв 12, 2016

Алиса 2009, ты права на все 100, пряжа да плюс жаккард -о-о-очень теплый

Верхняя часть топа состоит из 32-х отдельных мотивов, связанных крючком. Середина переда и проймы выполнены спицами из пряжи "травка". Нижняя часть топа цельным полотном вкруговую связана крючком. Горловина обвязана ст.без нак. с пике.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я так думаю, что пора уже выходить на неделю высокой моды со своими работами. Что они там себе думают, эти кутюрье? 😏

Людмила,очередная красотища. ⁉ 🙄 😳 Как вяжешь черные ниточки,чтоб глазки не пострадали?

Ларри, Янв 18, 2016

Ларчик, я прочла роман «Зулейха открывает глаза». Первую половину книги я одолела с 37-ой попытки... столько горя и боли, что невозможно просто скользить глазами по тексту, слёзы висят водопадами. В 80-е годы я работала несколько лет в Ср.Азии. Местный колорит, восточный базар, огромнейшие сладющие дыни по 14-16 кг и более, древняя архитектура, лазурные купола, обычаи... и всё такое, фотоаппаратом щелкала постоянно... Вспомнился именно этот период потому, что отношения в татарской семье, описанные в романе, очень похожи на те, что мы наблюдали в Таджикистане. Другой отрезок жизни, но неравенство осталось неподвласно времени. Роман и впрямь даёт уверенность, что жизнь прекрасна несмотря ни на что.

galina6950, Янв 18, 2016

Галочка, понимаю твоё беспокойство. Черное вязать тяжело, учитывая наш "юный" возраст. Если просят связать на заказ, то первые мои слова: "Только не из черной пряжи." Сама этот цвет люблю, он дружит с любым разноцветьем и для себя иду на трудности. Во время работы за вязанным полотном обязательно располагаю белый фон, на просвет лучше видны петли. Вяжу долго, часто переключаясь на другое рукоделие.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

О жакете. Ассиметричное расположение застежки обозначила геометрическим орнаментом. Чтобы пуговицы не смазывали рисунок планки, остановилась на крупных черных кнопках. Мне также хотелось уберечь планку от растяжения, отсюда тесьма. Идею подсмотрела в теме Вязаный подиум.

на фотохостинг →

Всё-таки жакет плотный и после проб остановилась на соединении плеча трикотажным швом - мягче, не топорщится.

на фотохостинг →

Грудная вытачка в полный рапорт схемы "гусиная лапка" была бы для меня глубокой, поэтому рисунок в этой области нарушен.

на фотохостинг →

Жакет без подкладки - предпочла протяжки не более 3х петель, на мой взгляд так лучше - не цепляется, не провисает.

на фотохостинг →

Людмила!
Опять потрясающая работа! 🌸 🌸 🌸
Ваши работы я заприметила сразу, как Вы только появились на осинке! 😏

Очередная умопомначительная работа! 😃 😃 😃

Джемпер связан из летней пряжи LINO 100% 100 г - 900 м в 4 нити спицами №3. Расход 400 г. Цвет коралловый. Я уже и на балкон вывалилась, темнее-светлее, ближе-дальше, под углом, в упор - никак оттенок красного мне не поддается передать на фото.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фасон рубахи. Вязка платочная, на карманах несколько рядов - чулочная, чтоб отворот закрутился по центру. Горловина лодочкой, впереди разрезы на шнуровке, весь нижний периметр - спины и переда - вкруговую, а также рукава и горловина обвязаны крючком.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Не люблю, когда приходится вязать более чем в 2 нити, но само изделие из льна мне более чем просто нравится. Джемпер получился приятным в носке, ниточка комфортно-пружинисто-хрустящая, оставляет ощущение высокой воздухопроницаемости, свежести. Льняная пряжа тяжеловатей хлопковой, от этого низ мягко фалдит. После стирки изделие не садится и не теряет форму.
Лена, Ларчик, ☘ за внимание и сердечность к моим работам

Людочка!Ты еще и вышивать успеваешь.Обожаю дам в шляпках.Как она хорошо вписалась в интерьер. 🌻 😘 ☘

Галочка, машинка пока не тянет, застряла на розетке для дальнейшего трапунто, ковыряю разные остатки пряжи, к вышивке прибегаю редко.

на фотохостинг →

Карманьола, Отлично!
Поподробнее о вязании горловины можно?
У меня с ней всегда проблема-голова большая))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания